Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Не вредно ли овощи запивать грудным молоком?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 17:50    Заголовок сообщения: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Вот возник такой вопрос.

Съедаем уже 50-70 гр овощей: брокколи, моркови. Потом даю грудь. Как это отразится на работе кишечника?

Может глупый вопрос, но я просто представила как взрослый человек после того как съест овощи особливо брокколи пьет молоко :eek:
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Софийки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.05
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 18:12    Заголовок сообщения: НЕ ВРЕДНО ЛИ ОВОЩИ ЗАПИВАТЬ ГР. МОЛОКОМ Ответить с цитатой

Грудное молоко-самый ценный продукт для детишек.Мой врач рекомендовала после любого прикорма допаивать молоком,что я
стараюсь делать.Благодаря гр. молоку пища(тем более новая)
лучше усваивается.Моей красавице 6 мес,после кашки она бывает
даже не берет грудь,а бывает с удовольствием докушивает
молочком.В любом случае вреда не будет,одна польза!Нельзя
забывать,что вкусовые пристрастия у детишек не так извращенны,как
у взрослых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 18:54     Ответить с цитатой

Ну я взрослый человек, который почти всё запивает молоком. И ничего страшного не происходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 19:07     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Ну я взрослый человек, который почти всё запивает молоком. И ничего страшного не происходит.


а как же знаменитое "огурцы с молоком"?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
а как же знаменитое "огурцы с молоком"?

Я всю жизнь дамала, что это народные байки, спокойно ем, и ничего :)
Маминым молоком запивать полезно, особенно если мама ест эти же овощи. Молоко содержит что-то-там-не-помню-как-называется, что помогает переваривать пищу ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 13:45     Ответить с цитатой

ИМХО, грудным молоком можно запивать абсолютно все что угодно! и не только можно, а нужно!!!! :D :roll:

сынка обожает огурцы - свежие, соленые - и частенько их с титей вприкуску лопает. Ни разу расстройства от этого не было!
Но конечно детки разные все - может найдутся и те, кого и пронесет от такой процедуры... :oops:
Кстати мне тоже от такого сочетания ничего не бывает.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 15 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 23 дня
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 30 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 3:45    Заголовок сообщения: Re: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Wild_S писал(а):
Вот возник такой вопрос.

Съедаем уже 50-70 гр овощей: брокколи, моркови. Потом даю грудь. Как это отразится на работе кишечника?

:
А зачем вы дитя такой гадостью кормите? Сами тоже такое едите?
Отразится так-у ребенка аппетит к году пропадет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:33    Заголовок сообщения: Re: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А зачем вы дитя такой гадостью кормите? Сами тоже такое едите?
Отразится так-у ребенка аппетит к году пропадет.

Почему гадость-то? Если Вы это не любите, не факт, что это гадость. Моя вот вареную морковку обожает, и аппетит никуда не пропал. :-P Знаю людей, которые просто жить не могут без броколли. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taissia
Академик
Академик


На сайте с 13.05.04
Сообщения: 12194
В дневниках: 7256
Откуда: paris
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 5:54    Заголовок сообщения: Re: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А зачем вы дитя такой гадостью кормите? Сами тоже такое едите?
.


а мы и не такие гадости едим .. улиточки моллюсочки лягушачьи лапки .... а в азии во фритюре тараканов кузнечиков и змей делают ... на вкус и цвет как говорится :wink:
_________________
мальчик .. мальчик ... и... мальчик
8 3 и скоро 2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 1:55     Ответить с цитатой

И что, вы каждый день даете лягушек или тараканов по 50 грамм ребенку, а потом он запивает это молоком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинаК
Студент
Студент


На сайте с 01.06.04
Сообщения: 2768
В дневниках: 25
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:23     Ответить с цитатой

Ирина_Арина, Таиссия же сказала в конце - на вкус и цвет товарищей нет :)
У меня что старшая, что младшая едят все, что им даю. Ела (я сама) грейпфрут, она очень просила, ну дала я ей ложку лизнуть, думала не понравится-отстанет. Ан нет, все равно надо. И яблоки кислые надо.
Старшая кашу с тыквой ела, морковь вареная - хитом была. До сих пор каши обожает (мы с мужем их не едим). Даже в школе их съедает, одна из немногих.
_________________
Нина, Сергей, Екатерина (04.06.96), Елизавета (15.06.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:53    Заголовок сообщения: Re: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Ирина_Арина писал(а):
А зачем вы дитя такой гадостью кормите? Сами тоже такое едите?
Отразится так-у ребенка аппетит к году пропадет.

Вы брокколи, морковь и вообще овощи гадостью считаете? Вы не едите их? Мне вас жаль. Или вы грудное молоко гадостью назвали? Известно ваше отношение к ГВ. И пожалуйста, совет вам, не следует на форумах так агрессивно выступать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 14:08    Заголовок сообщения: Re: Не вредно ли овощи запивать грудным молоком? Ответить с цитатой

Кузинька писал(а):
Ирина_Арина писал(а):
А зачем вы дитя такой гадостью кормите? Сами тоже такое едите?
Отразится так-у ребенка аппетит к году пропадет.

Вы брокколи, морковь и вообще овощи гадостью считаете? Вы не едите их? Мне вас жаль. Или вы грудное молоко гадостью назвали? Известно ваше отношение к ГВ. И пожалуйста, совет вам, не следует на форумах так агрессивно выступать.
Автор спросил, что будет если давать после 50-70 грамм моркови и брокколи молоко. Я ответила-пропадет к году аппетит.
Что вам надо? Но что для грудного ребенка брокколи гадость-это ясно.
А мое отношение к грудному кормлению известно-до полутора лет кормить дитя. Но не до школы.
Я сама кормлю. А почему вам меня жаль? У меня-то все хорошо.
А овощи детям надо давать пробовать. Но не накармливать. Я не поленилась посмотрела сколько будет 50-70 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Ирина, Вы считаете, что брокколи нельзя давать? А морковку, цв. капусту? Почему аппетит то пропадет? У Вашего что ли пропал? Или вы экспиремент проводили: 100 детей кормили брокколи, а к году они все потеряли интерес к пище?

Каждый ребенок- индивидуален, и если ему нарвится, то чем я его кормлю, и если он это ест, то проблемы не вижу.

А овощи- я и сама ем: брокколи, морковь, капусту.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кузинька
Студент
Студент


На сайте с 02.01.06
Сообщения: 2496
В дневниках: 97
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 14:51     Ответить с цитатой

Мне кажется совсем не вредно запивать ребенку овощи родным мамочкиным молочком. Реакция бывает после коровьего молока. У грудного же молока состав несколько другой и идеально подходит индивидуально для ребенка. Грудное молоко даже помогает усвоится новому продукту. Ведь даже при расстройствах желудка молоко пить нельзя, а вот грудное молоко ребенку можно и нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах