Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальные игры. Музыка
как и с чего начать

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
entrY
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 7:07    Заголовок сообщения: Музыкальные игры. Музыка Ответить с цитатой

Юрик. 2г 9мес.
понимаю, что надо как-то привлекать музыку в его жизнь и игры. А что-то не
получается. Редкая мелодия начинает его двигать. Разную музыку включал от классики
до Раммштайн и Моби. Что им завладеет угадать невозможно. На классику не реагирует,
на Раммштайн бесится, на Моби иногда дрыгается )
Остро реагирует на детское пение. Но у меня возникает барьер недоверия к дет. пению,
ибо учится чему-то стоит на качественных вещах, особенно, что касается такого
серьезного дела, как музыка. А дет. творчество - сырец же чистой воды.
Детские песенки слушать даю редко, потому что мелодии и сами песни отдают пустотой.
В детстве у меня детские песенки вызывали отвращение, зато "Время вперед!"
Свиридова вводила меня в настоящий транс.

Вот сижу и не знаю что делать. Может надо вводить какие-то музыкальные игрушки?
Хотя тоже, вопрос ведь в цене и качестве..

Расскажите, у кого детки музыкальные, как у вас этот процесс приобщения к музыке происходит.
_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Noni
Профессор
Профессор


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 3369
В дневниках: 1610
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:36     Ответить с цитатой

entrY
на сайте "клуба НЕнормальных родителей" обещали семинар провести,я тоже жду
knnr-mir.ru/index.php?showtopic=1666?s=8cd301c78581a37ebd6f6041051221e8
_________________

ПОДГОТОВКА К РОДАМ, ПОСЛЕРОДОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ 8 913 780 58 45


Последний раз редактировалось: Noni (Пн Мар 22, 2010 0:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тома-Тома
Академик
Академик

На сайте с 19.05.08
Сообщения: 5950
В дневниках: 10264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 23:58     Ответить с цитатой

entrY
у нас отлично идет Свингл Зингерс. не знаю точно как пишется латиницей, потому и не рискую писать с ошибками.
эта команда голосами делает музыку.
а вообще - Чайковский - друг всех детей :-)
его мы слушаем с пеленок.
Бранденбургские концерты Баха - нежно любимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Акобджанян
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 3731
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Мы очень музыкальные! Танцуем под все, даже когда я пылесошу, идет за мной и пританцовывает! Вообще ребенку надо давать слушать всякую музыку, а уж какая ему нравится он сам выберет. Нельзя навязывать свое мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:27     Ответить с цитатой

Приобщаемся к музыке с жизни в утробе. Я слушаю музыку всегда, фоном. От детских песен и саундтреков в стиле "easy listening" до джаза и Пугачевой. :-)
С года ходим в музыкальную школу, на занятия для малышей. Там всякие пальчиковые игры, игры с муз. инструментами ( в режиме ознакомления), хороводы, там же и игры под музыку.

мы с сыном придумали игру "угадай мелодию". я напеваю песенки, которые он знает. а сын угадывает. :puh_green:
Я приятно поражена, но он угадывает частенько с "первой минуты". оказывается, он слушает, о чем поется в песнях. :-)

а то, что ребенок не реагирует.. мне кажется, это не показатель. Ну, мой ребенок тоже не реагирует. Музыка играет, такое впечатление, что он ее не слушает специально. А вот в угадай мелодию поиграли, выяснилось, сколько же песен он знает, оказывается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mar.ina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 830
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:22     Ответить с цитатой

Мы с мужем этим вопросом озадачивались не раз - нам кажется что ребенок ну оочень музыкальный! Танцует под все что можно - когда тру морковь на терке он в такт приседает :eek: . На синтезаторе пробовали заниматься - но рановато ещё. Ближе к 2-м попробуем такую игру - наклеить 2 цветных кружочка на клавиши - низко и высоко, показать несколько раз, а потом пусть угадывает где мама сыграла, ну и дальше усложнять.
А по-поводу музыкальных пристрастий - даже у малышей это дело вкуса. Сын как-то под вальс из "Мой ласковый и нежный зверь" заплакал - ну слушал сидел, а потом смотрю унего слезы текут.
Зато под Сукачева отплясывает вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Попробуйте включить ребенку песни Ирины Богушевской. У нее высокий звонкий голос. Детям обязательно понравится какая-нибудь песня. Да и родителям тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 15:52     Ответить с цитатой

Может не в той теме, но все же, посоветуйте куда отдать своего парня 2,3 лет.Хотелось бы много музыки и танцев. Уж очень мы любим музыку(причем любую) и танцевать! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 9:22     Ответить с цитатой

Отдайте его себе. В этом возрасте лучше всего петь и танцевать у мамы на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилюша
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1512
В дневниках: 317
Откуда: Заельцовский район, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 18:09     Ответить с цитатой

:-) Мы та делали, сечас пузо мешает :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПелагеJ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 729
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 9:31     Ответить с цитатой

Пузо - это хорошо. У нас в любой школе раннего развития есть музыкальные занятия, - так что просто можно найти школу с хорошими педагогами.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 22 секунды:[/size][/color]

Пузо - это хорошо. У нас в любой школе раннего развития есть музыкальные занятия, - так что просто можно найти школу с хорошими педагогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка
Студент
Студент

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 2165
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Мв ходим в хоккайдо, там муз. занятие на 30 мин в субботу у сертиифицированног орф педагога. Мне нравится, но там ТОЛЬКО муз. занятие. Наш педагог сама все поет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена Лазорская
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.09
Сообщения: 489
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 20:14     Ответить с цитатой

В Академе есть развивающие музыкальные занятия от 1 года в центре "Колыбель", находится в бассейне за "Юностью".
Вот телефон их педагога - 89529310659 Светлана.
Сами туда захаживаем, нравится: можно послушать живые этнические инструменты (окарины, барабаны - очень красиво). вот только деток пока маловато, приходите до кучи!

Если на дому - можете ко мне обращаться ;)
_________________
Уроки вокала, фортепиано в Академгородке: т. 913-907-32-98.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:08     Ответить с цитатой

На любую мелодию реагирует, правда далеко не всё нравится :-) Наш папа играет на гитаре, вот и ребёнок активно изучает гитару, уже с полугода струны перебирает :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:26     Ответить с цитатой

а мы бежим в комнату к страшему сыну там стоит пианино и начинает по клавишам стучать. зато счастья в глазах :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах