Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Клещи, иммуноглобулин и страховые компании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 22:36    Заголовок сообщения: Клещи, иммуноглобулин и страховые компании Ответить с цитатой

Сегодня утром обнаружили, что мужа укусил клещ. Сняли, посадили в баночку, позвонили в компанию "Росно" (муж там застрахован), нас направили на Вертковскую за бесплатной порцией иммуноглобулина. Там нам показали фигу :twisted: . Нет, говорят, иммуноглобулина - ни платно, ни по полису - никак. Нет и все.
Весь день обзванивали и объезжали все больницы, травмпункты и т.п. - НИГДЕ НЕТ ИММУНОГЛОБУЛИНА.
Я в шоке. А вот окажется клещ энцефалитным - и что, помирать? :shock:
Попутно опросила всех знакомых, залезла на НГС - везде море возмущений, сотни покусанных людей - и несмотря на это, никто не чешется. Куда смотрит наши "шишки" в здравоохранении???? :evil: За что берут деньги страховые компании??? :evil: Разве они не обязаны обеспечить тех, кого застраховали, иммуноглобулином? В "Росно" нас целый день кормили обещаниями ("вот-вот из Искитима должны подвезти"), так ничего и не сделали. "Ищите в городе, ставьте платно, а мы вам потом деньги возместим". А где искать-то, если везде такая ситуация? По-моему, за это время можно было экстренно из Томска уже привезти нужное количество инъекций... Тут ехать-то 5 часов...
Нам повезло - через знакомых нашли выход на один центр, там буквально "из-под полы" мужу поставили иммуноглобулин (выдали квитанцию, все "как надо", но просили не распространяться об этом).
Сижу теперь и гружусь - а что, если ребенка клещ укусит? :shock:
Вот. Поплакалась.

Собственно, вопрос: может, кто-нибудь знает волшебное место, где за денежку можно поставить иммуноглобулин? Чтобы знать, куда бежать в случае чего...

И еще вопрос попутно - у мужа температура сегодня пол-дня. Это же, наверное, не от клеща, правда? :oops: Вряд ли бы сразу была такая реакция?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 23:47     Ответить с цитатой

Брат мой тоже так мотался в прошлые выходные, в 168-ю, на Пироговку, в Краснообск. В Краснообске поставили, тока немного повыделывались.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arine
Студент
Студент

На сайте с 28.12.05
Сообщения: 1511
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 0:26     Ответить с цитатой

Ой, ну нам тогда вообще повезло... За 2 часа всего нашли, да еще в воскресенье :D

Я тоже дико возмущена этой ситуацией. Но мы вообще застрахованы не были, собственно, жаловаться не на кого, только вот и платно иммуноглобулин не менее проблематично поставить. Абсурд - приезжаешь в больницу, спрашиваешь есть ли ИГ, говорят - есть, но не поставим, у вас страховки нет :eek: И так везде.

Что касается вопроса. Муж, на которого впившийся в него клещ (впервые за 30 лет) произвел неизгладимое впечатление, как и мотания по больницам, предлагал на полном серьезе закупить иммуноглобулин, "чтобы был" :) Теперь вот читаю форум и уже не думаю уже, что мысль такая бредовая. В новостях сегодня услышала, что пик их активности - ближайшие 2-3 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:40     Ответить с цитатой

Увы, такая ситуация не только в Новосибирске. У нас аналогично. И хотя нас пока(т-т-т) клещ в этом году не кусал, я возмущена до предела. Страхуемся каждый год именно для того, чтобы нервы не трепать в поисках иммуноглобулина, а в итоге получаем... Да еще в новостях стали "проповедовать" - а вы сначала клеща проверьте..., а кроме иммуноглобулина есть и другие средства... и т.д. и т.п. Но я страховала семью, чтобы об этом всём НЕ ДУМАТЬ! Как всегда кто-то(страховые компании) нашли хороший способ нажиться на людях не неся никакой ответственности :x :x :x
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:00     Ответить с цитатой

В отсутствие иммуноглобулина можно вспомнить о йодантипирине... Температура вряд ли от энцефалита, но кто знает что в клеще намешано - тот же бореллизоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
горожанка
Лучший ОРГ Содействия-2009
Лучший ОРГ Содействия-2009

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 13348
В дневниках: 129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:55     Ответить с цитатой

Н.В.., а что это такое йодантипирин?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 16:57     Ответить с цитатой

Говорят, что хорошо иммунитет поднимает. Рекомендуется профилактически принимать при укусе клещом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 17:45     Ответить с цитатой

Странно, вроде бы несколько дней назад иммуноглобулин еще был кое-где... Маму мою на днях укусил клещ, она позвонила в страховую компанию, ей назвали кучу адресов в городе, где можно поставить укол. Она в несколько мест позвонила - сказали, приезжайте. Но так как мама живет в Академе, то она все-таки поехала на Арбузова (это тоже у нас в городке, в Щ). Там иммуноглобулина не было, но обещали подвезти на следующий день. Подвезли. Укол сделали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Температура вряд ли от энцефалита, но кто знает что в клеще намешано - тот же бореллизоз.
Температура спала. Перегрелся, видимо, мотаясь по городу в поисках иммуноглобулина.
А что такое бореллизоз?? :shock: При укусе клеща нужно бояться не только энцефалита? Эх, темная я... :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 1:14     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
При укусе клеща нужно бояться не только энцефалита? Эх, темная я... :oops:

Самое тяжелое заболевание, переносимое клещами это энцефалит,
конечно, потом болезнь Лайма, а еще кроме этого порядка десятка болячек они переносят, но уже не столь страшных. Иодантипирин
мне выдали в свое время непосредственно в пунке профилактики энцефалита (потому как у меня аллергия на имунноглобулин). Хотя про эффективность йодантипирина я встречала разные мнения. И беременным он противопоказан.
А лучше всего, наверное, просто вакцинироваться от энцефалита.
Но это 3 прививки в год...многие просто не считают нужным.
Я раньше прививалась, когда на природу часто ездила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 10:47     Ответить с цитатой

Когда меня очень много лет назад кусал клещ, то тоже были проблемы с иммуноглобулином даже за большие деньги и его ставили в экстренных случаях только детям до 14 лет, а мне тогда было 16. Мы упросили врача пойти на подлог и выписать укол якобы ребенку, а поставить мне. Это конечно не выход из положения, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 0:04     Ответить с цитатой

Девушки, можно я несколько встряну? Слышала тут мнение одной женщины-медика, что вся эта ситуевина с клещами неимоверно раздута именно страховыми компаниями, которые нашли способ зарабатывания неплохих денег.
Процент зараженных клещей, насколько я помню не превышает 25%. Риск заболеть от укуса зараженного клеща тоже далек от 100%. Вот как она объяснила механизм заболевания: вирус, передаваемый клещом, снижает иммунитет организма и из-за ослабления иммунитета вылезают всяческие болячки, наиболее вероятные из которых - это энцефалит и олезнь лайма. Если у человека достаточно развита иммунная система, то организм спокойно переживет вторжение вируса и уничтожит его. Иммунноглобулин имеет побочные эффекты(хоть это и не афишируется) в виде вредного воздействия на печень (и еще что-то - не помню) - т.е. еще не известно - пользу ли Вы себе принесете, лишний раз пичкая себя глобулином, тем более, что сейчас его колют лошадинную дозу (сама помню, что еще пару лет назад маме ставили 1 ампулу, сейчас же по-моему штук 5 втыкают). Ну и совет она дала, если нет возможности проверить клеща, поставить укол или жаль печень свою или проблемы с ней, то нужно после укуса
21 день мерить температуру(особенно обратить внимание на 7, 14 дни) - если вовремя обратиться к врачу(т.е. зафиксировать момент подъема температуры вовремя), то энцефалит вылечивается лекго и без особых последствий, также пить настойки эллеутерококка, женьшеня, иммунал, много пить морсов, отваров всяческих для укрепления иммунитета, йодантипирин пропить. И еще - лучшим средством профилактики она считает привики.
Несклонна безоговорочно принимать на веру мнение этой женщины, но что-то в этом есть... Раньше же ведь жили как-то люди без страховок и иммуноглобулинов? Почему только в последние лет 5 такой ажиотаж вдруг? Помню лет 17 назад кусал меня клещ в детском лагере. Спокойно сходили к врачу на осмотр, промеряли 21 день температуру - было сказано без всяких ужастиков - поднимется температура, тогда будем лечить и все будет хорошо...

Что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИванКо
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 4:13     Ответить с цитатой

Лично я думаю что если и надумано, то не слишком. Тенденция такова что клещевой энцефалит стал более активным. Ну ведь не было раньше такого что клещи кусали в центре города и случаи были единичны укусов. А сейчас все гораздо страшнее. Думаю никто из нас не хотел бы чтобы мы или кто-то из наших близких попал в эти 25% зараженных :cry: , а уж тем более и заболевших. Иммунитет у всех у нас сейчас значительно понижен по сравнению чем 15-20 лет назад, так что уповать на один иммунитет нельзя.
Анастасия! Я думаю что все у вас будет хорошо! Поверим в закон сохранения добрых дел. Ведь вы столько добра сделали, делаете и будете делать!
_________________
Сын и дочь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Вилена писал(а):
... если вовремя обратиться к врачу(т.е. зафиксировать момент подъема температуры вовремя), то энцефалит вылечивается лекго и без особых последствий

:eek: Вы это всерьез :?
Иммунал и элеутерококк от энцефалита - все равно что припарки... сами знаете кому. Все равно что пневмонию витамином С лечить.

Цитата:
Раньше же ведь жили как-то люди без страховок и иммуноглобулинов? Почему только в последние лет 5 такой ажиотаж вдруг?
Потому что в последние годы резко возросло количество укусов и количество летальных исходов и осложнений в виде инвалидности в результате этих укусов.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

ИванКо писал(а):

Анастасия! Я думаю что все у вас будет хорошо! Поверим в закон сохранения добрых дел. Ведь вы столько добра сделали, делаете и будете делать!
Конечно, будет хорошо. Иммуноглобулин все-таки поставили.
А в закон сохранения добрых дел я теперь не верю - слишком "веселая" полоса сейчас в моей жизни :twisted: . Похоже, я - то самое исключение, подтверждающее чье-то правило :cry: .
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 0:28     Ответить с цитатой

Девочки поднимаю тему!!! укусил клещ, поставили имуноглобулин, но через неделю обнаружили покраснения вокруг укуса, по симптомам напоминает борелиоз, клеща сдали на тестирование сказали что он чистый, я в шоке, где можно сдать кровь чтоб выяснить бореллиоз это или нет :shock: :shock: :shock: :shock: и как называется этот анализ, спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах