Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Ногу ниже колена сводит судорогой. Что это может быть?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 15:15    Заголовок сообщения: Ногу ниже колена сводит судорогой. Что это может быть? Ответить с цитатой

Я стала по утрам просыпаться от того, что левую ногу, ниже колена, сводит судорогой. Мышци как-то сильно напрягаются. И жутко больно, потру руками, встану пройдусь и все проходит.
Что это может быть и от чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:18     Ответить с цитатой

возможно кальция не хватает... У меня так было во время беременности, пока не начала пить кальций Д3.
Вы беременны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майкл
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.11.04
Сообщения: 1035
В дневниках: 5
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Вербена писал(а):

Вы беременны?


Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Канадка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск, Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 13:30     Ответить с цитатой

Возможно и кальция не хватает, а может и защимление нерва, вобще вариантов может быть много, чтобы исключить не нужные сходите к врачу! Не ленитесь, если это вас беспокоит!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка 1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.01.06
Сообщения: 81
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 23:16     Ответить с цитатой

У меня такое началось во время береминости, только икры сводила.
Вот я начами кричала :shock: .
Хотя и сейчас бывает такое, муж говарит что это нерв защимляет, но когда даже я разатру то целый день толком на ногу не могу наступать.
Это очень больно и незнаю что с этим делать, :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8732
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2006 10:13     Ответить с цитатой

У меня такое частенько бывает, особенно если в течение дня носишься пешком, или на каблуках. Сказали защемление нерва, чтобы боль отпустила, надо во время приступа как бы носочек на себя потянуть - легче станет..
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 11:49     Ответить с цитатой

слышала, что судорога - это нехватка какого-то витамина, не могу вспомнить какого...кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kiparis
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 6303
В дневниках: 37
Откуда: Novosibirsk, Akademgorodok, ВЗ
Карта № 000635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 14:19     Ответить с цитатой

У меня такое было до беременности. А во время Б. и после родов ни разу еще ногу не сводило. Наверное, потому что я начиная с планирования Б. стала комплексные витамины пить? Не знаю. Сейчас не пью уже, и нормально.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2008 14:16     Ответить с цитатой

При беременности при судорогах назначают курс МагнеяB6.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."


Последний раз редактировалось: Лисля (Чт Июл 31, 2008 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2008 16:52     Ответить с цитатой

Магния не хватает, если судороги. :aga-aga: Потребляйте продукты с магнием :D
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 17:54     Ответить с цитатой

Лучше,конечно,показаться неврологу.Но в любом случае не помешает препарат магнерот,содержащий магний.В случае с судорогами принимается один раз в день по 2 таблетки на ночь,не менее 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Свет-Уля, а у меня судороги начались после перелома. Причем ломала косточку в ступне (ладьевидную), а судорогой сводит ногу до колена. Ооочень больно. Есть смысл пропить магнерот, или в моем случае это как мертвому припарки :) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юриk
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.06.08
Сообщения: 75
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2008 22:41     Ответить с цитатой

Овощей и фруктов, и только, покушайте хотя бы один месяц. Пройдёт!!!
И никакой химии и таблеток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Lark,смысл пропить магнерот,я думаю,всё равно есть,поскольку препараты этой группы назначаются в комплексной терапии нейропатий.
Ну и обязательно покажитесь неврологу,осложнения после перелома легче лечить пока они свежие.Возможно здесь будет показана физиотерапия,массаж и т.д.+другие фарм.препараты.Не затягивайте,одной диетой в таких ситуациях вряд ли удастся обойтись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:56     Ответить с цитатой

Майкл
Гипокальцемия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах