Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Какой выбрать фасад для кухонного гарнитура?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 21:02    Заголовок сообщения: Какой выбрать фасад для кухонного гарнитура? Ответить с цитатой

Планируем заказывать кухню, вот только встала проблема, не можем определиться с фасадом: пластик или пленка?
Консультант в магазине нам начала заяснять, что они ничем не отличаются: и там и там МДФ, единственное что их отличает что пленка тоньше, а пластик толще, но в этом случае под пленку ставится МДФ потолще, чтоб усилить стенку фасада. Тот и тот можно поцарапать.
Тогда я не понимаю смысла переплачивать, если пластик стоит в районе 20 тысяч, а пленка около 12 т.р.
Еще она сказала, что разница в цене только потому, что пластик привозят под заказ, а пленка у них в наличии.
Помогите пожалуйста разобраться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кравцова Ольга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:40     Ответить с цитатой

консультант впаривает (простите за плохой французский) Вам пленку, ведь ее везти не надо . Пластик невозможно поцарапать, он не боиться воды и температур. это другой класс кухонь. у меня было целых 2 кухни из пластика - не пожалела. Теперь у меня дерево, тоже очень довольна :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:15     Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за ваше мнение.
Скажите, а вы пользовались пленкой или может быть знаете кто использовал это покрытие. Как оно ведет себя в реале?
Меня пленка привлекает только тем что из нее можно сделать изогнутые фасады. На мой взгляд они смотрится более симпатично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papaman
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.01.10
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:14     Ответить с цитатой

Пленка ваша лажа полная!
(со временем у некоторых фасадов пленка по перриметру отклеивается, не всегд, конечно, но статистика вещь упрямая, потом пленка пленке рознь, есть такая ТОНЕНЬКАЯ, что через неё вся структура мдф видна. Например в Леруа Мерлен на такие фасады смотреть тошно! это про фоновые.
А фасады которые под дерево это кому как :aga-aga: по мне отдает дешевой польской мебелью времен 93 года.)
Пластик вещь достойная и выбор их большой,
НО! периметр таких фасадов либо загоняется в алюминевый профиль, что ведет к существенном удорожанию, улибо заклеивается 2х миллиметровой пвх кромкой, так дешевле но эта кромка отличается от пластика и это видно, нельзя утверждать что это плохо смотрится, скорее это дело вкуса.
Есть еще варриант МДФ крашенный, правда фасады только фоновые или с аэрографией, но зато по периметру они закругленные как и пленочные, и без кромки как у пластиковых.
Так что я бы выбирал, или плпстк, или МДФ крашенный. Пленочный по мне это дешевка.
Будете спорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леона
Профессор
Профессор


На сайте с 14.09.06
Сообщения: 4606
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, 8-913-776-12-82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:39     Ответить с цитатой

Да, нет, спорить я не буду, потому как не понимаю. Поэтому и обратилась за консультацией к знающим людям.
Спасибо, хоть немного помогли разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamasib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 40
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 15:19     Ответить с цитатой

На практике пластик лучше, а за деревом уход нужен, да и намокает, если ребенок зальет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunSmile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.12.08
Сообщения: 797
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 22:58     Ответить с цитатой

А мы остановились на крашеном МДФ (матовый, под дерево), т.к. на нем отпечатков пальцев видно не будет. Кухня уже стоит. Внешне симпатишная, в эксплуатации - пока не знаю, в квартиру еще не заехали :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:33     Ответить с цитатой

Что-то мы тоже пока к крашенной МДФ склоняемся... :aga-aga:
У родителей классические фасады покрытые пленкой, пленка за 3 года отошла только на том шкафчике, который висит прям над плитой, так что если там шкафчика не планируется, то модно вполне и пленочные. Меня в них больше останавливает цена
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanyaArt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 173
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:26     Ответить с цитатой

а еще интересно какой цвет фассада предпочтительней! ведь действительно на некоторых пальчики замучаешься отмывать, а с других пыль оттирать. мы спальню сделали темной, венге, так теперь пыль на тумбочках почти каждый день приходится вытирать. в кухне осталось только фассады заказать, хотели тоже венге, но вот что то призадумалась..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 10:53     Ответить с цитатой

Поделюсь собственным опытом. Три года назад заказывали кухню (МДФ пленка) либо нам так сделали, либо это свойство пленки. В районе эл. плиты она в углах вся сморщилась (как подплавилась) из-за температуры, По краям стала немного отходить и цепляться.
А недавно заказывали в другой фирме стенку-горку с фасадом пластик. Вид совершенно другой, смотрится дорого (как впрочем и стоит), качественно. Я очень довольна. Сто раз пожалела, что с кухней так "сэкономили".
Я за пластик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Ирина_1
Я тоже на пленку в обиде.Сначало красиво,благородно,а потом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инюся
Студент
Студент

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 2335
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Спасибо за дебаты,и я теперь буду иметь ввиду эти варианты.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:04     Ответить с цитатой

Всем привет! Очень волнует вопрос выбора фасадов. Определились уже было, решили крашенные МДФ глянец сделать, но тут кто-то меня дернул проконсультироваться в магазинах разных. Так вот, абсолютно все консультанты не рекомендуют крашенный МДФ. Говорят, что его очень легко поцарапать, что он вообще подвержен повреждениям сильно. Говорят что лучше взять пластик в алюминиевых рамках, но он уже не так нарядно смотрится. Пожалуйста, отзовитесь владельцы кухонь с крашенным МДФ, напишите отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения14
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2345
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Family's
Мы занимаемся производством корпусной мебели я хочу вам сказать что крашеный МДФ по стойкости сравним с пластиком при желание и пластик можно поцарапать, а вот углы у мдф намного безопаснее, если все таки решитесь на пластик то обязательно ставьте доводчики на ящики, т к пластиковые фасады в алюминиевом канте травмоопасны, я себе собираюсь делать кухню и фасады будут из (мдф белый глянец)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 1:05     Ответить с цитатой

Ксения14
Я пробовала делать царапины (ногтями) на образцах крашенного МДФ и пластика (Италия). На МДФ остаются царапинки, вроде не очень значительные, но они есть. Пластик не получилось поцарапать. Заказали пластик в алюминие все же . С доводчиками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Ремонт и интерьер
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах