Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Острый понос
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:30    Заголовок сообщения: Острый понос Ответить с цитатой

У ребенка вечером начался понос, какой то белый. Потом вообще почти водой. Грешу на курицу. так как больше ничего вроде бы подозрительного не ели, да и куриных волокон в кале много очень. Ребеночек вялый и капризный. Что делать? Самолечением заниматься? Смекта? Что еще? Можно ли регидрон? В каком случае стоит бить тревогу? И что предложит скорая? Инфекционную больничку?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:34     Ответить с цитатой

Врач из Сердолика только вчера мне рассказывала, что по городу опять бродит энтеровирус... Так что я б дала что-нибудь противовирусное (афлубин, анаферон), почаще поила и вызвала врача. В стационар, скорее всего, не положат без температуры и рвоты, да и вообще насильно не подложат.
ЗЫ Если честно, я б еще бактисубтил дала, но поскольку я не врач, рекомендовать не могу :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 20:40     Ответить с цитатой

Смекту чтобы ребенок не мучался, она сорбирует и крепит. Ну а там если не пройдет, то к врачу, если сильно - то скорую. Увезти - не увезут. Я один раз вызывала (это вообще единственный раз, когда я скорую вызывала). Тоже был понос не хороший. Так врач не только не забрала нас, но еще и меня успокоила :).
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.05
Сообщения: 1071
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 21:30     Ответить с цитатой

а я бы врача вызвала или скорую
и необязательо скорая предложит инфекционную больницу, это зависит от вашего решения ехать в больницу или нет, они могут просто дать рекомендации
_________________
книга по обучению плаванию "Плыви малыш"
Сережка-лис
Саша-белочка - восточная красавица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 21:37     Ответить с цитатой

Все таки вызвала скорую. Правда как они мою кукуню смотреть будут не представляю...Как можно прощупать живот орущему детю?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Мы в таких ситуациях спасаемся банальным углем активированным. Развожу таблетку в 10 мл кипяченой воды и даю понемногу. Пить эту бяку он отказывается, но я набираю в 5мл шприц (без иглы, конечно), запрокидываю Кирькину голову назад и вливаю за щеку. И так - каждые 15 минут. Понемногу выпивает все. И понос, и рвота прекращаются.
Рекомендую. По крайней мере, побочных эффектов и противопоказаний у угля нет. Хуже не будет, попробуй.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 0:36     Ответить с цитатой

Это мы курицей траванулись похоже. Но уже все нормально(ттт). Вот бегает веселиться, спать фиг уложишь :eek: :lol: .
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:43     Ответить с цитатой

из Егорки водичка лилась как-то несколько дней, анализ сдать не могли, так как в лаборатории сказали, что исследовать нечего - вода и непереваренные остатки пищи. что принимали: смекта, регидрон после каждого жидкого стула, креон и бактисубтил, выкарабкались понемножку, а реакция такая была на большое количество выпиваемого молока, как врач предположила
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neanta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 521
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Девочки, есть прекрасное народное средство от поноса у детей. Мне, кстати, его посоветовала педиатр, доктор наук.
Покупаете на рынке или в магазине желудки куриные, чтобы они были с желтыми толстыми пленочками. Эти пленочки хорошо промываете. сушите и толчете в порошок. Этот порошок с водичкой давать по чуть-чуть, на кончике чайной ложки. помогает отлично, я сама всегда им спасаюсь, так как аллергия на многие лекарства, и дочке давала все время, даже новорожденной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Torero
Золотые ручки 2009
Золотые ручки 2009

На сайте с 21.12.05
Сообщения: 804
В дневниках: 62132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 0:36     Ответить с цитатой

причины поноса могут быть разными но первая помощь ОДНА-как можно больше давать питье, можно развести энтерас-гель, какая бы причина не была он адсорбирует ядовтые вещесва, а там уже смотрите насколько изменится состояние, может и врача вызвать, но вот что то закрепляющее давать не стоит, вдруг у него просто не переварился белок и реакция типа аллергической а вы только задержите процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Веро-Ника
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.08.03
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 17:27     Ответить с цитатой

У меня на этот случай всегдя коробочка Экофлора в х-ке стоит :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тУСЬКА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.05
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:43    Заголовок сообщения: Острый понос! Ответить с цитатой

Девочки! Смотрела разговоры на эту тему, но ничего полезного для нашей проблемы не нашла. Моей звездочке 1г.5м. 4 дня назад у нас поднялась температура (38,2) и пошел понос. Педиатр грешил на зубы. Температура ушла на следующий день, а понос остался. Пропили 3 дня бактисубтил, понос - 3р. в день, но жуткий (слизь, пена, похоже кровяные нити). Сдали анализы, ждем результатов. Доченька похудела из-за диеты, сидит только на тите, пьем кисель, едим рис (только мало). Врач сказал поменять лекарство, даю линекс и смекту. Но результат 0! Разве только красных ниток нету. Я себе места не нахожу, боюсь результатов анализов. Господи, как помочь малышке??? Может кто поделится, кто с таким сталкивался. Всем заранее огромное спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 7:35     Ответить с цитатой

Вообще похоже на "наш" ротовирус. Из лекарств лучше всего помогал Бифи-форм. Смекту дольше 3-х дней давать смысла уже нет - всё, что было негативного, она должна была адсорбировать. Обязательно достаточное количество жидкости - пусть пьёт хоть что, понемногу, но часто. Начинала кормить творожком(своего приготовления!), смешанным с печеным яблоком - читала, что это помогает восстановить стенки кишечника. Давала зеленый чай с хлебом(немного подсохшим), сухое печенье.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Платонида
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.05
Сообщения: 2
Откуда: Барышево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 9:04     Ответить с цитатой

В таких ситуациях пьём кольцовский Экофлор, помогает очень хорошо.
Подруга с дочкой тоже чуть постарше года лежали в детской инфекционке в Мочище :( , пили антибиотики, понос жуткий был, их консультировал заведующий кафедрой и назначил Экофлор. Понос прошел за пару дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.06
Сообщения: 4176
В дневниках: 96
Откуда: Vancouver
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 18:48     Ответить с цитатой

У нас понос прошел за пару дней, когда начала давать Фуразолидон. Его можно давать с года, но паралельно принимать что-нибудь для восстановления микрофлоры кишечника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах