Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №184 "Искорка"
*Фасадная, 6

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8366
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 23:16    Заголовок сообщения: Д/с №184 "Искорка" Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Информация актуальна на 12.08.2016
Цитата:
Искорка, детский сад №184
Фасадная, 6
Код:
http://ds-184.nios.ru/cs_common.html

В МКДОУ д/с № 184 работает 11 групп по следующим направленностям:
3 группы общеразвивающей направленности для детей в возрасте от 2 до 5 лет;
4 группы компенсирующей направленности для детей в возрасте от 4 до 7 лет;
3 группы комбинированной направленности для детей в возрасте 4 до 7 лет;
1 группа оздоровительной направленности для детей в возрасте от 2 до 3 лет.
(383) 341–35–23
Время работы с 7 до 19

______текст исходного сообщения___________________________________________
Хочу поделится своим впечатлением о д/с . Мы ходим уже 4й год, в мае выпускаемся. Получить путёвку в этот сад получилось только через знакомых в администрации, т. к. мы живём в двух остановках от этого сада, предлагали в ближайший, но нам естественно хотелось туда, ведь его так хвалят, у нас на Западном ;) считается самым лучшим. Над входом в сад висит большой щит с перечнем всех благ: массаж, бассейн, ЛФК, фитотерапия, логопед, психолог, английский язык и т. п. Мой ребёнок ходит в ортопедическую группу, в итоге нам ни разу не был проведён курс массажа или ЛФК - как мне объяснили его проводят детям с более тяжёлыми нарушениями чем у нас, а мне посоветовали радоваться, что у нас не всё так плохо :mad: Логопед нас проконсультировала, но заниматься с нами отказалась из-за заняттости :-( занятия по подготовке к школе, которые проводит старший воспитатель 1 раз в неделю нам тоже не доступны, так как мы платим маленький попечительский взнос, а надо платить не менее 500 руб., тогда они подумают :mad: Занятия в бассейне 2 раза в неделю с октября по апрель минут 15-20, но хоть за это спасибо, ребёнку это конечно нравится. Особенность садика в том, что дети в группе разновозрастные. В этом есть свои + и -. минусы заключаются в том, что организовать занятия в такой группе практически невозможно. Дети рисуют или лепят по желанию, места, чтобы усадить всю группу одновременно не достаточно. В результате стенд с рисунками обновляется раз в 2-3 месяца.
Ещё в саду есть столовая. Дети в группе не едят. Это конечно хорошо, но когда слышишь, что в саду карантин по дифтерии или менингиту, а дети ходят в одну толовую, сильно не радуешься. :o
Заведющая в саду это конечно отдельная тема. Если выражаться очень мягко, то ей уже пора на заслуженный огтдых, причём давно. Хотя для сада в своё время она сделала очень много. В садике в плане ремонта и обстановки всё не плохо. Красивые музыкальный и спортивный залы.
А вот воспитатели, с которыми нам приходилось встречаться, оставляли хорошее впечатление. Пытаются идти на встречу, стараются учитывать особенности ребёнка. Нашу воспитательницу Нину Викторовну дети очень любят. Она непосредственна и общается с ними на равных. Большое спасибо всем воспитателям за интересные и не обычные утренники. :give_heart: Например к 8 марта всегда дети готовят для мам театрализованное представление по детским сказкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariay
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.04.09
Сообщения: 1011
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 17:45     Ответить с цитатой

Хотелось бы побольше отзывов, про этот садик. Планируем в него ходить :oops:
_________________
Продам комнату на Золотой ниве, 650 т.р. лично, или поменяю на дом в пригороде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VESSNA
Студент
Студент


На сайте с 13.10.09
Сообщения: 2400
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:19     Ответить с цитатой

да,было бы интересно еще кого-нибудь послушать... :aga-aga: мы тоже посматриваем в сторону этого садика ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Про сам садик и как внутри ничего сказать не могу. А вот про заведующую.
В данном садике находится ортопедическая группа. У моего ребенка как раз по этой части проблемы. В прошлом году в связи с переездом на Западный ж/м позвонила в этот д/с. Как мне там ответили: в феврале приносите документы на комиссию (у нас путевка в другой обыкновенный садик). В феврале звоню в "Искорку" и заведующая по телефону не очень вежливо мне сказала: "У нас в садике свои дети туда в очередь стоят, из других нам не нужны!". На мой вопрос "Получается на комиссии вы предпочетаете в данной группе здоровых детей больным?" - она ничего не смогла толком ответить. В общем закончился наш разговор через администрацию Ленинского района, т.к. по другому она не понимает. В итоге документы туда я подавать не стала, зато были на комиссии в школе-интернат 133, там у них д/с группы есть, да и кафедра НИИТО, и на данной комиссии моего ребенка с 1 степени сколиоза передвинули на 2-ю.
Делайте выводы о компетентности данного заведующего касательно ортопедических групп. Т.к. ортопедические группы создаются не только для детей конкретного садика, но и для "других - чужих" детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТхТ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.06.10
Сообщения: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2010 0:24    Заголовок сообщения: О дет саде 184 Ответить с цитатой

Мы в этом году выпустились из этого садика. Сад замечательный!!! Ребенок просто от него в восторге, заявила, что школа ей не нужна - она остается в д.с. Мы отходили 4 года. Да бывали проблемы и даже очень серьезные и со здоровьем и с заведующей, но могу сказать точно, что никакие конфликты никаким образом не отражались на ребенке, а это я считаю признак профессионализма. Ходили мы в ортопедическую группу - ЛФК, массаж, ортопедический режим - в обязательном порядке. И кстати сказать - чудес не бывает - если вы думаете, что отдали ребенка в д.с. и теперь его воспитанием будут за вас заниматься воспитатели - глубоко ошибаетесь. Там только могут вас направить в нужном направлении, подсказать, а все остальное будет зависеть только от вас и от степени вашей занятости. Там требуют соблюдение режима, посещаемости. У них есть программа "кругозор" для старшей группы - нас тоже туда не взяли из-за размера наших взносов, но я даже и не расстроилась, т.к. мы посещаем ШРР"Ясница"(около Холидея) - этого вполне нам хватает для развития творческих способностей. Кормят там замечательно, если, конечно, вы не избалованные. И кстати, заведующая призывает родителей детей дома кормить нормальной едой, а не чипсами с колой. Пропагандирует здоровое питание и здоровый образ жизни: посещение секций. В саду бассейн - там с детишками занимаются - дети в восторге, но ждать, что ваш ребенок поплывет после этих занятий смысла нет. Мы занимаясь уже 2 года у трениров и то в открытом водоеме не плаваем (бассейн взрослый-да без проблем). В саду замечательный музыкальный сотрудник - постоянные утренники, спектакли, песни, пляски. Замечательный выпускной устроили. Кстати о столовой, когда я еще подбирала д.с. - ходила по разным - и только в нашем не пахло тушеной капустой. В сад заходишь, а там какой-нибудь вкусностью пахнет-аж у самой слюни текут. А то что заведующая строгая -это хорошо-у меня был повод для сравнения. У мягкого руководителя нет того порядка, что есть в этом саду. Да взрослым иногда тяжело с этим мериться - но повторюсь -на детях это никак не отражается. У нас в свое время была возможность уйти в д.с. при 133 школе: вот там то как раз жуткая столовая меня убила и мягкий характер руководителя. Мы остались верны нашему саду - хотя повод у нас был очень серьезный.
Ребенка из сада не выгонишь - прихожу за ней уже за последней. А уж чтобы просто остаться и посидеть дома, даже если болеем - это скандал.
Так что у нас лучший детский сад. И второго ребенка я буду всеми правдами и неправдами отдавать только в 184 дет. сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 7:26     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ещё ходит в этот садик ? Ещё интересны отзывы. Мы в сентябре туда пойдём. Ещё не знаю в какую группу ,но обещали братьев в одну взять. :-)
Я , вообще ,в любой сад боюсь отдавать , поэтому очень переживаю. Старшие дети ходили в садик 2 года , болели очень часто ,поэтому боюсь . :oops:
Обошли в прошлом году с мужем все ближайшие дет.сады. Больше всего этот понравился.Уютнее как-то и находится у нас под окном. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

В бассейне занятия в какой половине дня проводятся ? Я планирую детей на пол дня водить ( работа позволяет). Если всё хорошо будет и им будет нравиться ,то может и на полный день оставлю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8366
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 15:20     Ответить с цитатой

Занятия в бассейне у каждой группы по своему расписанию. У нас например были в пн утром, а в среду после сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Лёвкина мама писал(а):
Занятия в бассейне у каждой группы по своему расписанию. У нас например были в пн утром, а в среду после сна.

Спасибо !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 7:51     Ответить с цитатой

В садик дети пошли ,им нравится. Уже сами попросились на сон час остаться. Пришла после сна ,а Егор говорит , мы ещё не полдничали и не гуляли , надо было попозже прийти. А я переживала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 21:41     Ответить с цитатой

А там есть ясли? Например годовалых детишек - возьмут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2010 23:08     Ответить с цитатой

jade писал(а):
А там есть ясли? Например годовалых детишек - возьмут?

Ясли есть , но про годовалых не знаю. Маленькие обычно плачут и привыкают дольше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8366
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 15:36     Ответить с цитатой

Ясли с двух лет, но иногда договариваются поранньше, обычно это малыши - 1г 8м. - 1г 9 м., но однозначно после 1,5 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jade
Академик
Академик


На сайте с 16.12.07
Сообщения: 7878
В дневниках: 4060
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 666000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2010 16:21     Ответить с цитатой

Ольга Жальских, Лёвкина мама, спасибо за инфу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alisa111
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.08
Сообщения: 6124
В дневниках: 2
Откуда: Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 17:39     Ответить с цитатой

Девочки!
Может ктонибудь хочет поменяться местами в садик:
№184 на №256 (ост.театр Красный факел, ул.Депутатская,18)
Причина: очень далеко возить. А №184 около дома.
Ребенку 2,6
Может знаете кто из вашего садика живёт в центре !!!
Пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 993
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Очень хотелось бы знать про некомерческий фонд. Кто сколько платит? Я так поняла определенной цифры там нет?! Мне заведующая предложила 350 рублей в месяц. Боюсь, чтобы мой ребенок не был ущемлен в каких-либо мероприятиях!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах