Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Какие процедуры положены ребенку сразу после родов?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 18:13    Заголовок сообщения: Какие процедуры положены ребенку сразу после родов? Ответить с цитатой

Девочки, меня волнует вопрос, что делают с ребенком в род.доме сразу после рождения и до выписки (прививки, таблетки, уколы и т.д.) Конечно, понимаю, что многое индивидуально, но, думаю, есть какая-то программа-минимум, ориентированная на норму. И можно ли на это как-то влиять (особенно, если рожать бесплатно)? И то же самое касается подкормки. Я вот здесь читала, что подкармливают глюкозой. На сколько это нужно? Выскажите свои мнения. Заранее благодарю.
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Ольча, о каком РД речь? А то ведь в разных роддомах по-разному.
Прививки в роддоме две ставят: гепатит и БЦЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольча
уСПешный ОРГ
уСПешный ОРГ

На сайте с 28.09.04
Сообщения: 23258
В дневниках: 1290
Откуда: Istanbul
Карта № 100000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 19:24     Ответить с цитатой

Манюш, больше, конечно, иетересуют обл.род.дом. и 7ка, т.к. на них будем нацелены.
_________________



ПРИСТРОЙ Huppa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 19:59     Ответить с цитатой

Тогда подождем что скажут знающие люди :) .

Я же пока могу о РД ЦКБ СО РАН рассказать.
Первые сутки ребенка приносили на кормление каждые 3 часа. Остальное время он находился в детском отделении и что там происходило - честно, не знаю :) .
Когда выдали "на руки", то есть принесли в палату насовсем, тут уже ты сама за ним ухаживаешь. Сестры приходят только обработать пупок и взвешать. Ну и педиатр осматривает каждый день. Кровь из пальчика один раз берут.
Докорм насильно никто не дает, глюкозу тем более. Мне приносили докорм "на всякий случай", т.к. молока у меня было мало. Но никто не настаивал, даже наоборот!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 18:23     Ответить с цитатой

Я рожала в семерке в июле 2004 года. Отзыв может седня-завтра напишу в теме.
Вообще там сразу после родов должны ребеночка выложить на животик(до отсечения пуповины) и приложить к груди. Затем обрезают пуповину и уносят(моют, обрабатывают,взвешивают, измеряют ,ставят прививки). Причем перед прививками Вы подписываете какую-то бумагу, что согласны.Потом ребеночек может немного побыть с мамой, пока она лежит в послеродовой. Ну,а когда маму перевозят в палату, то обычно, чтобы маме и ребеночку дать отдохнуть, ребеночка уносят в детское отделение, где он спит. Примерно через 6-12 часов в зависимости от ситуации в родах ( и если позволяет состояние матери и ребенка) ребеночка приносят к маме. После этого вы уже неразлучны с ним.
Но у нас все немного от нормы отшло. Анютка родилась с гипоксией и воды были зеленоватые, плюс вес 2650- маленький. Поэтому ее сразу, показав мне на секунду спереди и сзади, унесли отсасывать жидкость,обрабатывать и т. д. Приложили первый раз к груди только через час примерно. Ну а далее все по сценарию
Педиатр приходит каждый день на осмотр и отвечает на все Ваши вопросы. В первый визит подробно рассказывает о Вашем питании, о режиме ребенка, что с ним можно делать, что для него норма-икание. чихание, покряхтывание и что первую ночь он может вообще не спать(из-за пережитого стресса)- у нас так было. Как кормить грудью, какой должен быть кал в первые сутки и далее, сколько вообще он писает, ест, про убывку в весе и т. д. У нас разговор затанулся где-то на полчаса.
Также в первый день медсестра из детского отделения показала как пеленать, как кормить грудью, как обрабатывать пупок, чистить носик, ушки ( в роддоме это делают сами медсестры-а мы перенимаем опыт), обрабатывать складочки, половые органы и т.д.
Мне сказали в первый же день купить тут же в роддоме комплект для детского отделения (туда входят скальпель для отсечения пуповины-нам не понадобился-сама отпала на второй день :eek: , бутылочки, смесь, ватные палочки и что-то еще- не помню уже). Также мне настоятельно советовала медсестра докармливать смесью (они ее приносят каждые 3-6 часов), т. к. Аня была маловесная. Но я категорически отказалась делать это. Считаю, что молозиво, которое выделяется в первые дни настолько питательно, что его хватает для насыщения ребенка. Но сестры еще дня 2 приносили, а потом угомонились. Тем более, что на 3 день я сама готова была поделиться с кем-нибудь молоком. Целыми днями только и делала, что сцеживалась. И кстати, у меня еще трещинки были на сосках. Так как первые дни Анютка очень полюбила грудь :lol: и сосала часами, а мне жалко было отрывать. Мы так и спали всегда с ней в обнимку. Никто не возражал из медперсонала. От трещин спасалась бепаптеном. Хорошая мазь -помогла практически сразу. Единственное, что надо мыть грудь перед тем как кормить после использования этой мази.
По поводу глюкозы- я тоже против. Ребенок еще наестся сахара в своей жизни. Зачем же его кормить этим, когда у него еще никакой флоры нет и бактерий, необходимых для усвоения этого сахара. Да и в моем молоке я думаю сахара достаточно. Природа обо всем позаботилась.
Кровь из пальчика на ножке брали. Еще каждый день мы ходили взвешиваться в детское отделение.
Ну и любые вопросы, которые возникали по поводу поведения или состояния ребенка-можно было все обсудить в детском отделении в любое время суток.
Нам еще делали нейросонограмму, т.к. наш педиатр настоял на этом. ЕЕ там делали всем, у кого была гипоксия или больше одного ребенка.
Пупок отсекают в детском отделении обычно на третий день. И дальше рассказывают как за ним ухаживать.
Я все хотела подстричь Анютке ногти, т. к. они у нее аж заворачивались вовнутрь. Но врачи запретили делать это в роддоме, т. к. бояться инфекцию занести, если вдруг пораню.
Нас выписали на 6-ой день из-за малого веса. А вообще, если все норамльно-то на 3-4 выписывают. Дают рекомендации по дольнейшему уходу. У меня еще кстати, была возможность в течение 10-ти дней после выписки по те. консультироваться с врачами роддома по любым вопросам, т. к. роды были платные.
О выписке предупреждают заранее. Даже говорят конкретное время, но если Вас оно не устраивает, то можно немного сдвинуть. Выписывают с 14-18.
Кстати, если захотите лично отблагодарить кого-то из медперсонала, то делаете это до выхода в выписной зал, потому что назад уже не пускают( просто я хотела поблагодарить кроме врача и акушерки еще медсестер, которы как раз дежурили).

Вообще 7-ка мне понравилась. Если решим второго рожать, то только там. Хотя живу сама в Ленинском.
Единственный минус там-это то, что мобильные практически не ловят на первых этажах. Приходилось скакать по комнате и искать точку, где повезет.
Если роды платные, то посетителей пускают в палату в любое время в течение дня.
Ну, кажется все. Удачи Вам !
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hfleuf
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.11.06
Сообщения: 67
Откуда: Микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Интересно, конкретно в роддоме ЦКБ надо подписывать бумагу, что согласны на прививку для ребенка или нет?
Получается, что если бумажку не подпишешь, то и прививку не поставят так что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 14:00     Ответить с цитатой

hfleuf писал(а):
Интересно, конкретно в роддоме ЦКБ надо подписывать бумагу, что согласны на прививку для ребенка или нет?
Получается, что если бумажку не подпишешь, то и прививку не поставят так что-ли?


Везде подписываешь согласен или нет.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:01     Ответить с цитатой

Еще насколько я знаю, детям после родов капают какой-то раствор в глаза. Со следующим дитем откажусь от него. В первый раз об этом не знала.
И от прививок сразу можно отказаться.
Да вообще в принципе можно отказаться от любых процедур с ребенком, если готов взять ответственность на себя.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:06     Ответить с цитатой

И.Тарасова писал(а):
hfleuf писал(а):
Интересно, конкретно в роддоме ЦКБ надо подписывать бумагу, что согласны на прививку для ребенка или нет?
Получается, что если бумажку не подпишешь, то и прививку не поставят так что-ли?


Везде подписываешь согласен или нет.


Мне ничего не давали подписывать. Просто спросили, ставить прививки или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:25     Ответить с цитатой

C последним ребятенком спрашивали разрешения, давали подписывать бумажку как раз в тот момент, когда была послеродовая реакция, когда отходишь от мышечного напряжения и трясет всю. Расписаться было очень трудно. :D С предыдущими детьми такой хохмы не было, просто спрашивали, или спрашивали и давали расписаться в более благоприятный момент.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:31     Ответить с цитатой

Я писала отказ от гепатитной прививки, а не просто расписывалась. На родовом столе, с капельницей в правой руке. Почему-то нельзя было, чтоб муж написал.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 15:48     Ответить с цитатой

G-54 писал(а):
Я писала отказ от гепатитной прививки, а не просто расписывалась. На родовом столе, с капельницей в правой руке. Почему-то нельзя было, чтоб муж написал.


Я тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Lisenok писал(а):
Еще насколько я знаю, детям после родов капают какой-то раствор в глаза. Со следующим дитем откажусь от него. В первый раз об этом не знала.
И от прививок сразу можно отказаться.
Да вообще в принципе можно отказаться от любых процедур с ребенком, если готов взять ответственность на себя.



А капают обычный альбуцид (сульфацид натрия), чтобы инфекции не было. Я его и сама использую когда надо.
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:37     Ответить с цитатой

Ну вот от него-то я и хочу в след. раз отказаться. :)
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 12:30     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Ну вот от него-то я и хочу в след. раз отказаться. :)


А что в нем опасного :?
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
G-54
Студент
Студент


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 1496
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 13:37     Ответить с цитатой

Просто необходимости особой вроде в нем нет, а дитю дискомфорт, оно и так не поняло ещё куда попало.
_________________

0 - 3,72/54; 1 - 4,8/57; 2 - 6,3/60; 3 - 7,7/62; 4 - 8,8/65; 5 - 9,9/68; 6 - 11/71; 7 - 12,1/73; 8 - 13/74; 9 - 13,8/77; 10 - 15,8/78; 11 - 16,4/80
Зубиков: 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах