Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Садики в Краснообске
На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa mitya
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 05.04.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 20:56    Заголовок сообщения: Садики в Краснообске Ответить с цитатой

Кто что может сказать про садики на ВАСХНИЛе, как сложно туда попасть, какое отношение к детям, какое мнение родителей. Ребенку 5 лет, как подготавливают к школе?



Подборка домашних и частных д\с Краснообска в общей теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9355343#9355343
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2006 20:46     Ответить с цитатой

Наиболее адекватный садик, судя по отзывам, во втором кругу. Там и группа есть логопедическая, у меня крестница туда ходит. Занимаются не только с теми, у кого дефекты речи, а со всеми, очень интересные задания на развитие речи, расширение кругозора. Попасть туда достаточно сложно. Знакомого мальчика записывали ещё с рождения, ему скоро 3, и попадёт он только в сентябре, в прошлом очередь не дошла. А как без очереди...наверняка есть какие-то варианты, но таких желающих, думаю, много...

Года 3 назад её пытались отдать в какой-то сад в первом кругу (не помню, какой, если нужно - уточню), так там она получила сильнейший стресс - во время сончаса не отпускали в туалет, и ей пришлось покакать в трусики :twisted: Там же матрасы обычно переворачивают, когда ребёнок описается. Если ещё раз описается - ещё раз переворачивают :evil:

А насчёт подготовки к школе. На Васхниле сейчас модно отдавать деток на подготовительные курсы в школу. Ходят в течение всего учебного года перед поступлением по выходным. В гимназии это дело платное, во второй школе точно бесплатное (видимо, потому что недобор). Поэтому исходя из популярности таких курсов и можно делать выводы о садовской подготовке, по крайней мере, о том, насколько ей доверяют родители

Спрашивайте ещё, постараюсь узнать :)
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 13:37     Ответить с цитатой

Цитата:
она получила сильнейший стресс - во время сончаса не отпускали в туалет

Ничего себе :shock: А поточнее не скажите, какой садик?
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2006 19:26     Ответить с цитатой

Katik писал(а):
А поточнее не скажите, какой садик?

Второй :twisted: Это было в 2002 году. Недавно подруга гуляла с ребёнком возле этого сада, говорит, что детей в группу созывали ТАКИМ тоном, что дрожь пробирала :x Она ещё пошутила так, что они видимо и сказки детям таким же тоном читают :evil:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 0:05     Ответить с цитатой

Пелагея, а Вы про 3-ий ничего не знаете?
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 11:12     Ответить с цитатой

Кать, я знаю про 3-й :D .
ИМХО, для детей 2-3 лет абсолютно неважна "крутость" садика, количество развивающих методик, качество линолеума в раздевалке и тп. Им главное, чтобы "тетя добрая" была, чтобы ребенок не боялся и не стеснялся лишний раз к ней подойти. Поэтому нужно выбирать именно воспитателя (как и первую учительницу).
Мой старший начинал ходить в 5-й, но в той группе воспитателем оказалась моя одноклассница, никогда признаков педагогической одаренности не подававшая. Причем я сильно сомневаюсь и в ее моральных устоях :shock: . Наши муниципальные сады сильно страдают от нехватки кадров и рады всем желающим.
Поэтому мы оказались в 3-м. Причем когда я только пошла по садам выбирать, первым человеком, кого я там встретила была моя воспитатель, к которой я испытываю самые теплые чувства, теперь методист. Пошли к заведующей, это оказалась учитель моего старшего брата, услышав от воспитателя мою девичью фамилию, она расспросила обо всех моих близких родственниках, включая бабушку :eek:. Короче я почувствовала себя как дома. Но это особенности только ВАСХНИЛа.
Сейчас у нас воспитатель 50-ти лет, могу сказать о ней только хорошее, и в прошлом году уволилась пожилая нянечка, которую дети сначала называли "бабой" и бегали к ней на "уютную грудь" жалиться :D .
И очень многое зависит от заведующей, "рулевого" так сказать, если ее волнуют проблемы именно детей, их нужды - это гуд. Но если разговоры только о материальной помощи и крутости сада - читай мой отзыв о 5-м садике. Знакомьтесь с заведующей, с воспитателем, который набирает группу, если вы чувствуете доверие к ним и спокойно будете оставлять там ребенка, ребенок освоится намного быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 2007
В дневниках: 3859
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 13:24     Ответить с цитатой

Марин, спасибо :D Я аж чуть не прослезилась, читая про пожилую нянечку :oops: Я Артем по очереди пошел в садик или нет? И во сколько лет?
_________________
Ликвидация коллекции зимних комбинезонов SnowFrog
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1819074
Андрей (20.10.04 г.), Анастасия (16.06.09 г.), Алёна (07.02.12 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 14:08     Ответить с цитатой

Девочки, абсолютно согласна, что желание ходить в сад зависит во многом от воспитательницы и от нянечки :) Мне в этом плане повезло: и нянечка была такая, как описывает Морская, и воспитательницу детки обожали :cool: А вот со школой повезло гораздо меньше :( Первая учительница всеми силами пыталась создать во мне комплекс неуверенности :shock: Правда, она уже давно не работает в школе (видимо, дошло, что это не её).
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 15:41     Ответить с цитатой

Первая попытка у нас была в 2.5 (5 сад), по очереди, после недели проб и ошибок я его туда больше не повела. (Хорошо хоть "вступительный взнос" не успели отдать) Кто-то скажет, по первой неделе нельзя делать выводы, но сильно уж я была удивлена той "воспитателем", ну не могу я доверить ребенка тому человеку, которого не уважаю... 8-)
В третий сад пошли в 3.2, там нам повезло: дополнительно набирали еще одну группу нашего возраста, такие дети были даже востребованы, а личные контакты позволили даже выбрать группу из двух :cool:
Сейчас нам 5.5, а Артем сам вспоминает "Помнишь, я ходил в плохой садик? Почему сразу в наш не стали ходить?". А вообще конечно это лотерея, как то: можно и в чистом поле родить идеально, а можно и в самом крутом роддоме с большим блатом получить по полной программе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПелагеЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.06.04
Сообщения: 183
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 22:49     Ответить с цитатой

Морская, мы как будто про разные сады говорим :-? Моя крестница в тот самый 5 сад ходит уже 4-й год с большим удовольствием :cool: Что опять же подтверждает, что многое зависит от воспитателей. Нужно ходить, общаться с персоналом сада и прислушиваться к своей интуиции :roll:
_________________
Сестрица Алинушка (28.03.2004) и братец Иванушка (27.04.2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любимая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.04
Сообщения: 3077
В дневниках: 158
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста кто нить водит сейчас в садик №5(второй круг) своих деток.У нас будет путевка именно в этот садик.Какие там есть группы ?Как заведующая ? На что вообще расчитывать там ? Дочери сейчас 2,6 где то через месяц хотим попытаться начать ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая своих мальчиков
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.05.07
Сообщения: 11
Откуда: НСО, Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 13:38     Ответить с цитатой

Мы тоже собираемся в 5-ый сад в августе. Встали на учет в 4 месяца, сейчас Данилу 2года и 5 месяцев. Решили туда потому, что его из окон видно: в минуте ходьбы :) . И отзывы были хорошие: детишки там в основном из хороших семей :cool:(надеюсь, правда) .
Сначала, когда приходили узнавать, когда же наша очередь, нам сказали, что можем ждать и до школы: слишком много желающих. Подключили все связи:eek: ... Вот, теперь ждем августа. Лишнего нас платить не заставили: столько же, как и всем.
Должна сказать, заведующая мне понравилась. Она вплотную занимается нуждами садика: купили по зиме ручную снегоуборочную машину, новые кроватки, стульчики,.. Готовились на гранд (единственный садик у нас на ВАСХНиЛе, который этим занят), должны были получить. И я ни разу не слышала криков. Когда гуляем на улице - часто проходим мимо: воспитатели от детей не отходят, всегда чем-то заняты с детьми.
_________________
У меня 2 любимых мужчины: муж Роман и сынуля Данилка

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамашка-наташка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.10.08
Сообщения: 985
В дневниках: 1
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 13:47     Ответить с цитатой

всем привет!
Хочу заступиться за 2 садик.
В этом году мы из него будем выпускаться.
Очень хороший садик, воспитатели, нянечки.
Последние два года ходим в логопедическую группу, где два воспитателя, логопед и нянечка на 15 детишек. Всем детям уделяют внимание.
А когда сынок ходил в ясельки, был такой случай: позвонили домой, сказали сынок все штанишки описал, надо принести. Я схватила штанишки, прибежала. А мой сыночек, звернутый в одеялко сидит на коленях у нянечки и они о чем-то беседуют. Вот такой заботливый персонал.
А по поводу криков на детей, так разве вы не кричите на них? Просто наши воспитатели тоже ругаются на детишек, но с любовью и юмором.
Вот такое мое мнение. Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
А-стасия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.07.06
Сообщения: 1314
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 22:55     Ответить с цитатой

МОН группа для маленьких деток есть и в 4 садике точно - в "Чебурашке", но там и там нужно подойти к заведующей и узнать, наши знакомые попали без особых затруднений в такую группу (это я о 4 садике)..по 5у садику не подскажу, билась-билась туда два года - все напрасно.. попробуйте, попытка - не пытка:) желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 8:49     Ответить с цитатой

М@рин@ писал(а):
Девочки подскажите по названиям какой сад 2,3 и 4 т.к. в дубль гисе я вижу тока названия садов.


Теремок - 2
Дельфин - 3
Чебурашка - 4

Остальное в личку напишу :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 108 На страницу : 1, 2, 3 ... 106, 107, 108  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах