Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
пятна на одежде от молока
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 22:22    Заголовок сообщения: пятна на одежде от молока Ответить с цитатой

Подскажите, кто как справился, какие хитрости:
из меня много вытекает молока (бывает вся майка мокрая до талии). Зимой и под кофтой не видно, а как быть летом? Купила многоразовые вкладыши - грудь преет и очень не приятно. Помогите, подскажите :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 0:10     Ответить с цитатой

А вы в лифчике ходите дома?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 9:36     Ответить с цитатой

лифчик обычный для кормления - ВЕСЬ промокает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 10:49     Ответить с цитатой

Я пользуюсь одноразовыми вкладышами в бюстгалтер. Лично мне неприятно ходить в мокром, а одноразовые хорошо впитывают. Многоразовые вкладыши Авент не понравились совсем. Впитывают мало очень, и под одеждой выпирают некрасиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:20    Заголовок сообщения: Re: пятна на одежде от молока Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Подскажите, кто как справился, какие хитрости:
из меня много вытекает молока (бывает вся майка мокрая до талии). Зимой и под кофтой не видно, а как быть летом? Купила многоразовые вкладыши - грудь преет и очень не приятно. Помогите, подскажите :cry:


Я слышала, что к 3-5-м месяцам примерно лактация устаканивается и молоко уже не бежит рекой, может быть к лету у вас все нормализуется, не волнуйтесь заранее.

У меня тоже бежало из обеих сразу, а теперь бежит в основном когда кормлю. Уже лучше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:24     Ответить с цитатой

Кстати, вытекание молока из груди можно "выключать". Просто нажав пальцем на сосок как на кнопку и немного подержав в таком вдавленном состоянии. Очень помогает на улице - протечки становятся минимальны. Да и вторую грудь во время кормления тоже приятнее "выключить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Re: пятна на одежде от молока Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
Купила многоразовые вкладыши - грудь преет и очень не приятно. Помогите, подскажите :cry:


Есть одноразовые прекрасные подкладки мнеочень нравятся фирмы БЕЛЛА, стоят приметно 100р-30 штук, когда будете покупать выбирайте такие что бы поверхность котораяобратная от груди была не просто пропитка а непромакашка , а то ситуация с вкладышами будет повторяться вновь и вновь и ВЫ постоянно будете ходить в мокрых ковточках. Еще у Авента есть накладки на грудь которые собирают подтекающее молочко. Если ВЫ в Новосибирске то в Нати можно все это посмотреть , там прямо образцы представлены в развернутом виде, что бы не покупать кота в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:29     Ответить с цитатой

спасибо за советы, пойду покупать Беллу. А "выключать" грудь нажимая как на кнопку я боюсь. Молока же мне не жалко :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 12:41     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Кстати, вытекание молока из груди можно "выключать". Просто нажав пальцем на сосок как на кнопку и немного подержав в таком вдавленном состоянии. Очень помогает на улице - протечки становятся минимальны. Да и вторую грудь во время кормления тоже приятнее "выключить".

да, я так постоянно делаю, сейчас правда таких приливов между кормлениями как в первые месяцы уже не бывает, а во время кормления, второй сосок я подобным образом выключаю :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
спасибо за советы, пойду покупать Беллу. А "выключать" грудь нажимая как на кнопку я боюсь. Молока же мне не жалко :D

а чего боитесь? :) я "выключала" не в целях экономии молока, а чтоб одежду не намочить, если дома и чуствуете прилив молока, то на минутку нажмите и подержите, молоко течь потом не будет, а если на улице то прокладки в бюстгалтер, я пользовалась "наша мама", тоже хорошие, мне понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.05
Сообщения: 343
Откуда: понаехавшая :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 0:45     Ответить с цитатой

Натэлла писал(а):
спасибо за советы, пойду покупать Беллу.
на собственном примере могу посоветовать прокладки фирмы Nuk. они гелевые и очень прочные. первое время с ночным обильным протеканием они только и помогали. единственное, изх найти было не так уж просто. из распространенных очень понравились хелен Харпер. они с липучкой - при кормлении не вываливаются из бюстгальтера. а вот "Наша мама" не подошли - гель быстро наполнялся и разрывались края вкладыша. достаешь грудь для кормления, а она вся в крупинках геля. :oops: но вы попробуйте всякие (благо, времени предостаточно :) ) - подходящие обязательно найдете - и по качеству и по цене. и еще мне кажется, одноразовые прокладки предпочтительнее многоразовых даже по причине гигиены. удачи! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 8:47     Ответить с цитатой

Я тоже на сосок нажимала (сейчас уже не бежит), иначе все дите в молоке будет. Сладкое и липкое :). Удобный способ, попробуйте.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 9:16    Заголовок сообщения: Re: пятна на одежде от молока Ответить с цитатой

Цитата:
Я слышала, что к 3-5-м месяцам примерно лактация устаканивается и молоко уже не бежит рекой, может быть к лету у вас все нормализуется, не волнуйтесь заранее.

Хе, у мен бежало до 8 месяцев минимум, и периодически - до отлучения. Летом ходила в свободных майках и рубахах, или с прокладками, никаких топиков :( .
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Кстати, вытекание молока из груди можно "выключать". Просто нажав пальцем на сосок как на кнопку и немного подержав в таком вдавленном состоянии. Очень помогает на улице - протечки становятся минимальны. Да и вторую грудь во время кормления тоже приятнее "выключить".


Как-то не очень удобно прямо на улице нажимать пальцем на сосок... :oops: Можно попробовать скрестить руки на груди и немного прижать, когда почувствуете прилив молока. Мне это помогало. Еще пользовалась многоразовыми прокладками Pur - понравилось. Если не носить топы в обтяжку, то сильно и не заметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anenok
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 8966
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 18:26     Ответить с цитатой

девочки, у меня доче 10 месяцев, а я до сих пор с прокладками хожу, и меняю их пару раз в день, молоко до сих пор течет! :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах