Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Дюфалак
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 15:22    Заголовок сообщения: Дюфалак Ответить с цитатой

По Вашему совету стараемся наладить стул Дюфалаком, дозировка в 2 мл эффекта не дала, 3 и 4 мл тоже. Сколько можно максимально дать? Сейчас раз в два дня вызываем стул глицериновыми свечками, действует быстро, после этого ребенок заметно спокойнее становится.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 22:34    Заголовок сообщения: Re: Якову Яковлеву: дозировка Дюфалак Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
По Вашему совету стараемся наладить стул Дюфалаком, дозировка в 2 мл эффекта не дала, 3 и 4 мл тоже. Сколько можно максимально дать? Сейчас раз в два дня вызываем стул глицериновыми свечками, действует быстро, после этого ребенок заметно спокойнее становится.Заранее спасибо.

Обычно в пределах 7-8 мл в сутки хватает. Если эффекта на такой дозе нет, нужно разбираться. На форму это сделать невозможно. Тут нужно исключать другии ситуации: начиная от недокорма и заканчивая гипотиреозом. Но нужно в реале вопрос решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 23:48     Ответить с цитатой

Судя по количеству пописов (12-15 в сутки) и прибавке в весе (1800 за первый месяц и 200 за последние 5 дней) недокорма у нас нет.
Запоры появились последние 10 дней, до этого с рождения со стулом проблем не было, какали каждое кормление, потом стали реже - 5-6 раз, потом дошло до 2 раз в день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:50     Ответить с цитатой

Малипус писал(а):
Судя по количеству пописов (12-15 в сутки) и прибавке в весе (1800 за первый месяц и 200 за последние 5 дней) недокорма у нас нет. Запоры появились последние 10 дней, до этого с рождения со стулом проблем не было, какали каждое кормление, потом стали реже - 5-6 раз, потом дошло до 2 раз в день.

Стоп, стоп....так стул 2 раза в день? Так? Но это ведь не запор в принципе. И лечение такая частота не требует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малипус
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 551
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Карта № 009338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 21:37     Ответить с цитатой

До того, как начались запоры, стул был 2 раза в день, а потом два дня не было - поставили свечку, потом опять два дня не было, опять свечку и так последние 10 дней.
Вчера утром дали 5 мл Дюфалак, сегодня ночью и утром стул был, поддерживать дальше Дюфалаком надо или посмотреть, может само наладится?
Где-то прочитала, что йогурт может давать запор,а я как раз эти дни йогуртами баловалась, может такое быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 1:48    Заголовок сообщения: Дюфалак - как долго пить и как с него "слезть"? Ответить с цитатой

:cry: Спасите, сил уже никаких нет...
Страдаем запорами уже несколько месяцев (следствие лечения антибиотиками). Коррекция диеты не помогает (сейчас вообще на одних сырых овощах-фруктах сидит, все без толку).
Последний месяц пьем дюфалак. Стул наладился, был почти ежедневно, без проблем и истерик - нормальной консистенции и объема. Сейчас баночка с лекарством заканчивается, решила проверить, можем ли мы обходиться без него (когда-то же надо учиться какать самостоятельно?). Так вот, не обходимся мы без него. Прекратили пить - опять все вернулось на круги своя. И что делать теперь? :cry: Пить дюфалак до пенсии? Как долго его вообще можно пить? Как прекратить? Может, нужно было постепенно дозу уменьшать?
:help:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jamama
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.02.06
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 2:43     Ответить с цитатой

Вы вряд ли последуете моему совету. Но все-таки.
Сходите к гомеопату. И не кормите Вы ребенка антибиотиками без крайней необходимости.
Желаю дитенку скорейшего выздоровления.
_________________
Я глуп, и потому, я многим непонятен.
Я глуп, и потому, наверно, честен я. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 873
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 13:48     Ответить с цитатой

Нам было 2 месяца когда начались жуткие запоры, по 6 дней не какала :( Прописали Дюфалак, пропили месяц, ежедневно, утром , стул наладился. Может подросла и стала больше двигаться :-P Но у вас видимо, что о другое. Скажу одно, сидеть на нем постоянно не рекомендуют. Идет привыкание сами говорите ,что без него никак. Пропейте курс Линекса, биовестина, нормализуется микрфлора кишечника, кормите кашами , овсянкой , гречкой
_________________
Катя (11.09.1998)
Даша(11.08.2005)
Тема (16.04.2017)


Чем глубже яма в которую падаешь, тем больше шансов научиться летать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 15:07     Ответить с цитатой

мы пили дюфалак еще грудничком. Пили очень долго... Антибиотиками нас с рождения напичкали выше крыши...
Педиатр, который нам его рекомендовала (из 4-ой ДГКБ), говорила, что он хорош как среда для восстановления и размножения правильной кишечной флоры. Поэтому пить его и сам по себе неплохо, но в комплексе с пробиотиками еще лучше. Так что присоединяюсь к Иннусику - пропейте курс Линекса, биовестина, но на фоне Дюфалака, а потом уже попытайтесь с него сойти еще раз.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2006 23:06     Ответить с цитатой

Всем спасибо за участие.
Биовестин мы пили на фоне дюфалака - не помогло. Линекс попробовать, наверное...
Врач дала направление на анализ кала на дисбактериоз. Не знаю вот только, чем он нам поможет - и так же понятно, что дисбактериоз есть... :(
Вырезано модератором Женни
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:34     Ответить с цитатой

Анализ поможет понять как лечить этот самый дисбактериоз. Каких бактерий не хватает. Так что сдать его думаю надо. А вообще, Насть, держись. Мы тоже страдаем запорами. Но только почему-то когда дома, а когда у бабушки ходит в туалет каждый день. Помогает ему яблоко и чернослив.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 1:58     Ответить с цитатой

я бы советовала искать психологические причины.
А если не хочется, то могу посоветовать обратиться к Лесневской Надежде Владимировне, тел. 223 74 39
Она гастроэнтеролог и просто умная женщина, способная помочь практически в любой ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 9:51     Ответить с цитатой

а вы плантекс или черносливовую водичку пить не пробовали? или просто покормить малыша немного черносливом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6260
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 10:06     Ответить с цитатой

Нас еще спасала тыква - в любом виде от сока, до пюре и кусочков в супе. И компот из чернослива и кураги.
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 15, 2006 17:10     Ответить с цитатой

У нас тоже что-то похожее было, Дюфалак использовали как крайнее средство, сейчас запоры бывают редко ТТТ - спасаемся кашей Нордик с отрубями, можно просто отруби купить, добавлять по чуть-чуть в каши, можно в котлеты. Отруби продаются в супермаркетах в отделах для диабетиков (в аптеках тоже, но мы там не покупали ни разу).
А Дюфалак, кстати, уменьшали постепенно..
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах