Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Сложно завести домой. Истерит, что делать?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Manja
Академик
Академик

На сайте с 14.12.08
Сообщения: 13539
В дневниках: 13719
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 002512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:15    Заголовок сообщения: Сложно завести домой. Истерит, что делать? Ответить с цитатой

Дочке скоро 2,4.Раньше таких проблем не было. А теперь после прогулки не хочет идти домой. На уговоры говорит своё веское нет. Может повернуться и уйти, когда мы подходим к подъезду. Домой только силком затащить можно, но это стресс и истерика, как для неё так и для меня.Один раз она мне вырвала клок волос, рыдала на весь подъезд и валялась по полу. Такое конечно не всегда бывает, если что-то купим, то несет "кушать домой" и всё происходит спокойней.
Может просто много новых эмоций, после зимы много других детишек гуляет и ей интереснее на улце чем дома.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черемушка
Студент
Студент


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 1600
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Я как то была на тренинге "детские капризы", вот что подчерпнула для себя:
1) ребенка надо завлекать чем-то и главное(!) всегда выполнять, что обещал.
2) поставить перед выбором: сейчас пойдем домой или домой пойдем после магазина...
3) играть с ребенком: давай не пойдем домой, а поскачем как лошадки, за мно-о-о-о-й...цок, цок, цок :lol:
4) ре уже большой попробуйте в спокойной обстановке выяснить, почему не хочет идти домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:14     Ответить с цитатой

Эх, меня лет до 5-ти домой только занести можно было :aga-aga:. А из гостей - только унести :oops:.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Manja
Мы помладше, но тоже, иногда, не хочет идти домой, правда, без истерик, тьфу-тьфу :-)
Я ее тогда завлекаю чем-нибудь. Например, чай попьем с вкусняшкой или с хлебом-маслом, куколка заждалась тебя и плачет, зайка, дома без тебя замерзает... :mapa_girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5228
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Manja
Ой, как мне это знакомо... у меня одно лето сын тоже домой только с истерикой...
Придумывала истории: сын защитник, я одна боюсь заходить в подъезд; мультик забыли выключить; коты голодные плачут; к нам домой птичка залетела....много всего придумывала, сейчас все не вспомню....или четко - погуляли, потом в магазин и не сворачивая домой пить сок, который только, что купили, а на улице нельзя....у меня в это лето была выдержка ого-го какая....когда начинал истерить, просто стояла и ждала - не будем никуда идти, пока не успокоишься, поговорим когда прогонишь истерику.... Он по буянит, поревет - потом понимал, что ничего не добьется и успокаивался...главное ( и самое сложное) самой не начать кричать или ругаться....
Удачи Вам!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларчик-зайчик
Профессор
Профессор


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4148
В дневниках: 425
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:08     Ответить с цитатой

у нас тоже после зимы так было,после нескольких сильных истерик стала завлекать сына и говорить-а пойдем и .... (то что он больше всего любит) порисуем красками,посмотрим мультик такой-то,поиграешь с мукой. почти всегда срабатывает.конечно когда приходим,все четко выполняю,что обещала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:27     Ответить с цитатой

Только заманивать тем, на что падкие. :haha: После такой зиммы неудивительно, что дети не хотят домой. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BarbariSSka
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 9115
В дневниках: 3
Карта № 002294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 15:45     Ответить с цитатой

И у нас не хочет, тоже заманиваю, а куда деваться :aga-aga: У нас доча мультики любит сильно, вот ими и заманиваю, говорю не пошли домой, а пошли Винни пуха смотреть. Если говорит нет, то еще немного гуляем и снова, ну на крайний случай говорю: ну все, я пошла. Она тут же за мной бежит. Хотя тоже иногда и по полу валялась и в грязь упасть могла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
После такой зиммы неудивительно, что дети не хотят домой. :-)


:lol: :lol: :lol:
Я бы и сама гуляла после такой зимы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sma-rodina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 22:08     Ответить с цитатой

Можно попробовать такой способ. Перед прогулкой сообщить, сколько она будет продолжаться, и показать часики. Рассказать, что вы будете делать на прогулке (поиграем с друзьями, сходим в магазин, купим то, сё...) А когда стрелочка будет вот здесь (назвать цифру и показать), мы пойдем домой. У нас с тобой будут важные дела: мы приготовим обед, покушаем, покормим мишку (к примеру). Он очень по тебе соскучится. Ближе к концу прогулки снова показать часы, что стрелочка приближается к означенному ранее времени. Главное - действовать доброжелательно, но твердо, всегда выполнять свои обещания. Тогда и ребенок обязательно освоит ваши правила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
2525
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 7:03     Ответить с цитатой

У нас тоже такая проблема, нам 1,10 -помогают уговоры. Иногда доходит до истерики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:42     Ответить с цитатой

А я уже на все истерики сына внимания не обращаю на улице. Ну поваляется поорет, встанет и дальше пойдет.
А вобще у нас теперь новая фишка: Егор сам пытается дверь открывать: то есть ключи вставляет в замок.
Может вам тоже попросить ребенка помочь открыть двери?
А когда были лужи мы все искали поглубже и получше по дороге домой.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Мы тоже не хотим идти домой после прогулки. Гуляю с ребенком очень долго ребенок выматывается а заходить не хочет. Когда уговоры не помогают беру на руки и быстрее домой. Поняв что дверь уже закрыта он меньше капризничает, чем в подъезде или на крыльце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IcY W.
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4089
В дневниках: 23
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 008899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 0:42     Ответить с цитатой

а у меня вообще - тушите свет. :o Никакие заманухи не помогают, у меня уже терпелка вообще сломалась, беру просто за руку и волоку домой :oops: Стыдно, сама на таких мамаш раньше осуждающе смотрела, а теперь сама... Соседи, наверное. думают, я изверг. И консьержка явно не лучшего мнения о моих воспитательных способностях, но я вообще уже ума не дам, как быть. Гуляем подолгу, возвращаемся уже только-только быстренько покушать и на дневной сон, а он истерику с валяниями минут на 40 заряжает. Вчера я уже сама расплакалась. Вообще не знаю, что делать. Раньше пыталась заходить - те же яйца только сбоку. Причем начинается истрика с того, что он не хочет домой, продолжается вообще по невнятным причинам а заканчивается тем, что спать он не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каэтана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.08
Сообщения: 680
Откуда: Новосибирск, Троллейная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 10:56     Ответить с цитатой

У нас тоже такая проблема только вчера с качели снимать пришлось. Потом за руку тащила, правда потом дочь решила сама отвезти братика домой.
Обычно завлекаем домой мультиками, соком или киндер сюрпризом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах