Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Негосударственный д/с "Станислава"
Богдана Хмельницкого, 31/1

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДВАЖДЫМАМА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 22:28    Заголовок сообщения: Негосударственный д/с "Станислава" Ответить с цитатой

Цитата:
->> Станислава, негосударственный детский сад <<-
* Детский сад полного дня.
Отдельно стоящее здание, огороженное, с прогулочными площадками,
соляная пещера,
подготовка к школе,
детская театральная студия,
учитель-логопед, педагог-психолог,
педагоги прикладного творчества, по физической культуре,
преподаватель английского языка,
хореограф,
музыкальный руководитель.
>> Сфера деятельности:
Детские сады / Ясли
---------------
Богдана Хмельницкого, 31/1
факс (383) 271-23-60
http://www.stanislava-nsk.ucoz.ru
mailto:ndoustasia@mail.ru

Вальдорфский детский сад в Новосибирске есть. Называется школа "Станислава". Группы разновозрастные. Находится он на Б.Хмельницкого 31/1, тел. 71-23-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 16:04     Ответить с цитатой

Зравствуйте. Этот садик сейчас стоит 6500 в мес, + одноразово 15 тыс. Места свободно. Хотели отдать туда нашего малыша (нам 2 г.), но не понравилась методика. Потому что в обычной школе дети из этой школы (а у них это школа-дет сад) отстают очень сильно, это мнение собрано из многих мест. Если кому интересно , то у меня есть пара статей.
Решили подождать обычный дет сад.
Вернуться к началу
           
 
artemis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.09.04
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 12:52     Ответить с цитатой

Знает кто-нибудь про данную школу? Что нужно для поступления? Есть ли и какой вступительный взнос? Помесячная оплата, сколько учеников в классе? Вообщем, интересна вся информация.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 22:34     Ответить с цитатой

Мы не ходим в этот садик, мы просто живем недалеко, поэтому иногда рядом с ним гуляли. С ребятишками гуляют не на территории сада (там или нет площадки или она не очень), а гуляют рядом на площадке во дворе. НО площадка там хорошая, чистая, есть чем заняться ( ЖЭУ напротив :) ) Мне понравилось, как воспитательницы с ними общаются, не кричат, разговаривают спокойно, что-то объяснют, листочки показыват, на качелях качают. Мне со стороны понравилось :)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 1:40     Ответить с цитатой

Спасибо за отзыв.
Мы оформились в этот садик, посмотрим. Все пока очень нравиться, ребенка вообще оттуда не вытащищь (присматривались когда). А площадку там и вправду хотелось бы обновить, а так там чистенько. Да рядом видела площадку с новыми или заново покрашеными качелями, но не знала, что и там гуляют, ну СУПЕР тогда.
Еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 14:38     Ответить с цитатой

Напишите, пожалуйста, как там по ценам, и есть ли доставка?
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 1:53     Ответить с цитатой

По ценам - 5800 в месяц, 25000 вступительный, но если ребенок с июня будет ходить, то вступительный не платится.
Про доставку нам ничего не говорили, значит, нет.

Мест на момент нашего поступления было всего 2, как сказала администрация. я поняла всего 2 группы от 11 до приблиз.15 человек ( сейчас по 13 человек). На группу по 2 воспитателя.
Мы еще пока не ходим, ...мед.камиссию проходим. Думаю, что первую неделю по неск.часов буду отводить, потом на цел.день.
Занятия - пение, театр, музыка, живопись, лепка и пр.творчество, фитнесс. Английский - 300 руб. в мес. кто желает. Есть психолог, логопед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 14:49     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, если несложно поделитесь впечатлениями, когда начнете ходить. А вообще, допустим можно ли пойти с марта или апреля не знаете?
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Думаю, что можно с любого месяца начать ходить, если у них места свободные будут.
Мы начали ходить, 2-ой день. Пока после обеда забираю.
Ей нравится, утром бодренькая в сад идет. Маленько плачет правда, когда маму вспомнит, но совсем немного. А как же без этого то совсем, наверное не бывает. Сегодня рассказывала, что с какой то тетей Настей они стучали БОМ БОМ БОМ и при этом смеялась, когда мне рассказывала. Завтра пойду узнаю, кто такая эта тетя Настя.
Первый день до 13-00 была в саду. Сегодня до 14-00.
Будем увеличивать период пребывания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana
Академик
Академик

На сайте с 31.01.05
Сообщения: 11264
В дневниках: 299
Откуда: Новосибирск, район Городского аэропорта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 17:41     Ответить с цитатой

А может кто из мам поделится впечатлениями, чьи детки туда уже ходят? Весь этот творческий уклон - насколько это хорошо или плохо, как вам показалось? А общую информацию по телефону мы уже узнали :) : вступительный взнос 30 т.р., ежемесячная плата 6800 р., берут деток с 2 до 6 лет, группы по 15 человек. Интересно, везде в частных дет.садах подобная плата или дешевле есть? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E-lena
Студент
Студент


На сайте с 26.10.04
Сообщения: 1596
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 21:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие мои знакомые очень нахваливают вальдорфские детские сады. Действительно ли они лучше обычных?

В рамках этой статьи мы не можем подробно проанализировать достоинства и недостатки вальдорфской педагогики и антропософского мировоззрения, которое лежит в ее основе. Поэтому постараемся достаточно коротко ответить на вопрос о детских садах.

На первый взгляд, вальдорфский детский сад - воистину райское местечко для любого ребенка. Теплая, гостеприимная обстановка, воспитатели, которые встречают каждого из своих подопечных с распростертыми объятиями (в буквальном смысле, и это даже называется "жест принятия").

Индивидуальный подход, о котором так мечтает любая заботливая мама. Продуманная система занятий, праздников, внимание к физическому развитию детей.

Воспитанники вальдорфского детского сада живут в особом ритме: у них есть свои традиции, праздники, которые, по мнению теоретиков этой системы, поддерживают в душе ребенка гармонию с природой. Вообще, "природность" и "естественность" представляют собой одну из важнейших ценностей для идеологов вальдорфской педагогики. Здесь есть свои представления о законах развития ребенка и о том, как именно нужно содействовать этому развитию. Например, в вальдорфском детском саду вы не найдете "искусственных" игрушек - "магазинных" кукол, конструкторов, машинок. По мнению вальдорфских педагогов, ребенок должен иметь дело только с природным материалом - камни, дерево, натуральные ткани. Именно из этих материалов дети сами (под руководством педагогов) мастерят себе игрушки.

Еще в вальдорфском детском саду дети пекут печенье, готовят винегрет, работают за настоящим верстаком с настоящими столярными инструментами. А еще - слушают сказки, которые рассказывают им воспитатели (кстати, придумывать и рассказывать сказки - одно из искусств, которыми непременно должен владеть вальдорфский педагог).

Есть еще много разных подробностей, но их изложение заняло бы слишком много места. Поэтому перейдем к критике. Итак, первое, что нужно понять: отдавая ребенка в вальдорфский детский сад, вы выбираете ему не просто садик, а образ жизни и даже мировоззрение. Причем вы сами тоже должны разделять это мировоззрение.

Если вы просто ищите садик, в котором к вашему малышу будут относиться внимательно и заботливо, - вальдорфский сад вам ни к чему. Положения вальдорфской педагогики вызывают множество весьма обоснованных возражений, и практика показывает, что повзрослевшие воспитанники вальдорфских детских садов испытывают самые разнообразные трудности в дальнейшей жизни.

В вальдорфских детских садах почти не бывает свободных мест, а вот отдавать детей в вальдорфские школы родители почему-то не стремятся. Это не удивительно, если учесть тот факт, что читать там дети начинают лишь к третьему классу...

При современном положении дел, ребенок должен иметь довольно приличную подготовку, чтобы мог попасть в хорошую школу. Разумеется, в вальдорфском детском саду ни о какой подготовке к школе не может идти и речи.

Помимо качества образования, есть еще один момент, пожалуй, даже более важный. Раннее вальдорфское воспитание замыкает детей в этой среде, этом особом мирке, который отличается от большого и настоящего мира. В этом мирке существуют свои правила и традиции, своя мифология, религия, атмосфера и ритм жизни. И даже если ребенок позднее будет учиться в обычной школе, этот своеобразный ранний детский опыт не пройдет для него бесследно. Бывшие воспитанники вальдорфских детских садов часто испытывают трудности в адаптации к школе, в налаживании отношений со сверстниками. Воспитание, полученное в вальдорфском детском саду, нередко приносит довольно горькие плоды уже в подростковом возрасте, когда дети начинают "радовать" родителей и учителей асоциальным поведением.


А плата достаточно высокая. У нас в Академе больше 5000 я не встречала.
_________________
мама Лена,
Иван (14 июля 1998), Мария (22 сентября 2004) и Ксения (07 апреля 2010).

"А чем вы занимаетесь?" - спросил я. "Как и вся наука, - сказал горбоносый. - Счастьем человеческим".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 14:22     Ответить с цитатой

Делюсь своими впечатлениями о Станиславе: Ходим мы уже больше года. И чем дольше ходим, тем больше разочарование. :cry: За это время сменилось уже два методиста по воспитательной работе. Про вольдорфскую методику, так и вообще никто не упоминает. Воспитатели в группах уже тоже сменились по третьему кругу. Хотя, ребенок с удовольствием ходит в детский сад. Ну, это и понятно: большую часть времени, в последнее время, дети резвятся сами по себе. Сейчас полностью отсутствуют занятия на кухне, нет ни каких посадок на огороде.(в прошлом году дети с воспитателями сами делали мини-огород.Садили овощи, ухаживали за ними, а затем собирали урожай.) О театре ребенок тоже уже месяца 3 не рассказывает :evil:
Занятия с логопедом ни какого результата не приносят. Единственную отдачу от вкладывания денег в ребенка я вижу пока только по английскому языку. :roll: Раньше , кроме занятий по расписанию, вопитатели обязательно делали с детьми какие-то поделки внутри группы. Это вызывало у детей просто восторг. :-P Теперь же, стенд для поделок всегда пустой, за исключением случаев, когда поговоришь с заведующей, укажешь на недостатки в работе, так обязательно пару дней с детьми позанимаются дополнительно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 14:45     Ответить с цитатой

На сегодняшний день плата составляет 5800,00руб.Про первоночальный взнос не знаю. тк. На момент когда мы поступали в сад он был гораздо ниже, чем 30000,00руб. В принципе ребенку в саду нравится, но у меня, как потребителя услуг для своего ребенка, негатив накапливается с каждым днем все больше и больше.
1.Постоянная текучка кадров.(за год воспитатели уже по третьему кругу пошли)
2.После ухода методиста практически нет развития по фольдорфской методике.
3.Нет Пальчиковой гимнастики.
4.Нет театра(Дети сами ставили сказки в кукальном театре)
5.Нет занятий на кухне.(Дети сами терли морковку, делали сухарики, делали печенье и тд..)
6.Нет занятий на земле. В прошлом году был свой огород где детки своими руками садили овощи, ухаживали за ними и собирали урожай.
но т.к. сад пользуется спросом с 1 сентября открывают еще 1 группу.
Хотелось бы , чтобы с приходом нового методиста дела нормализовались.(будем надеяться)
Игрушки в д/саду самые обычные, в свободное от занятий время дети, как и в обычном детском саду просто играют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жуланчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.06
Сообщения: 71
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 16:09     Ответить с цитатой

Хотелось бы сказать, что в настоящее время нет четкого соответствия этой методике. Да, в группах дети разного возраста, но на этом все. Кроме того, есть подготовка к школе, которая оплачивается отдельно от общего процесса обучения. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 15:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
я очень люблю Вальдорфскую программу, их философию и подход, и то-же в свое время хотела отдать дочку в вальдорфский сад и искала его в Новосибирске и увы...
На сегодня вальдорфскую программу в очень отдаленной форме реализует частный сад( бывшая частная школа) Станислава.
Я совершенно точно знаю, что ничего общего с настоящей вальдорфской программой он не имеет. Там работала моя подруга в 2005 году на должности заведующей и из первого источника я получила достаточно негативной информации для того, что бы не отдавать туда своего ребенка.
О системе Вальдорфского детского сада неплохо написана книга
автор Загвоздкин <Вальдорфский детский сад>, ну и конечно все труды Штайнера. Я думаю, что можно реализовать принципы Вальдорфа и дома, не переплачивая сомнительного рода предприятиям..
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах