Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Обалденно вкусные хачапури
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:39    Заголовок сообщения: Обалденно вкусные хачапури Ответить с цитатой

Я совсем не кулинарка, которая печет пироги с утра до вечера. Но вот хачапури решила сделать. Получилось с первого раза: легко, быстро и очень вкусно! Вот и делюсь с вами рецептиком.

Перемешать 250 г творога и 150 г растопленного маргарина, добавить по щепотке соли, соды и сахара. Вбить 1 яйцо и всыпать 1,5 стакана муки. Замесить тесто.

Для начинки - 150 г сыра натереть, смешать с сырым яйцом, 1 ст.л. сметаны и измельченным чесноком.

Разделить тесто на 2 части, раскатать в лепешки. На одну выложить начинку, накрыть второй и защипать края. Верх смазать взбитым яйцом и сделать вилкой несколько проколов. Выпекать в духовке до золотистого цвета.


От себя добавлю, что верх смазать яйцом я поленилась и все равно все получилось.
Приятного аппетита!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Натка Батьковна
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 1919
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 21:59     Ответить с цитатой

Рыжик, спасибо за рецепт! Сегодня опробовала: очень вкусно и сочно! :)
_________________
Детки: сынуля Димоша (2003) и дочечка Юлечка (2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 22:42     Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста! Мне он тоже очень понравился, вот я и решила поделиться! :D
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:08     Ответить с цитатой

А хачапури - это пирог или как хлеб :? Образуйте неграмотную :eek:
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 19:53     Ответить с цитатой

СибМамочка писал(а):
А хачапури - это пирог или как хлеб :? Образуйте неграмотную :eek:

Всегда думала, что это лепешка с сыром. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Наверное, они разные бывает. Я не большой знаток грузинской кухни. Но в моем понимании хачапури – это булочка с сыром.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 22:48     Ответить с цитатой

У меня получилась лепешка с сыром, вкусно, но я бы соли еще добавила.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Еще один вариант попробовала, так как муж у меня не любить жирного теста, я заменила его на дрожжевое пирожковое. :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Хачапури-лепёшка с сыром, но в зависимости от района Грузии начинка может немного меняться. Иногда сыр заменяется фасолью, иногда добавляется зелень. Есть даже открытый вид хачапури в виде лодочек. Причём они едят его как отдельное блюдо. Ну супчик похлебали, а на второе хачапури, например. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:11     Ответить с цитатой

Хими писал(а):
Хачапури-лепёшка с сыром, но в зависимости от района Грузии начинка может немного меняться. Иногда сыр заменяется фасолью, иногда добавляется зелень. Есть даже открытый вид хачапури в виде лодочек. Причём они едят его как отдельное блюдо. Ну супчик похлебали, а на второе хачапури, например. :D

мы этим летом в Адлере ели такие , это нечто!!! СУПЕР ВКУСНО!!!
Рыжик, надо испробовать твой рецепт, когда сделают духовку ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darla
Академик
Академик


На сайте с 06.02.08
Сообщения: 8312
В дневниках: 2471
Откуда: Краснодар - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:01     Ответить с цитатой

Ксюня, а хачипурня эта, случайно, не по дороге на пляж? Мы года 4 назад тоже в Адлере были. Думали, что на фруктиках и солнышке лишие килограмчики скинем... ну не тут-то было. По дороге на пляж ТАКИЕ хачипури продавли :eek: : сочные, прям текут, и только с огня. До сих пор по ним скучаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:30     Ответить с цитатой

McCar, это на центр рынке кафешка, такие были только там! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 20:06    Заголовок сообщения: Re: Обалденно вкусные хачапури Ответить с цитатой

Рыжик писал(а):
Перемешать 250 г творога и 150 г растопленного маргарина, добавить по щепотке соли, соды и сахара. Вбить 1 яйцо и всыпать 1,5 стакана муки. Замесить тесто.

Для начинки - 150 г сыра натереть, смешать с сырым яйцом, 1 ст.л. сметаны и измельченным чесноком.


Вы берете обычный россиский творог или коттадж чиз? И какой сыР?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
may-lyudmila
Академик
Академик

На сайте с 25.04.09
Сообщения: 6147
В дневниках: 10651
Откуда: Академ
Карта № 005729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:32     Ответить с цитатой

У Мираж в мастер-классах есть рецепт краснодарского(?) хачапури. Готовила несколько раз, это оооочень вкусно. Рекомендую, в общем :)
_________________
Обычно арьергард прежнего авангарда является авангардом нового арьергарда.
*****
80% мужчин имитируют вкусный борщ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 15:29     Ответить с цитатой

Моя мама делала хачапури из теста для чебуреков, на уже раскатанную лепёшку ложила сыр и тёрла немного сл. масла, получалось сочно. Жарила как и чебуреки на масле. Но вот, дочка попросила хачапури и мне захотелось попробовать другой рецепт. Я остановилась на этом. Конечно у меня нет ни каменной, ни чугунной сковороды и пекла на обыкновенной, только огонь надо уменьшить до среднего или даже до маленького. Для эксперимента два испекла в духовке при 200гр.



Они подтекли и дно не запеклось (моя ошибка, другую функцию надо было включить). Мне понравилось, что в начинку добавляется кефир. Я сделала начинку из феты, сыра и киндзы. Объедение!!!

_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах