Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Соки для детей
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аннютка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.06
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 0:58    Заголовок сообщения: Соки для детей Ответить с цитатой

Была сегодня в О`кее. Кто живёт в Петербурге - наверняка знают. Такая большая сеть магазинов где есть всё и по-любому случаю....хоть бельё нижнее вместе с картошкой покупай. В общем, шла я туда в надежде найти какой-нибудь сок для детей. Чистый, полезный и с кучей витаминов. В результате ничего интереснего не обнаружила.... пока пробегала в поисках сока прошло минут 15.. вокруг одни нектары и с добавлением какой-то дряни.. В общем, нашла Тропикана-Гоу - там пишут, что фрукты и ягоды сочетаются именно так, как хотят наши дети... и еще одинкакой-то со странным нерусским названием, которое дойдя до кассы я уже не смогла запомнить.. но там был нарисован очень счастливый ребёнок..в общем, хочу у вас спросить, что пьют ваши дети, что стоит покупать?

Последний раз редактировалось: Аннютка (Вт Мар 07, 2006 3:18), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:26     Ответить с цитатой

Несколько раз дите травился соками. Мы не даем, но бабушки-дедушки-друзья всегда рады угостить. Недавно логопед "угостила" соком ДОБРЫЙ - весь вечер ребенка полоскало. Один раз траванулся фруто-няней. Поэтому только свежевыжатый, разведенный пополам.
Но нам и врачи не рекомендуют-слабая поджелудочная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 4:54     Ответить с цитатой

До года соки лучше не давать. Да и после разбавленные. Неплохие соки из наших - Лебедянские "Сады Придонья". "Фруто-няня" их же, но похуже, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 10:08     Ответить с цитатой

Мы сейчас покупаем Спеленок, Фрутек в баночках, Винни. Фруто-няня в тетрапаке - очень густой сок, ребенок отказывается пить (обе - и старшая, и младшая). Может быть, "прямой отжим" пожиже, но стоит дороговато, не пробовали его еще.

Что касается до года не давать - мне пришлось. По разным причинам, но ребенок на сок "подсел" в свои 7 месяцев. :-?

По поводу счастливых мордашек на упаковках - не мордашки главное, а подписи - "рекомендовано детям с Х месяцев (лет)". По ним и ориентироваться. Если такой надписи нет, то сок нежелательно давать детям младше 3 лет точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ar
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3318
В дневниках: 6602
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:06     Ответить с цитатой

НАТАШКА писал(а):
До года соки лучше не давать. Да и после разбавленные. Неплохие соки из наших - Лебедянские "Сады Придонья". "Фруто-няня" их же, но похуже, ИМХО.

Фруто-Няня пр-во пос. Лебедянь :) Мы тоже пьем ее (приличный, на мой взгляд производитель - маме "Я", малышу "Няню") и Сады Придонья. Нравится то, что ассортимент у них есть, нравится то, что что упаковка большая есть ("Сады придонья" 1 л за 27 руб при нашей любви к сокам...) Качество, вроде, приличное, сахара не много (это про Сады, Фруто-Няня слаще). А особенно малышу нравятся морковный и тыквенный соки (+яблоко). Польза!!! Кишечнику!!! :roll:


Последний раз редактировалось: Ar (Пт Мар 03, 2006 12:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Я покупаю фрутоняню-прямой отжим и Винни, но фрутоняня кислая, ребенку не очень нравится, Винни нам больше нравится... Иногда сама делаю, но редко, ленюсь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Мы до года с половиной пили восновном тип-топ - он без сахара, а потом стали пить Сады Придонья, те, что с года и 5ти месяцев
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:54     Ответить с цитатой

А нас на фрутоняню сыпало и полоскало. Перешли на "Привет" и "Сады придонья", Добрый тоже нравится, но не так
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:00     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
Фруто-Няня пр-во пос. Лебедянь :)

А я что написала? Я и написала - Лебедянские :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 15:45     Ответить с цитатой

Девочки у которых малыши младше трех лет, а вы не боитесь давать деткам соки на которых написано с 3х лет? Добрый, например?
Сады придонья тоже некоторые с 3х лет - я всегда выбираю, чтоб с года или с 5ти месяцев :-? И с нетерпением жду наших трех лет, хотя нам еще и двух нет :-P, чтоб пить обычные соки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15373
В дневниках: 19697
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Моему уже 5, но соки взрослые не даем, боимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elen
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.04
Сообщения: 273
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:00     Ответить с цитатой

Татуля писал(а):
Девочки у которых малыши младше трех лет, а вы не боитесь давать деткам соки на которых написано с 3х лет? Добрый, например?
....


Специально доче соки , на которых написано с 3-х лет, не даю, но бывает оказываемся в компании детей постарше и там соответственно все пьют " взрослые" соки, ну и моя за компанию, пока никаких приключений не было, но я контролирую сколько ей дать такого сока.
_________________


дочечка Алина (8 марта 2004)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:06     Ответить с цитатой

Фрутоняня, при оказии свежевыжатый сок (в кафешке какой-нить).
Пробовали с давать то что с двух лет, не пошло...

Опять же компотики, кисельки и чай еще никто не отменял :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:22     Ответить с цитатой

Сейчас все соки в упаковках более 0.35 или типа того (более одной порции) маркируются как "от трех лет", даже если розлиты из одной бочки. Указ какой-то вышел об этом, чтобы не давали малышам уже единожды попитый сок.

Я, признаться честно, "взрослые соки" даю ребенку где с 1.6-2 года. Плохо переносит все соки с добавлением мандаринового, а также те, в которых добавки какие-то странные ("экстракт энного корня" и т.п.). Все остальные - спокойно переносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Мой пьет Винни, Тип-топ и еще какие-то (типа импортные). Сады придонья не пошли, т.к. муж покупал упаковки по 500 мл, они часто оставались. Да и после последнего раза от только что открытой упаковки был понос...:(. У бабушки пытались дать Фруто-няню первого отжима - отказался. Просто Фруто-няню в коробочке с трубочкой пьет. "Взрослые" соки пока еще не даем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах