Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Разогревающие мази и ГВ
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Разогревающие мази и ГВ Ответить с цитатой

Вот такая проблема: воспалился седалищный нерв. Когда-то такое уже было и вылечивала колючками и мазями разогревающими (типа финалгона и более "натуральными").
А можно ли сейчас ими мазать ? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 23:03     Ответить с цитатой

я думаю что можно, вы ведь не вовнутрь мазь принимать будете..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 13:16     Ответить с цитатой

А мне категорично Неврапатолог при беременности и после родов запретила всякие там финалгоны, фастум гели-очень легко впитываются и наносят вред ребенку.
После родов назначила Метионин. Им и пользовалась, как раз на копчике нерв воспалялся. Еще соль разогревала прикладывала, и под одеяло. Хорошо-о-о.. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Манюша
Академик
Академик


На сайте с 11.05.05
Сообщения: 3394
В дневниках: 7813
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 15:10     Ответить с цитатой

Спасибо, Brusnica! Соль попробую. Только вот что за Метионин? (насколько знаю, это аминокислота, ее внутрь принимают :-? )

Почитала в инете описание известных мне мазилок - действительно, противопоказание - беременность и лактация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Ой, Манюша наврала :oops:
Меновазин!! Никакой не Метионин, совсем плохая стала...
Специально полезла на шкаф, откопала :D
Такс..читаем состав: Ментола рацемического, новокаин, анестезин, спирт этиловый.
Сорри за первую неверную инфо
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LidaS
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 1812
В дневниках: 6
Откуда: академ Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 11:36    Заголовок сообщения: "Прострел" спины у кормящей мамы, чем мазать?! Ответить с цитатой

схватило поясницу, ребенок на ГВ, все мази что есть дома имеют противопоказания на ГВ, кто чем спасался в таких случаях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александра К.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 497
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 12:39     Ответить с цитатой

Я мазала "фастум гелем", тоже спину прихватывало. Еще очень хорошо помогает полежать на апликаторе Кузнецова, супер вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataliaaaaa
Студент
Студент

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 1825
Откуда: Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 13:58     Ответить с цитатой

LidaS
я с такой проблеммой к врачу обращалась, он мне биопин прописал... но я его так и не купила, с деньгами тогда совсем плохо было, так что не знаю насколько он хорош. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Leeia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Есть неплохой способ,сама часто им спасаюсь: обыкновенный перцовый пластырь нужно нарезать кусочками 1.5X1.5 см и наклеить вдоль позвоночника с обеих сторон с шагом в 2 см, а также непосредственно на воспаленный участок. Оставить на пару дней.
Таким образом идет прогрев, но не будет ожога, который у многих вызывает пластырь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Chalet
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 3787
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 17:19     Ответить с цитатой

О-о-о, как актуально!!! Мне вчера стрельнуло :eek: :-)
Несколько облегчил ситуацию оставшийся послеродовый бандаж, простой в виде "полосы", поясницу фиксирует. На ночь вместо бандажа шаль или шерстяной шарф на поясницу. Мазать гелями с НПВС из-за ГВ побаиваюсь, от перца чешусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chiken
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.05
Сообщения: 4396
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 0:23     Ответить с цитатой

ФинАйс назначил врач можно при гв

Добавлено спустя 49 секунд:

Очень хорошо помог только не во всех аптеках есть

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

По виду похож на роликовый дезодорант удобно наносить на больное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 19:49     Ответить с цитатой

мне назначили амплипульс, гимнастику и гель ибупрофен. а аппликаторе кузнецова лежала, но то ли мало ( я минут 5 выдержала), то ли надо еколько дней чтобы полегчало, но в общем мне не понравилось. а вот ибупрофен - вещь! 5ballov в инструкции стоит пометка "во время лактации с осторожностью". Обезболивает зачительно и почти сразу. Эффект длится часов 5.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

chiken
почитала про финайс, инструкциЯ радует:
Скрытый текст:
остав:

Компоненты: вода, этиловый спирт, ментол, эвкалиптовое масло, карбомер, глицерин, метилпарабен, триэтаноламин, двуокись кремния, пропилпарабен.

Показания

Рекомендуется как эффективное и безопасное средство для снятия напряжения в мышцах шеи, плеча, поясницы и конечностей, уменьшения мышечной боли и боли в суставах, уменьшения отечности и воспаления суставов, возникающие при растяжениях, вывихах, а также в связи с физическими перегрузками/перенапряжением. Способствует восстановлению уставших после физических нагрузок мышц.

Фармакологические свойства

В состав геля входит комплекс эфирных масел и натуральных ингредиентов. Эвкалиптовое масло обладает противовоспалительным и болеутоляющим эффектами. Ментол оказывает местное обезболивающее и отвлекающее действие, обладает слабым антисептическими свойствами. Этиловый спирт обладает антисептическим, местно-раздражающим действием.

Регулярное использование геля оказывает обезболивающее, противовоспалительное действие при болях в мышцах шеи, плеч, нижнего отдела спины и конечностей. После нанесения гель сначала слегка охлаждает, затем постепенно разогревая, снимает напряжение, боль, усталость и судороги в мышцах.
,
цена не очень - больше 500р :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 11:17     Ответить с цитатой

Я мазала меновазином и тоже на аппликаторе лежала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Funny monkey
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 21:42     Ответить с цитатой

Я мазала поясницу мазью траумель С, уменьшает воспаление в тканях, мне легче стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bulo4ka
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 3421
В дневниках: 129
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 13:47     Ответить с цитатой

лейкопластырь, кстати, мне невролог не рекомендовала - получается место греется, а потом чуть-чуть ветерка и все по-новой. спасалась (и сейчас спасаюсь) диклораном, ибупрофен - супервесчь!!! а вообще надо зарядочку делать. только она и помогает. (говорю, как человек, у которого спина болела более года!) в интернете можно комплексы поискать,есть совсем простые и короткие, но именно для спины при остеохондрозе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах