Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Вопрос по выбору нектара (сока)
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:48    Заголовок сообщения: Вопрос по выбору нектара (сока) Ответить с цитатой

Подскажите купил 2 тетрапака нектара BB и Моя семья в Пятерочке. Цена первого за литр 24 руб, второго 36 руб. Состав один и тот же, содержание сока не менее 50% в обоих, производитель один и тот же, так зачем переплачивать?!?! Или я что-то не понимаю?!?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:55     Ответить с цитатой

ну так не переплачивайте. кто ж вас заставляет?

А то, что большинство соков в тетрапаках по вкусу неудобоваримы, ну так это ж мелочи, правда?
а делаются вони все из концентрата. в котором нет ничего от натурального сока. так что одна химия везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 14:56     Ответить с цитатой

По мне так что ВВ что моя семья юпи, развели порошок водичкой и напиток под названием сок получился! Разве же это сок (нектар)? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alexnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Прийти в магазин купить литр сока настоящего рублей за 70-100, нет проблем!!! Настоящий сок, имеет стоимость начиная так рублей с 70, причем многие себе такой, зачастую, позволить не могут, поэтому и берут нектары, которых в магазинах 80% от общего количества. Вопрос, что лучше по параметру качество-цена для этих нектаров, купить пакет за 20рублей, либо тоже самое с другой этикеткой за 40 рублей....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:19     Ответить с цитатой

alexnsk писал(а):
Вопрос, что лучше по параметру качество-цена для этих нектаров, купить пакет за 20рублей, либо тоже самое с другой этикеткой за 40 рублей....

по моему фиолетово...внутрь налито одно и тоже... :-)


Последний раз редактировалось: Ольга Тайлакова (Вт Фев 16, 2010 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:19     Ответить с цитатой

вы действительно не ведите разницу во кусе. скажем, Я или Рича, или там Доброго?
Пусть они хотя бы из одного концентрата, но его разное количество, и вкус может быть разный.
Это что, скрытая реклама какого-то дешевого сока?? Потому что вообще вопрос настолько очевиден, что странно его задавать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Я вот между BB и Моя семья выберу, однозначно "семью", но все же больше люблю "Рич" :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
alexnsk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:34     Ответить с цитатой

<Наташка> Не в коем случаи, никакой рекламы)) В своем вкусе я не сомневаюсь, у меня губа не дура)) Просто интересно стало, если один производитель производит на рынок 2 одинаковых продукта(я имею ввиду его состав) но под разными брендами, и с такой разницей в цене, на что он ориентируется... На сколько рентабельным будет продукт, который дороже... В чем подвох собственно?!?!... <Ольга Тайлакова> да если действительно без разницы, внутри порошок, то конечно ориентироваться придется на цену...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:35     Ответить с цитатой

как на что? там разное количество концентрата. кто-то хочет подешевле. кто-то повкуснее. У Мултона вон три сока из одного концентрата, ничего. все три достаточно популярны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Наташка cогласна с Вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:17     Ответить с цитатой

я думаю, ВВ меньше рекламируют, чем семью, вот и выходит дешевле :) или вообще не рекламируют?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 16:55     Ответить с цитатой

alexnsk
хи, ну так маркетинг потому что, потому и два одинаковых сока, но по разной цене, на фоне одной линейки вторая смотрится дороже / дешевле. Опять же - один реклмируемый, второй - мало. Затраты надо отбивать...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мотыра
Профессор
Профессор


На сайте с 23.12.09
Сообщения: 5265
В дневниках: 40
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 17:18     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
alexnsk
хи, ну так маркетинг потому что, потому и два одинаковых сока, но по разной цене, на фоне одной линейки вторая смотрится дороже / дешевле. Опять же - один реклмируемый, второй - мало. Затраты надо отбивать...

это точно!!!
а вообще я полагаюсь на собственный вкус (нравится - не нравится), люблю Я и Каприз, поэтому позволяю редко!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2010 19:37     Ответить с цитатой

В наше время натуральный сок = сделанный собственноручно ИМХО...
А то что в пакетах можно делить лишь на более ядовитое и менее ядовитое.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 14:09     Ответить с цитатой

alexnsk писал(а):
Прийти в магазин купить литр сока настоящего рублей за 70-100, нет проблем!!! Настоящий сок, имеет стоимость начиная так рублей с 70, причем многие себе такой, зачастую, позволить не могут, поэтому и берут нектары, которых в магазинах 80% от общего количества.


Сейчас во многих магазинах акции, не в одном, так в другом. Вчера сок "Я" яблочный, мультифруктовый и апельсиновый в Холидее был по 32 с копейками рубля. ИМХО это намного лучше, чем Моя семья и иже с ними. Не сравниваем со свежевыжатыми, конечно :)
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » В магазин за едой
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах