Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
варикоз на половых губах и роды
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 23:40    Заголовок сообщения: варикоз на половых губах и роды Ответить с цитатой

девченки давайте поделимся интимной проблемой и как ее вы решали.Я беременна и у меня страшный варикоз там,все почернело,опухло,ужасно болит и горит.У кого были такие проблемы и как вы рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тётка
Академик
Академик

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 25791
В дневниках: 1426
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:14     Ответить с цитатой

У меня было расширение вен там :oops: в первую Б. Нормально родила в 42 недели, после исчезли без особых последствий.
_________________
Отпуск - лучшее время года! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Мне врачи выписали флебодию, правда как профилактику варикоза на ногах и геморроя, может быть и Вам стоит проконсультироваться с флебологом. По-моему, на горбольнице есть такой врач.
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 20:10     Ответить с цитатой

ой спасибо за советы.обязательнозапишусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Арианда
У меня такая же беда, в прошлую Б. не замечала, только перед родами практически врач сказал, что варикоз, после родов все прошло, а сейчас все тянет как походишь долго и венка с одной стороны узелком вылезла, прописали флебодию и рожать в чулках компрессионных, хоть с венами на ногах порядок :eek: . Надеюсь, что тоже после родов пройдет :oops:. Мне помогают ванны теплые с морской солью - отек снимают, еще можно снаружи гепариновой мазью мазать - это врач посоветовала.
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 18:09     Ответить с цитатой

Моя врач сказала, что все препараты бестолку. У кого животик низко, возникает застой в паху, потому и вены вылазят. Единственный выход - бандаж. Но я от него особого толку не вижу. Только что вены там чуть меньше набухают. Но у меня не запущенный вариант . Просто набухает вена, если долго похожу. Очень надеюсь, после родов всё само собой уйдет. :-(
В первую беременность ничего подобного не было и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 19:11     Ответить с цитатой

Иришко
:aga-aga: ИМХО от бандажа только хуже :eek:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 20:07     Ответить с цитатой

девченки была у сосудистого хирурга на консультации и он сказал что только кесарево мне положено,сама не рожу так как там все опухло и внутри вены тоже вылезли на матке.Сказал что после родов надо будет операцию делать по вырезанию вен

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

у меня настолько все опухло,что даже в плавки не помещается моя ... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Арианда
:eek: :o Неужели настолько все плохо :-( . Надо к флебологу сходить тоже что ли... :eek:
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришко
Академик
Академик


На сайте с 15.05.07
Сообщения: 16980
В дневниках: 10596
Откуда: Москва, ЦАО, Таганский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 12:16     Ответить с цитатой

leanella
ну.... Может смотря какой бандаж? :-?

Арианда
:o напугала, блин.........
Попрошу сначала гинеколога меня глянуть. Посмотрим, что скажет.... :-?

Добавлено спустя 50 секунд:

Арианда
а как тебя флеболог смотрела? На кресле что ли? Как она вены на матке увидела? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leanella
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.07
Сообщения: 7069
В дневниках: 1532
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Иришко
Конечно, пусть гинеколог сначала посмотрит :aga-aga: , может и ничего страшного, моя сказала "бывает", а мне страшно :o
_________________

Грузоперевозки "Грузим с умом"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=58360271#58360271
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арианда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 21:44     Ответить с цитатой

девченки мне узи вен делали и выяснили это :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 14:56     Ответить с цитатой

у меня было такое, но видимо не сильно, сказали перед родами ноги бинтами обмотать, так как про чулки никто не сказал заранее, а после родов все как рукой сняло :aga-aga:
не могу сказать, хуже или лучше было от бандажа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 23:34     Ответить с цитатой

у меня тоже проблема с венами была - носила компрессионное белье в беременность и роды в чулках были..... на кесарево в чулках тоже отправляют - кстати горка специализируется на родах у женщин с проблемами сосудов.... мне сразу говорили, что рожать лучше в многофункциональном центре, типа горки или облроддома, если что - специалисты рядом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tushkanchik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Носила компрессионный трикотаж, пила флебодию. Вены вспухшие были везде.
После родов основная их часть прошла, т.к. давление плода исчезло.
Флебодиа _ не сочтите за рекламу - мне очень помогла. Не на 100 процентов, конечно. Но я ее пить стала, когда вены уже вылезли. Может, если раньше начала бы, ничего и не осталось.
И колготки стала носить только во второй половине и первой, и второй беременности.
Носите колготки с самого начала беременности - и ногам легче будет и красивыми останутся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах