Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Высовывает кончик языка
стоит волноваться?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 3:07    Заголовок сообщения: Высовывает кончик языка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Возник вот какой вопрос. Не знаю, правда, вам это надо писать или неврологу.
Меня уже "достали" наши бабушки, все твердят, что с ребенком что-то не то и надо лечить. Моему сыну 5 месяцев - часто высовывает кончик языка, даже спит с чуть приоткрытым ртом. Вот так это выглядит


Действительно ли стоит волноваться и предпринимать какие-то меры или все в норме и само пройдет? Почему так происходит? наблюдала за ним...вроде ртом не дышит...
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Что говорит невролог?
Что ребенок уже в 5 месяцев умеет делать?
На кого похож - папа, мама, бабушки-дедушки?
А можете сфотографировать ладошку и сюда выложить?
Запоры есть?
Какие-то проблемы со стороны сердца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 16:16     Ответить с цитатой

Наш невролог из поликлиники говорит, что ребенок "перерастет" и что это мыщцы подбородка слабоваты. Вроде начнем массаж делать и все пройдет.
Со спины на живот хорошо переворачивается уже около месяца. Запоров нет и не было - ходим, как по графику, раз в сутки. Опора на ноги есть...только встаем на носочки. Курс массажа начинаем делать через неделю.
окружность головы - 42,5 см
В месяц у нас была проблема с плохо смыкаемой межполушарной щелью - ставили кортексин курс, таблетки пили. (ну то есть водянку ставили). Но повторное НСГ особых уже проблем не выявило (если нужно могу заключение переписать), контрольное у нас в 6 месяцев только...
Игрушки хорошо держит, большие двумя руками, перекладывает уже. Ползать начал - пока в основном назад:) Вперед может только если руками есть за что уцепиться...
Баллы по Апгар не знаю, мне никто не сказал и в документах у нас нигде не отмечено почему-то (ни в выписке, ни в карте). Родился 53 см 3850 г. Сейчас 69 см и 8520 г.
Сидеть начинает...правда, не очень хорошо еще равновесие держит. Зуб первый вылез...

Похож и на меня и на мужа. на меня, наверное, больше. Хотя у сторонних наблюдателей нет единого мнения. Одни говорят - вылитый папа, другие, что мама. Проблем со стороны сердца никаких.

про ладошку не совсем поняла... надо сфотографировать прямо чтобы все пальцы растопырены были? (то есть полностью открытую, чтобы линии читались?)
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 16:29     Ответить с цитатой

Да, раскрытую ладошку, чтобы линии было видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlenchaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 902
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский р-н Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 0:28     Ответить с цитатой

Добрый вечер, нам завтра месяц, и у нас такая же проблема, наши бабушки очень сильно меня с этим вопросом напугали, что что-то не так?! :o
у нас в роддоме сказали, что в одной точке в сердечке есть шум- что это может быть хорда или овальное окошко, педиатр пока узи не назначил!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 19:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте, у меня тоже доча язык высовывает, но не так, а будто облизывает губки. :o
Проблем с сердцем вроде нет, правда там говорят что-то где-то не закрылось (я если честно плохо в этом разбираюсь, поэтому полностью доверяю словам враче, которые говорят, что в этом возрасте это у многих и потом должно все нормально стать). Правда сделали ЭКГ и нам посоветовали сходить к кардиологу.
Невролог ничего не говорил. Я не спрашивала. Меня тогда это не волновало, думала, что это нормально. А тут в каком-то журнале прочитала, что это признак какой-то болезни гипотериоза и очень испугалась!
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 20:19     Ответить с цитатой

AlenchaCat писал(а):
Добрый вечер, нам завтра месяц, и у нас такая же проблема, наши бабушки очень сильно меня с этим вопросом напугали, что что-то не так?! :o
у нас в роддоме сказали, что в одной точке в сердечке есть шум- что это может быть хорда или овальное окошко, педиатр пока узи не назначил!

Покажите ребенка врачу.

Добавлено спустя 29 секунд:

Svobodnay Lena писал(а):
Здравствуйте, у меня тоже доча язык высовывает, но не так, а будто облизывает губки. :o
Проблем с сердцем вроде нет, правда там говорят что-то где-то не закрылось (я если честно плохо в этом разбираюсь, поэтому полностью доверяю словам враче, которые говорят, что в этом возрасте это у многих и потом должно все нормально стать). Правда сделали ЭКГ и нам посоветовали сходить к кардиологу.
Невролог ничего не говорил. Я не спрашивала. Меня тогда это не волновало, думала, что это нормально. А тут в каком-то журнале прочитала, что это признак какой-то болезни гипотериоза и очень испугалась!

В чем вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
действительно ли это признак гипотериоза?
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena писал(а):
Яков Яковлев
действительно ли это признак гипотериоза?

Не всегда и не у всех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах