Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
Люблю я макароны...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 3:03    Заголовок сообщения: Люблю я макароны... Ответить с цитатой

Это про дочь, собственно :) . Фиговый едок она у нас, а вот супчик с лапшичкой(паутинкой), или макарошики с тихоречким мяском...да хоть с чем съест всегда. Вот и теперь уже почти каждый день в Настином меню есть лапша :cry: . Это очень много, как считаете?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 11:32     Ответить с цитатой

Ну лапша разная бывает... я так думаю, если из твердых сортов пшеницы, то ничего страшного. Но попыток разнообразить меню не бросать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 13:15    Заголовок сообщения: Re: Люблю я макароны... Ответить с цитатой

маська писал(а):
почти каждый день в Настином меню есть лапша :cry: .

Наверное, у неё в роду много итальянцев? :D
Они тоже каждый день едят лапшу. Сорта лапши тоже можно разнообразить. Есть лапша разноцветная - выкрашенная шпинатом и морковью, кажется - всё полезнее, чем просто лапша. Вообще детям же обычно надоедает, если они что-то каждый день едят, так что не расстраивайтесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 13:22    Заголовок сообщения: Re: Люблю я макароны... Ответить с цитатой

Маргарита писал(а):
Есть лапша разноцветная
А еще бывает лапша из других составляющих, точно видела рисовую -- из нее фунчозу делают. :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 15:07     Ответить с цитатой

Моя тоже Лапшеедка такая :lol: , правда, я и сама такая же :oops: Мне кажется, не очень полезно каждый день макаронные изделия есть в силу того ,что это все-таки слишком плотная пища, может запоры провоцировать, а так... лучше уж макароны ,чем ничего ,наверное :roll: Хотя я тут не могу сказать ничего толкового: мой ребенок за троих ест :shock: и растет и тоже за троих :wink:
По поводу разноцветных макарон: я отношусь к ним настороженно, не уверена я в том, что там свекольный и морковный соки в составе, а не красители :( к тому же, ни мне, ни моему ребенку они не понравились 8-) Кстати, когда я в пионерлагере работала, нашим деткам сварили этой разноцветной лапши как-то, так НИКТО, даже самые младшие отряды, есть ее не стали, все сказали в один голос: Педигри это! Причем на полном серьезе :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 15:44     Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу разноцветных макарон: я отношусь к ним настороженно, не уверена я в том, что там свекольный и морковный соки в составе, а не красители

Из-за нашей аллергии :( читаю состав всех продуктов, даже хлеба. Так вот почти на всех разноцветных макаронах написано про искуственные добавки, идентичные натуральным :( . Так что мы такие не едим. А вообще в нашей семье очень любят рисовую лапшу (она правда дорогая, но иногда можно :D ), а вот гречневая не понравилась никому у нас :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2006 18:09     Ответить с цитатой

А еще варианты блюд из лапши, которые пользуются у моих детей неизменной популярностью и никак не ухудшают качества стула :) : лагман и кукси (много овощей сопровождают лапшу). Еще я бы в такой ситуации попыталась бы пойти по такой схеме: любит лапшу --> любит тесто (галушки, напр., а они по классике, кстати, с гречишной мукой могут делаться) --> тесто с начинками (пельмени, манты, пироги)...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 18, 2006 17:55     Ответить с цитатой

А вот тут у нас, что называется "не канает" :wink: : из всех блюд с тестом вроде пельменей и т.п. оба детя выковыривают начинку, а тесто не едят, причем, паразиты, просто сваренную начинку без теста, ну типа галушек не едят тоже. Так что... это только теория :( А вот с овощами, это да! 5ballov Я так и делаю, правда, Мишка не ест, ну... зато все остальные едят :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля-ля
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.03
Сообщения: 5564
В дневниках: 95
Откуда: Новосибирск,Академго родок
Карта № 150679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Мы тоже макароны любим, сейчас правда меньше - раза 2 в неделю едим, а лет до 2,5 каждый день, просил очень. Просто старалась на завтрак кашу,в обед суп и овощи, а на ужин макароны с мяском или с сыром, или с овощами. Очень кстати удобно было - с лапшой и наню напрягать особо не надо было с готовкой, и свекровь, сварить легко - баночку тихорецкого пюре туда, или фрикадельки готовые из банки детского питания, или сыра просто потереть и сливочного масла туда.. Красота!! Сечас уже так просто не отделаешься ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргарита
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.05
Сообщения: 4363
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 12:45     Ответить с цитатой

НаTа писал(а):
Из-за нашей аллергии :( читаю состав всех продуктов, даже хлеба. Так вот почти на всех разноцветных макаронах написано про искуственные добавки, идентичные натуральным

я с натуральными покупала красителями, (шпинат и помидоры или морковь) - и сами макароны немного привкус этих овощей имеют.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange@
Академик
Академик


На сайте с 13.09.08
Сообщения: 14576
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:01     Ответить с цитатой

Поля пару раз ела макароны из моей тарелки.. специально ей не даю... считаю что не зачем ей пока есть тесто. :aga-aga: единственное иногда суп варю с паутинкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRINOFF
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 23:24     Ответить с цитатой

Татьяна0409 Я вообще считаю что практически все детки любят макароны, и не вижу в этом ничего плохого! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Селерина
Академик
Академик


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 31921
В дневниках: 9299
Откуда: М.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 16:50     Ответить с цитатой

Мы едим макароны часто, только из твердых соротов пшеницы, чаще всего ручной работы и производства Италии. В таких макаронах, даже цветных, нет искусственных красителей, только сок овощей. Да и вкус у них несравненно лучше, чем у других макаронных изделий. Еще дочка обожает тартеллини, но они у нас редко бывают.
_________________
Шоппинг в США
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Моя доча тоже очень любит макароны (итальянские, тоненькие из твердых сортов пшеницы)! хоть каждый день ей вари и будет есть :aga-aga: , тока просто макароны, пытаюсь туда мяско добавлять, номер не проходит, макароны съест, а все остальное остается :aga-aga: .
Все остальное оч. плохо ест :o , едок тоже не кудышный, может еще тоненькую паутинку из супчика повылавливать и усе! :idontno:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Honey boy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.08
Сообщения: 1344
Откуда: Новосиб,Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Мы тоже любим СИЧКУ(лапшичку)...но у нас аппетит очень хороший(ттт) :aga-aga: Единственное, что смущает-не было бы в будущем проблем с лишним весом :oops: поэтому побольше мяса и овощей-фруктов, поменьше лапшички и картошечки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах