Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Размеры "жёлтого тела"
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Консервированная яичница
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.11.05
Сообщения: 101
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 17:43    Заголовок сообщения: Размеры "жёлтого тела" Ответить с цитатой

:help: Я извиняюсь сразу, так как возможно это уже обсуждалось, но я не нашла, а возможно и за глупый вопрос :girl: . Тогда подскажите, пожалуйста, где я могу об этом прочесть. :vertag:
Дела УЗИ-мониторинг. На 10 ДЦ доминантный фолликул 20х18 мм, сказали прийти на 15 ДЦ, чтобы подтвердить то, что овуляция произошла наличием желтого тела. Надо сказать, что овуляция по тестам, БТ и по ощущениям (весь день "тянул" живот) была на 13 ДЦ. Так вот, на 15 ДЦ увидели "жётое тело" димаетром 13 мм. Честно говоря, я раньше думала, что жёлтое тело не измеряется, а просто констатируется наличием. Я ошиблась. Стала искать в интернете информацию. И вот что нашла: жёлтое тело ментсруального цикла 12-20 мм, а беременного (когда произошло оплодотворение) 50-60 мм. Знаю, что фолликул растёт по 1-2 мм в сутки, а как же растёт "жёлттое тело"? Когда оно преобретает эти размеры 50-60 мм во время беременности? Если оно у меня на 2 день после овуляции составляет всего 13 мм не говорит ли это о том, что надеяться не на что? :huh:
Спасибо заранее :4u:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Динка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 6271
В дневниках: 386
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:11     Ответить с цитатой

Насколько я знаю желтое тело после О образуется и не может быть больше фоликула, если Б произошла, то ЖТ начинает нарастать, но не долго, примерно к 20 неделе оно рассасывается. Поправте если я неправа :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 19:48     Ответить с цитатой

полистала свои выписки с УЗИ. у меня желтое тело на 19-21дц в среднем 20-24мм в диаметре. про динамику роста ничего сказать не могу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 21:59     Ответить с цитатой

У меня на 16дц ЖТ было 15мм. Овуляка на 14-15дц примерно.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:14     Ответить с цитатой

Девочки, я смотрю, у вас такие большие жёлтые тела, а моё на 18ДЦ всего лишь 11на 12 мм :-? . Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:39     Ответить с цитатой

у меня при прошлой беременности на 37-й д.ц. (т.е. где-то неделя задержки) ЖТ было 23мм. О была на 16-й день.
_________________


Последний раз редактировалось: Ksenia P (Пн Мар 27, 2006 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
танюшка star
Студент
Студент


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 2242
Откуда: Орёл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:44     Ответить с цитатой

Ksenia, может и из мего ЖТ что-нибудь вырастет, а то с моей внезапно подкатившей апатией только на заборе вешаться, а не ЖТ выращивать. Весна на дворе, а я всё без пуза... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksenia P
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 463
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 23:52     Ответить с цитатой

и не говори... сама в трансе :D

кстати я задавала подобный вопрос врачу on-line, она написала "Невсегда по УЗИ отчетливо можно визуализировать желтое тело. Гормонопродуцирующая функция желтого тела не зависит от его размеров. Поэтому при наличие овуляции - беременность возможна."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nikusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 20:58     Ответить с цитатой

Девочки поммогите разобраться!!
Уменя задержка 5 дней. В день предпологаемых месячных делали УЗИ - сказали, что большое красивое ЖТ. Сегодня не вытерпела пошла к независимому УЗИсту. Сказал,что это нелопнувший фоликул размером 24мм :cry: Что делать кого слушать :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 21:58     Ответить с цитатой

Тесты делали? ХГЧ проверяли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:09     Ответить с цитатой

Я делала на 8-й неделе беременности узи, мне ставили кисту ЖТ 12мм, так что... :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 17, 2006 23:44     Ответить с цитатой

А на какой день после овуляции может быть отчётливо видно это самое жёлтое тело, чтобы наверняка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ия
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 1863
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 0:56     Ответить с цитатой

Маленькая мышка писал(а):
А на какой день после овуляции может быть отчётливо видно это самое жёлтое тело, чтобы наверняка?

На следующий :)
Думаю, дело даже не в размерах, а в его способности вырабатывать прогестерон. А это определяется только анализом на данный гормон.
_________________
Босиком по росе...Будем с пузами мы все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:34     Ответить с цитатой

nikusya писал(а):
Девочки поммогите разобраться!!
Уменя задержка 5 дней. В день предпологаемых месячных делали УЗИ - сказали, что большое красивое ЖТ. Сегодня не вытерпела пошла к независимому УЗИсту. Сказал,что это нелопнувший фоликул размером 24мм :cry: Что делать кого слушать :cry:

На 5 день задержки на хорошем УЗИ аппарате можно уже и лялю поискать. У нас находят плодное яйцо уже на 2 день задержки. Но самое верное, это конечно анализ на ХГЧ.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nikusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.09.06
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:06     Ответить с цитатой

У нас в городе сложно с УЗИ. (Это я уже успокоилась и делаю выводы :) ) Мне в прошлую Б сначала сказали, что миома, потом, что беременности нет, в конце-концов оказалась ЗБ. Так что я жду еще неделю и опять на УЗИ. БТ с 37,4 упала до 37,1 и держится. С ХГЧ тоже проблематично, для этого надо, чтоб врач дал направление. :x

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

SweetMama
Цитата:
Я делала на 8-й неделе беременности узи, мне ставили кисту ЖТ 12мм, так что...


Это вместо беременности 8 недель?? :shock:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах