Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Не хочет пить смесь.
коровье молоко не навредит???

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 1:06    Заголовок сообщения: Не хочет пить смесь. Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Ребенку 1.3,еще на ГВ,но немного,перед сном.
Попыталась давать смесь от года,пробовали несколько-ни в какую,от одного запаха отворачивается.
Коровье молоко пьет,пока даю только детское.Очень переживаю,что не смесь.
Заметила,что кал стал светлым. Это так и должно быть от молока?


И еще вопрос:
Пару раз были случаи,когда ребенок,съев последнюю ложку,давился,начиналась рвота.
Что делать в таких случаях? Кормить заново? Через какое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Сколько в сутки получается даете коровьего молока?
Светлый кал стал именно после молока?
Рвота на какую-то определенную пищу или на какую-то определенную консистенцию пищи? Как часто? Рвота однократно или повторно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 13:56     Ответить с цитатой

В сутки молока немного-100-150 мл.,но если выпивает все сразу-на след.день кал светлый.
Рвота однократно.В первом случае-после обеда подавилась кусочком яблока,во втором-последняя ложка каши была явно лишней( теперь предпочитаю не докормить,не настаивать,если отворачивается)
Что делать дальше? Ребенок остался голодным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 23:14     Ответить с цитатой

Такой объем молока можно и оставить. Смесь предлагайте, но если не будет её пить, никакой катастрофы не случится.
С эпизодами рвоты особо ничего делать не нужно. Раз был повод, значит ничего особенного.
Если в сутки ребенок в этом возрасте съедает 500-600 г, то особо ничего делать не нужно. Дополнительно можете посмотреть прибавки - если вес "не стоит" на месте, а увеличивается, то также это в пользу того, что всё ОК.
Заставлять не нужно - ребенок может еще больше отказываться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malay-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:53     Ответить с цитатой

Подскажите - с рождения пили "Малютку", в результате - запоры, плачет после еды сильно. Назначили Нутрилон Комфорт - на второй день стала плохо кушать, вернулись на "Малютку", опять плач после еды... Сейчас кушать НАН пытаемся - отказывается - плачет от голода, вместо ранишних 70-100г съедает 30-40г. нам 25 дней. Пьем Нормазе.
_________________
Не обижайся на жизнь, иначе она может обидеться на тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 23:56     Ответить с цитатой

Прежде всего нужно остановиться на какой-то одной смеси. Из перечисленных при запорах лучше всего Нутрилон Комфорт. Если ребенок на смешанном вскармливании, то нужно переводить на грудное молоко.
Лактулоза как временное средство подходит.
Если запоры постоянные и с раннего возраста, то нужно дополнительно сдать кровь на гормоны щитовидной железы.
Кроме всего прочего нужно знать прибавку за месяц - Вы её не приводите.
Плакать ребенок может не только от голода, но и от других причин.
Так же Вы не написали, какой объем идет за сутки
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 0:42     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!! В общем срочно нужен ваша помощь!!! Мы полностью на ИВ, С 25.07 (после пяти страшных дней и ночей, когда кормление дитя стало катаргой) кушает крошка коровье молочко (разбавляю водой) - все ОК - и пукать стали, и какать, ведет себя спокойно - перестала нервничать. Знаю что нельзя кормить молочком, подскажите какую смесь выбрать - я писала что кушали Малютку, Нутрилон Комфорт, НАН - после тогго как выпьет 30-50г закатывается с болями в животике. Эспумизан не помогает даже. Я боюсь вводить смесь... Прибавка за месяц 800г, родились 2700, в возрасте 2недели за сутки съедали 400-450г, потом (как клизмочки делали) стала съедать в возрасте 3-х недель около 600г. И вдруг - съехали до 300-400г к месяцу!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 1:36     Ответить с цитатой

Malaya-ta писал(а):
Спасибо за совет!!! В общем срочно нужен ваша помощь!!! Мы полностью на ИВ, С 25.07 (после пяти страшных дней и ночей, когда кормление дитя стало катаргой) кушает крошка коровье молочко (разбавляю водой) - все ОК - и пукать стали, и какать, ведет себя спокойно - перестала нервничать. Знаю что нельзя кормить молочком, подскажите какую смесь выбрать - я писала что кушали Малютку, Нутрилон Комфорт, НАН - после тогго как выпьет 30-50г закатывается с болями в животике. Эспумизан не помогает даже. Я боюсь вводить смесь... Прибавка за месяц 800г, родились 2700, в возрасте 2недели за сутки съедали 400-450г, потом (как клизмочки делали) стала съедать в возрасте 3-х недель около 600г. И вдруг - съехали до 300-400г к месяцу!...

Ничего нового по поводу смеси не добавлю к тому, что уже написал.
По поводу коровьего молока - у нас в городе ни в одном доме ребенка ни одному брошенному младенцу не дают коровье молоко. Очень жаль, что Вы дали своему ребенка питание для телят :(
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 19:58     Ответить с цитатой

Мы пробовали Нутрилон Комфорт, Малютку, НАН - не пошло - купила Нестожен - будем пробовать... А разве нормально ребенка кормить смесью и пичкать с 2-х недельного возраста медпрепаратами то для пищеварения, то от коликов, то от запоров...??? :o саму лично с месяца коровьим молоком мама подкармливала - все ОК! Складывается впечатление что выгодно для кого-то смесями пичкать деток - большие деньги... однако стоит это удовольствие. "Максимально приближено к грудному молоку" - это как? Разве грудное молоко переваривается 4-5 часов? Разве в грудном молоке содержится "смесь растительных масел - рапсовое, кокосовое, ...". Я сама не могу даже 50г смеси выпить - много перепробовали - рвотный рефлекс, может кому-то вкус нормальным кажется, а я никак распробовать не могу... Завидую мамочкам, которые не столкнулись с проблемой вскармливания - а я грудью не могу кормить :-( и смесь не могу подобрать...

Добавлено спустя 1 день 21 час 46 минут 44 секунды:

Вот и Нестожен пьем плохо... Опять животик заболел... с каждым днем все хуже... Детка опять нервничать начала из-за болей... За раз выпивает 50г (больше не могу влить) и через 2-3часа опять кушать просит, а ведь выдерживать между кормлением надо 4часа минимум. Как быть?
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malay-ta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 16:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Знаете, может и правда надо переждать эти бешеные колики... Но я не могу видеть как детка после еды закатывается - вся краснеет от напряжения, в животике - урчание после еды. Читала что колики обычно вечером, а у нас после каждого приема смеси :eek:
_________________
Не обижайся на жизнь, иначе она может обидеться на тебя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах