Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Лото с вопросами
Не могу вспомнить как называется?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Лото с вопросами Ответить с цитатой

В детстве у нас у многих было лото с вопросами: Самая маленькая птица на земле?, Самая высокая вершина? и т.д. (ответы нужно было искать у себя на карточке). Подскажите как оно называется, хочу купить ребенку. Какие еще у Вас дома есть интересные игры-лото (кроме обыкновенных - фрукты, овощи, животные, ассоциации, буквы) для ребенка после 5 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Посмотрите ассортимент развивающих настольных игр фирмы Весна-Дизайн, там есть лото и посложнее, для деток от 5 лет. А еще Дрофа выпустила новые настольные игры "Игры в папке" - тоже есть такие, где определенным кругозором обладать надо.
Мне еще нравятся игры "Десятое королевство", они конечно наверно не для 5 лет, а пораньше, но тоже развивают логику, ассоциативное мышление, дают определенные представления о животном мире.
А вот на ваш основной вопрос - вроде видела у своей мамы дома подобную игру (еще я дарила ее своему племяннику), там как раз встречались такие вопросы, мне она показалась сложной для дочки (3 года), и я не стала ее внимательно изучать. Могу посмотреть ее название. Но она выпуска наверно конца 90-ых, не факт, что ее сейчас производят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:12     Ответить с цитатой

Anastasiyka
Спасибо.
Посмотрите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiyka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 739
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 12:13     Ответить с цитатой

Вроде навскидку оно называется Зоологическое лото. Я уточню. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:00     Ответить с цитатой

я в Ашане купила(рублей за 60) лото с загадками-темы обычные-фрукты/овощи,животные,техника,но загадки довольно сложные-как раз лет на 5(особенно техника)
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:58     Ответить с цитатой

Noni
А как называется Лото и кто производитель? Сделано из картона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:54     Ответить с цитатой

2525
ой,извините,забыла я про эту темку.
лото картонное,производитель-"Юнси"-"Дары лета","Чудо-техника","Угадай животных".
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 0:46     Ответить с цитатой

Noni
спасибо, поищу в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах