Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Патриотизм
многодетные, а вы патриоты своей страны?

На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 14:59    Заголовок сообщения: Патриотизм Ответить с цитатой

Вообще, я всегда себя считала довольно патриотичным человеком. Ну, там.... типа, родину люблю и все дела....
Но вот... опять же, начиталась всякого на одном сайте (не будем говорить на каком)... и как-то начинаю понимать, что я совсем не патриотка... наверное... :idontno:

Я люблю свою страну, я люблю свой город... я знаю кусочек гимна ;) и всегда стою смирно, когда он играет на каких-либо ответственных мероприятия (исключение: трансляция по телевидению :haha: ), я горжусь своим флагом и горжусь, что я РОССИЯНКА!

Но! Когда я слышу разговоры в стиле: "надо больше рожать детей, а то эти вырезано скоро нас выживут..." или "вот президент призывает рожать детей, а как помочь - так не хотят...."
:idontno:
Не, ну чисто ради прикола я могу сказать, что там "повышаю заказ президента" или "родина-мать зовет!" :haha: равно, как иногда на вопрос: "зачем еще ребенок" с умной рожей начинаю нести ахинею про мат.капитал и житье на детские пособия :haha: :tiptop:

Ну, а если серьезно. Как можно говорить о том, что надо рожать детей, чтобы было русских больше? :eek: :o Это и называется ПАТРИОТИЗМ? :-o
Но тогда я очень не патриотка... я рожаю детей просто так... для себя... :hvalu:

И тоже самое с репликами, по поводу, что государство ДОЛЖНО дать всего и по-больше, раз я "поддалась призыву, а государство так сильно обмануло!" По моему вообще какой-то бред... :eek:

Я как-то ответила в стиле: "Ну, будут через 50 лет в Сибири жить китайцы, ну и что? Нормальное передвижение человечества по Земле. Раньше была Киевская Русь, а сейчас: где Киев? и где Русь? ..."
... в общем, меня опять чуть не съели... особенно с учетом, что я успела еще и покричать: "наши дети - это наши заботы. Если государство в чем-то хотя бы помогает - уже хорошо!"

Так что... :idontno: выглядела я полной... чайлдфрии и еще врагом России... :idontno:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2568
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 15:18    Заголовок сообщения: Re: Партиотизм Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Ну, а если серьезно. Как можно говорить о том, что надо рожать детей, чтобы было русских больше? :eek: :o Это и называется ПАТРИОТИЗМ? :-o
Но тогда я очень не патриотка... я рожаю детей просто так... для себя... :hvalu:


+1.
Это не патриотизм, а национализм. В принципе, если люди хотят, чтобы их дети жили исключительно среди русских, и именно с этой целью детей рожают - ну, тоже мотивация, имеющая право на существование. Мне все равно, какой национальный состав будет окружать моих детей (тем более, что большинство из них на четверть немцы, а у меньшинства я подозреваю цыганскую кровь :haha: ), лишь бы им не запрещали согласно Конституции самим определять свою национальную и культурную принадлежность со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Имхо, патриотизм в многонациональной стране не может быть связан с национализмом, поскольку должен быть основан на том, что объединяет граждан, а не разъединяет.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 16:07     Ответить с цитатой

Я люблю свою страну. И хотела бы, чтобы сохранилась её древняя культура, чтоб мы знали свою историю. Кстати, русская я, как известно, только по языку и месту жительства. Но меня буквально тошнит от национализма под любым соусом.


Теперь как модератор:
А пост подчищен в соответствии с Правилами. :oops:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Я с тобой согласна по всем моментам, кроме одного.
Да и с ним я согласна, но только наполовину.
Это я про то, что рожаем детей для себя и гос-во на ничего не должно. С последним тезисом я не согласная, считая себя, тем не менее, патриотом.
Мои дети - будущие граждане этой страны и этого гос-ва, будущие налогоплательщики, защитники, ученые, врачи, музыканты, экономисты, программисты, дворники в конце концов (тоже надо!)....
Мы, родители, платим все налоги (да, все честно).
И вот неплохо бы было, если бы это самое государство не только маткапиталом меня порадовало за второго ре (за что, безусловно, ему отдельное спасибо, искреннее и сердечное), но и (когда-нибудь) за третьего меня бы не обидело, хоть чем-то.
Но и с 1.5 до 3х лет ребенкиных мне платило не ломаный грош, а хотя бы те 40% моего заработка сохраняло, или если уж не может, так хоть в детский сад моего ребенка без проблем, взяток и прочих диких поборов взяло...
А еще не кисло было бы, если бы мое гос-во не заставляло бы меня путем ФАНТАСТИЧЕКИХ таможенных пошлин на подержанные японские автомобили покупать отечественное г-но за те же деньги или ходить пешком, если у меня нет 0.5-1 миллиона на импортный а/м из салона.
А еще... можно долго продолжать.
Я ведь тут живу, в нем, в гос-ве. А не в лесу молюся колесу. И то, что меня кое-что возмущает - считаю нормой, более того - гражданской позицией...
И вот при всем том я имею мнение, что я, тем не менее, Родину свою люблю. Потому что Родина - это не только и не столько чиновничий аппарат.

Заголовок поправь, а то подумают, что мы тут про "единую россию" и иже с ними ;)


Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

А про национализм недавно вот у родноверов был же разговор. Я просто там не стала обстановку накалять, а вообще моему возмущению предела нет. Высказывать мысли типа "вражеский прием - все русское, национальное, славянское выдавать за скинхедовский нацизм" и тут же рассуждать, чем плох брак с представителем иной национальности - это верх лицемерия, на мой взгляд.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 18:38     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
чем плох брак с представителем иной национальности

:oops:
Я бы порассуждала, чем хорош. ;)
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:36     Ответить с цитатой

:lol: Молодцы девчата 5ballov

А тема сложная, неодназначная (по крайней мере, что сейчас вкладывают в это понятие), раньше было проще. Родина, она и есть Родина, большая многонациональная (СССР) , и лозунг был, типа ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО,......... эх, щас нам тока настальгировать остаётся), разделили всех, поменяли ценности, перевернули всё с ног на голову. И имеем то, что имеем. :aga-aga:
Я за дружбу народов. :obnim: Но для этого должны и быть народы. Всё таки, придерживаюсь мнения, что душа вне национальности, но просто так ничего не бывает и народы, менталитеты, как система своеобразия психической жизни людей, принадлежащих к конкретной культуре, качественная совокупность особенностей восприятия и оценки ими окружающего мира различные должны быть. Это яркость, колорит и разнообразие жизни. И каждый приходит имеено туда, куда нужно, для прохождения своих уроков, исполнения своих долгов и обязанностей. И т.д. и т.п.
Скрытый текст:
А детей ростим, потому, что не представляю себе по-другому. Для меня это ЖИЗНЬ, вечное движение вперёд по реке жизни, вечности. Это естественный процесс, это радость........., да много чего ещё. :in_love: :papa_deti: :mama_deti:
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаЛада
Потрясающая мама
Потрясающая мама

На сайте с 19.02.08
Сообщения: 22733
В дневниках: 453
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:02     Ответить с цитатой

Макошь писал(а):
. Это яркость, колорит и разнообразие жизни. И каждый приходит имеено туда, куда нужно, для прохождения своих уроков, исполнения своих долгов и обязанностей. И т.д. и т.п.
[/spoiler]
у нас тут и есть, самый, что ни на есть колорит....на нашем участке две школы :yes: , в одной (которая побольше) русских почти нет, а те , кто все же решил туда пойти учиться, создают отдельные классы, чтобы хоть как-то отделиться...мы пошли в другую, приходиться переходить через большую дорогу, но там, пока :o , русских большинство.....а во дворе детям тоже гулять не с кем и переспективы очень не радужные..... :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Вот только какой у меня тут урок, я не пойму никак...или наоборот, какой у НИХ тут урок??? :eek:
_________________


:give_heart: А у меня ОДИННАДЦАТЬ внучат! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:15     Ответить с цитатой

мамаЛада
Тань, да ты свой урок по жизни уже выполнила на все 100% 5ballov Нам бы до тебя дотянуться. :aga-aga:

А про урок, я про воплощение души в определённое время, в определённом месте, т.е. национальность, семья и т.д.

А то, что уже не гармония и равновесие, это другой вопрос. Таков закон природы, большинство вытесняет меньшинство :-( (это про пассионарии по Гумелёву :shuffle: ). Что мы тут можем сделать? Я и пишу, что для дружбы должны быть народы!!!
В нашем регионе ещё нет такого, как у вас в Новосибирске, хотя тенденции уже наметились. :aga-aga:

Как бы не звучало грубо, но это уже борьба за выживание, ресурсы и никуда от этого не деться. А вот в диаспорах всё таки нации держатся друг за друга, и особенно это видно по кавказским и азиатским народам. Это факт. И им будет легче выжить в разных условиях, чем разрозненным индивидумам даже семьям. :-(
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)


Последний раз редактировалось: Макошь (Пт Фев 12, 2010 11:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:32     Ответить с цитатой

О! Вот это очень здравая мысль! Патриотизм - это когда за свою семью держишься. Когда вокруг куча родни. Тогда и рожать не страшно, да и вообще жить... А как разползлись каждый по своим клетушкам... прям как про тот веник, по прутикам всех переломать можно... И детей отобрать, и от голода сдохнуть... Сколько смотрю на эти рассказы про извращения ЮЮ - семьи ОДИНОКИЕ! На многодетках все кричат - государство должно, государство!!! А баба яга против! РОДНЯ должна. Братья-сестры, дядьки-тетки... на крайняк - религиозная община.

Ой, что-то как-то у меня сумбурно получилось... но мысль понятна?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:38     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вчера, как раз смотрели мультик по басням Крылова "Скворец и кукушка" http://mults.spb.ru/mults/?id=970 на тему семьи. Эти басни должны учить дети в школе и читать Толстого, а не мусор всякий.

Скрытый текст:

По басне С.Михалкова подписано :eek: ........а у нас на диске Крылова.......... :lol:

Никому верить нельзя.................никому......... :haha: .
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:58     Ответить с цитатой

Макошь
да, да, да!
Впрочем, я сразу сказала, что бороться с ЮЮ можно только ОБЪЕДИНИВШИСЬ. Семейный ли "клан", религиозная община, или просто общественное объединение. Но когда НАС РАТЬ, то.... :oops:
А патриотизм - не гадить там, где ты живешь. ИМХО :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Макошь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.08
Сообщения: 944
В дневниках: 21
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Семейный ли "клан", религиозная община, или просто общественное объединение.


А по-моему, бооольшой семейный клан -это и есть национальность. :aga-aga:, ещё точнее народность.
_________________
Мама :serdce: + Папа :serdce: =Тёма :umnik: Святик :kart: Лиза flirt Мирошка :soap:

«Я знаю, что ничего не знаю!» Есть путь познания и он интересен. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:08     Ответить с цитатой

Макошь
видишь ли, в СССР так все перемешалось... у меня среди друзей и родственников едва ли можно встретить "чистые" семьи. Даже взять мою ветку: сестра замужем за казахом... сейчас и племяшка за казаха вышла, а тетка замужем за узбеком ;) У первого мужа мать - украинка. Про второго вообще молчу - Раубе, Казимир, Фаркош - славяне прибывают и прибывают ;)
Поэтому для меня национальность... это больше традиции той местности, в которой я родилась и живу. Традиции той Церкви - какую я исповедую...
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Смотрю Олимпиаду, и мой патриотизм плачет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 12:25     Ответить с цитатой

tabu111
аналогично... только при нынешнем состоянии спорта - НЕ УДИВЛЕНА! :mad: :mad: :mad:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 24 На страницу : 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах