Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Платное направление на рентген. Имели право так сделать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:23    Заголовок сообщения: Платное направление на рентген. Имели право так сделать? Ответить с цитатой

суть вот в чем: прихожу с ребенком к ортопеду (в обычную нашу по месту жит-ва поликлинику). дядечка в модной курточке опоздал на 20 минут (в очереди стояли две мамки с месячными лапуськами и я).ладно,пробки, неважно.заходим.врач сказал раздеть ребенка,смотрел его буквально сек 10,потом сел писать что-то в карте.в карте пишет что здоров,патологий нет.и дает направление в ниито на фрунзе на рентгент (подозрение на дисплазию типа) и говорит,что это платно.что диагноз он сможет поставить только после этого рентгена,что до этого к нему приходить вообще смысла нет.могу прийти я со снимком без ребенка.понятно.а если у меня нет возможности оплатить рентген??как вообще правомерно ли дают платные направления в бесплатных поликлиниках?
не,я заплачу,конечно,но вопрос остался...и осадочек от приема такого тоже :eek:
хелп ми,разъясните кто может :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:38     Ответить с цитатой

должен быть бесплатный ренген, может просто ждать придеца, но он должен быть!, и вообще для начала можно УЗИ пройти, а рентген это все же облучение...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

и вообще сходите к другому врачу, я тоже дочь таскала по всяким УЗИ, массажам и парафинотерапией, если у Вас не слишком случай запущенный (просто бывает что невооруженным взглядом видно) - то наш педиатр (не в ПК, а платная) советовала носить ребенка на бедре, т.е. одна ножка у вас на животе, а другая на спине - и всякая дисплазия на начальном уровне пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Нам в месяц, в НИИТО выписывали, на УЗИ, обосновав, что бесплатно - очень долго ждать и можем упустиь время :eek:
Естесственно, мы понеслись - все было в порядке :ok:
А ортопеды - они потом бабки с этого имеют, вот и направляют, так же, как гинекологи на платное УЗИ :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:50     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Медведева видимо заколебали подобные жалобы и он издал указ, что нечно подобное лдолжно пресекать, сейчас я правда не вкурсе на каком это этапе, но что на таких врачей можно очень хорошо жаловаться - это точно. дадже если врач навязывает купить необходимое вам лекарство, так же пресекается. сходите к заведущей, чаще всего они не вкурсе того, что говорят врачи (по себе знаю). если нужно а НИИТО, можно к ним сначала за консультацией обратиться. (она для вас будет дешевле, если не бесплатной), а там скажут надо ли вообще эта процедура. зачастую врачи перестраховываются и назначают иногда не очень дешевые процедуры. вы в области, узнайте, есть ли эта процедура в областной больнице, есть ли у них олртопед, найдите вариант. если что -то не правильно - извените, ребенка еле сдерживаю,....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 15:54     Ответить с цитатой

Лилия Лия и сколько вы заплатили?
да понятно это все-по-любой этот дыхан еще и в самом ниито пашет.хирург у нас такой же-с гусями.захожу в кабинет,подаю карточку и талон.раздеваю ребенка.все это молча.он подходит,смотрит,затем садится писать в карту.оборачиваюсь уже с одетым ребенком,а он уже все написал,сел руки сложил как в школе и в стену перед собой смотрит.ни одного коммента :lol: :lol: я после этих посещений балдею просто.тоже что-то платно прописывал.давно уже правда

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Xcandra XXX спасибо)))
а,вспомнила еще.наша педиатрица звонит мне на сотовый и грит,что надо бы нам сделать узи сердца срочняком,перед прививкой инфанриксом.типа она боится за последствия.нам просто в месяц окошко овальное нашли.без всяких осложнений.потом такая поправилась-там можно и бесплатно,но огромная очередь,два мес ждать будете,а вам надо СРОЧНО!!!! иначе за последствия я не отвечаю.поэтому идите платно.
я от этого срочно по стенке сползла....испугалась.звоню туда чтобы вообще узнать как и что, и нас прекрасно записали бесплатно без всякой очереди... :eek: странно все это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Я уже и не помню - что-то около 800, но у нас было УЗИ, и точно уже не помню. :eek:
Ага, мне тоже "нравится" запись на бесплатную очередь, которая подойдет не скоро... :eek:
Что? Нельзя заранее записать что ли? :mad: Знают ведь, что нужно будет. :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:04     Ответить с цитатой

Xcandra XXX писал(а):
Медведева видимо заколебали подобные жалобы и он издал указ, что нечно подобное лдолжно пресекать, сейчас я правда не вкурсе на каком это этапе, но что на таких врачей можно очень хорошо жаловаться - это точно.


Не вижу в этом ничего хорошего. Пожаловаться всегда можно было. А чем больше к этому внимания - чем больше врачи бояться назначать платные обследования и лекарства. Я из педиатра бквально выцарапываю, какие обследования имеет смысл пройти и к каким специалистам сходить в случае чего. А сама она молчит - потому что платно не может послать, а бесплатно - у нас без крайней необходимости не посылают. А я как-то предпочитаю для профилактики обследоваться, а не исключительно при смерти.
Да, нас тоже посылали в НИИТО на УЗИ ТБС. А бесплатно в Областной - но так плохо делают, и зачем мне это? Если у человека финансовые затруднения - ему без проблем выпишут и бесплатное направление.

УЗИ в НИИТО 400 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:18     Ответить с цитатой

Darya спасибо за информацию.обязательно сделаем :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:24    Заголовок сообщения: Re: Имели ли право так сделать? Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
,потом сел писать что-то в карте.в карте пишет что здоров,патологий нет.и дает направление в ниито на фрунзе на рентгент (подозрение на дисплазию типа) :

Как он мог вообще написать "здоров", если есть подозрения на дисплазию? У нас в 18 поликлинике рентген бесплатно делают и очереди никакой нет, по понедельникам талоны раздают на всю неделю и всё. Вы поинтересуйтесь понастойчивей о наличии рентгена в вашей поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:32     Ответить с цитатой

поинтересовалась-нету у нас рентгена :-) в поликлинике то бишь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 16:42     Ответить с цитатой

Гламуррчик, ждала очереди на бесплатный массаж (по записи я должна была прийти с ребенком через год....) вышло так что нам позвонили раньше и сказали приходить...
по поводу платного направления идти прямиком к заведующей.
и не за бываем что есть:
талон №3 (с 2007 года), предназначенный для оплаты услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

если нет врача или мед аппаратуры ,идите к заведующей и просите бесплатное направление в др Пк. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:03     Ответить с цитатой

Darya
у меня с ребенком случился казус. мы стояли на учете в одной п-ке, нас все время куда-то направляли, мы сдавали анализы (многие платно, т.к. у них своих спецов не было ездили в платные консультации), а нам точно все не могли анализ поставить, просто к старому добавляли, потом мы переехали, закрепились к другой п-ке. нас просто в больницу на дневной положили и все анализы собрали, и лечение (за которое мы в дом. условиях приличные деньги выкладывали) бесплатно провели. и сейчас раз в полгода мы на диагностику ложимся, все сдаем и получаем конкретный анализ... вернее его развитие. это я описала к тому, что в разных п-ках разный подход, одни хотят помочь, другие просто работают. возможно я и не права, говоря, что президент хочет очистить нашу медицину от навязываний, но как бы вы поступили на моем месте, когда вы не менее 2000 руб. отдавали в месяц на всякие обследования, с относительной регулярностью их повторяя, когда можно было лечь с ребенком в больницу и пройти все бесплатно там, и потом повторять только через полгода для контроля течения болезни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:05     Ответить с цитатой

пусть меня закидают камнями-типа я ищу легкие подходы и бесплатно.но у меня правда нет возможности проходить платные анализы и обследования-узи :eek: я не жадная,просто денег нема :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Xcandra XXX
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 6099
В дневниках: 21
Откуда: Затон
Карта № 001077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:12     Ответить с цитатой

Гламуррчик
я понимаю, но даже когда нема, а надо - ходишь, занимаешь, бывшего трясешь... и тд, главное чтобы ребенку помочь. если б мне кто-то сказал - не парься, это бесплатно можно, я б такие деньги тратила? нет конечно. я тогда с мужем разошлась, одна ребенка тянула. но выкручивалась. а теперь думаю - дура!!! нет чтоб узнать пробесплатно. сказали надо - иду, дулаю. теперь умнее, если сказали надо, спрашиваю, а зачем...

я не знаю, что означает диагноз, у меня кардиология, просто тема зацепила. мне младшему тоже кучу всякого ставят, просто крупный очень родился... так я все назначения через интернет проверяю, если там одобряют - делаю, если нет, то пошли они.... придет время, или сама пойму, что надо, тогда может и сделаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мохито
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.07.07
Сообщения: 3319
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
пусть меня закидают камнями-типа я ищу легкие подходы и бесплатно.но у меня правда нет возможности проходить платные анализы и обследования-узи :eek: я не жадная,просто денег нема :-(

Зачем же так-то? Я тоже считаю, если положено бесплатно, то хотя бы сообщи об этом (это я про врачей). Когда моему ребенку поставили диагноз дисплазия с описанием его последствий, я была готова заплатить за любые анализы и лечение, благо что у нас врач объяснила что и где можно делать бесплатно, а что-нет. Массаж положен бесплатно 2 раза в год, а врачи не пишут направление, пока не попросишь, а сразу визитки платных массажистов дают. Пользуются тем, что мамашки грудничков, особенно у кого первый, будут стараться сделать все что им врач насоветовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах