Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Замерзает внутренний замок на кап.гараже
Чем обработать?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 17:37    Заголовок сообщения: Замерзает внутренний замок на кап.гараже Ответить с цитатой

Бывалые автолюбители, поискала, вроде бы не нашла похожих тем. Днем солнышко появилось, греет, а ночью мороз, никогда проблем таких не было,при чем сторона не солнечная, гаражом(капитальный кооперативный уже 10 лет пользуемся). Пришла машину забирать, ключ вставила, а он ни в одну сторону, ни в другую, я минут 20 промучилась :o ( муж в командировке), вызвонила другу, приехал, сначала пытались через трубу от выхлопной отогреть, не получилось, потом он тормозн.жидкость туда плесканул(шприца с собой не оказалось-вокруг дверь всю залил, но что-то видимо попало), подождали, минут через 20 только открыли. Я сегодня съездила купила в автомагазине спрей (размораживатель замков), с собой таскать буду. Только панический страх остался, ладно если одна пойду, и снова замерзнет, а если с детьми, а еще морозяку обещают. Вообщем кто сталкивался, что делал? И еще сами ставни замка(на них тоже наледь есть), которые выходят, нужно обрабатывать чем-то или только в само отверстие спрей пшикать? Соседи по гаражу говорят экран из ткани или еще чего-нибудь надо м/у машиной и дверьми вешать, а я одна не представляю как это делать :eek: Буду благодарна за советы :give_heart:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 18:43     Ответить с цитатой

Родина-мать
ну для начала нужно вбухать побольше размораживателя
далее, крутить-вертеть ключом, чтобы замок легко открывался/закрывался, чем дольше - тем лучше.
Далее, залить замок силиконовой смазкой. Лучше, конечно, замок разобрать, и все смазать густой, но есть спреи с силиконовой смазкой. Честно, последней ни разу не пользовался. Будете первой - расскажете

Например такая
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виталий77
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 18.11.09
Сообщения: 86
Откуда: г.Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:30     Ответить с цитатой

А ещё лучше сначала залить размораживателем, а потом ПРОСУШИТЬ! можно и простым феном(только долго), и лишь потом залить силиконовой смазкой, которая сейчас есть помоему в каждом автомагазине!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata9
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 1263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:42     Ответить с цитатой

исправлено.

здесь, оказывается про гараж, а я - про машину хотела спросить :oops:


Последний раз редактировалось: nata9 (Вс Янв 31, 2010 19:54), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 19:42     Ответить с цитатой

Виталий77
большинство силиконовых смазок содержат в себе влаговытесняющие компоненты
плюс аналогичные в размораживателе

Просушивать феном долго. Потому, если уж и просушивать, то уж лучше полность снять замок и разобрать, как я выше писал. С протиранием всех движущих частей и смызванием силиконовой смазкой. Но кто этим будет заниматься? Явно не девушка (надеюсь :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы :give_heart: , только я не представляю как этот замок снимать с двери, мне кажется там полдвери "раскурочится", а если честно, у меня даже знакомых таких рукастых нет, муж - мастер на все руки, но он приедет только к концу месяца :-( И еще проблема-у нас из-за неплательщиков вырубили свет у всего кооператива и включают его дозировано только в сб и вс с 10.00-16.00, т.е. приборы какие включать только в это время планировать.Вот такая вот ситуация..... :eek:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PartyZan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.10.09
Сообщения: 3067
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Родина-мать
тогда просто повозите с собой размораживатель. он в составе так же имеет смазочные вещества, которых должно хватит для предотвращения от полного замораживания
А как приедет муж, пускай разберет замок, все почистит и смажет
Это будет наилучшим вариантом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 21:50     Ответить с цитатой

PartyZan, спасибо, я так и сделала, уже в сумочке размораживатель лежит. :love_sibmama:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ВанильныйПупс
Заблокирован

молодой папа
молодой папа


На сайте с 19.01.10
Сообщения: 123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Родина-мать
В шприц набрать тормозной жидкости, залить внутрь замка через замочную скважину, вставить ключ и несколько раз повращать из стороны в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Al
молодой папа
молодой папа


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 225
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Это "куржак" намёрз на замок. Особенно сильно это проявляется в кап. гаражах с железными воротами и со смотровой ямой (или погребом). Если ворота деревянные, может такой проблемы не возникать.
Нужно утеплителем "огородить" замок от внутреннего пространства гаража.

В общем, нужно сделать так, чтобы замок работал либо при условиях улицы и не контактировал с внутренним относительно тёплым пространством гаража, либо в условиях гаража, и не имел мостиков холода через металл двери.

Соседи про экран правильно говорят.

А начнёте постоянно смазывать замок, весной/летом туда набъётся пыль, потом превратится в грязь или зимой замёрзнет или добъёт замок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Al, да это про наш, у нас 3 яруса, погреб, смотровая яма и сам гараж, только почему такой проблемы раньше не было?Гаражом пользуемся 10 лет. Двери металлические, изнутри утепленные пенопластом и оббиты досками деревянными. Я про экран уже думаю, смогу ли сама только это придумать :eek: .....
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Запасливый хомячок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 8389
В дневниках: 34
Откуда: забираю из ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 15:56     Ответить с цитатой

а я видела как-то в рекламе типа автомобильного ключа обогреватель, вставляется эта проволочка в замок, включается и греет его несколько секунд-минут, а потом уже обычным ключом открывать. вот только теперь найти нигде не могу :-( а очень хочется!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Michael444
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 23.02.09
Сообщения: 281
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 400444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Родина-мать
если берете машину каждый день - купите дешевой тормозной жидкости и каждый раз перед уходом наливайте в замок и на выдвигающиеся части (ригеля), на сутки хватает в любой мороз, потом так же стекает и намерзает куржак. силиконовую смазку пробовал - фигня... к сожалению, помогает чтобы не примерзали резинки на дверях машины, а тут - стынет на глазах. рекомендую изнутри гаража сделать деревянный короб на замок и на то место, куда выдвигаются ригеля. Дома всегда держу китайскую горелку, надевающуюся на портативный газовый китайский баллончик - в карман сунул, если знаешь что давно не открывал гараж - пара минут, и все отогрелось. Главное, чтобы при прогреве замка больше ничего не загорелось!
_________________

______________________________________
Установка автосигнализаций, Webasto,
БИНАРов, ремонт двигателей и ходовой, по картам сибмама - скидка , 8 913 942 8110
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папик Лёша
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 10.09.09
Сообщения: 895
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 22:36     Ответить с цитатой

PartyZan здарова :lol: :lol: :lol: не узнал ?????
Скрытый текст:
Привет с НГС авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы, проблема решилась - сделали экран из одеял ну и плюс антизамерзайка (спрей) зимой всегда в сумочке :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах