Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как сделать ребенка активней?
Очень уж ПОседливый ребенок...

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 14:03    Заголовок сообщения: Как сделать ребенка активней? Ответить с цитатой

Кому-то это может показаться золотом :aga-aga: Просто девочка у меня очень спокойная, она предпочитает тихие игры, разыграться до визгов и хохота - это редкость. Она веселая и жизнерадостная, но далеко не такая активная, как другие дети. Дети младше ее уже умеют бегать, она кое-как ходит. Лазить куда-то пробует, но не особо, в то время как других детей только и снимают с дворовых конструкций. Когда поднимается из позы "на корточках" даже слышно как она кряхтит, поднимается на горку - одна ножка сильная, а на второй она может подняться максимум раза три, потом она прям подгибается. Упражнения типа "прыг-скок" ее никогда не интересовали, десять раз подумает предже чем присесть на корточки, проще наклониться, выпрямляется тоже с усилием.
Как расшевелить эдакую девицу, что не желает носиться и бецкаться? Пробовала показывать ей детей на площадке, так она боится тех кто кричит и бегает, сразу плачет, все время просится на руки. Массаж постоянно делаем, гуляем два, три раза в день. Купаю ее душем, иногда контрастным, ей нравится. Кушать любит, вся пухлюшка, стараюсь кормить поменьше и менее калорийно - не худеет девка. Конечно, ведь не двигается нифига! Ходит за мной из комнаты в кухню и обратно, играет сидя, вот и все движение...
Посоветуйте что-нибудь люди!
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 19:41     Ответить с цитатой

Семихвостка, кому что. Я бы порадовалась такой ленности и усидчивости. Это всегда плюс в обучении. Ну не все балеринами будут, что теперь. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 22:53     Ответить с цитатой

Да, конечно, усидчивость это плюс. Но как быть с отставанием в физическом развитии и набранным весом? А также с тем, что она просто не может играть с другими детьми из-за их подавляющей активности? Пока моя дочь идет к игрушке, ее уже трижды успевает забрать ребенок на три месяца младше, а о старших я вообще молчу. Там где надо пошустрее забираться на лесенку, она уходит со слезами, потому что другие дети пробегают мимо нее по этой лесенке без малейших усилий - ее ровесники.
Она у меня чрезвычайно ранимая и скромная, поэтому еще и физическая слабость может окончательно испортить этот коктейль... :aga-aga:
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:21     Ответить с цитатой

Семихвостка, ну не все рыси, потом она подвижней и активней станет. У нас племяшка такая же, инфанто. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lestasy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.12.08
Сообщения: 99
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 17:37     Ответить с цитатой

Семихвостка, мне кажется всему свое время и у всех свой характер! Раз не перекармливаете - еще успеет вытянуться и набегаться так, что и вас загоняет:)
Мне кажется, зря вы о физическом отставании говорите, если она пухлик - то и нормально что кряхтит и "медлит". Играйте в "тютю-куку" почаще, в догоняшки - путь пешком, но догоняет, по-моему все детки это любят.
А насчет других детей - так просто контролируйте процесс, видите, что ваша доча потяпала к игрушке, а кто-то вперед забрал- попросите ее назад, отдайте своей )это все, конечно, по ситуации, но если чужой деть намеренно взял, что ваш хотел, можно и назад потянуть, имхо)
и все время ее хвалите, поощряйте, обласкивайте всяко за любые "движения", чтоб не сдавалась, если кто обогнал, а дальше шла. пусть поймет, что это не соревнование, а ЕЕ игра (забираться по лесенке, например). Они ж все от мамы перенимают в этом возрасте еще, как мама реагирует, так и они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna_74
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.06.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 21:06     Ответить с цитатой

так раз за вами ходит, вы бегать начните, может будет бегать. А вообще, наверное, действительно, всему свое время.

У меня вот непоседа, везде ползаем и бегаем, седня очередную ссадину фенираном замазывала. Так иногда хочется, чтоб ребенок посидел спокойно хотя бы пару часов.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 10:17     Ответить с цитатой

:love_sibmama: спасибо за советы, действительно тю-ку мы уже подзабыли :-) еще она у меня от рыбы любит прятаться, надо ее рыбой погонять :-)
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonyashka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 886
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Я 4то-то не поняла, в 4ем собственно проблема?
Про4итала - один в один моя до4а. И возраст тот же. :lol:
Только вес в норме. И любит повеселиться - особенно поспать (или поесть):lol:
Хо4ет - пусть бегает, не хо4ет - пусть сидит. Или ходит.

Я думаю, это нормально и хорошо. :-) :soap:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаКсении
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 15:32     Ответить с цитатой

У нас тоже неактивный ребенок, по сравнению с другими. А потом посмотрела на мужа и себя и успокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1887
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:27     Ответить с цитатой

некоторые в полтора года только ходить учатся. Будет у вас все, еще напишите про гиперактивнось. Да и не мальчик у вас же у вас ;)
У нас вот с 8 мес и до сих пор шило. Так иногда аж спрятаться хочется от него
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eliaa
Профессор
Профессор


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 4648
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 12:57     Ответить с цитатой

Ну так может быть отдать просто что-то типа в школу раннего развития? у Подсолнуха сегодня скидка кажется в 70% на Выгоде.ру продается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
grasshoper
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.08.09
Сообщения: 365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:23     Ответить с цитатой

Семихвостка
Коли девчушка ваша душ любит, то может быть стоит попробовать и в бассейин походить?
Общение с водой необычайно бодрит и для физического развития полезно ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пупсятинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.13
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 13:59     Ответить с цитатой

Мы тоже на беби-йогу ходили с 5,5 месяцев. Правда после 7 месяцев у нас была другая задача - я пол занятия ползала за ней, чтобы массажик сделать;) Месяцам к 9 привыкла, и мы без проблем пережили профессиональный массаж (в отличие от нашей подруги - ровесницы). А еще на занятиях они все друг на друга насмотрятся, лезут к друг к дружке игрушки отобрать - мы там и поползли в первый раз!
А дома был период: ни в какую не хотела одна в комнате находиться, так когда полы я мыла - она все за мной ползала, и так 40 минут, под конец уже конючить начинала, и я брала на ручки, чтобы отдохнула немного. Поэтому проблем с заставить ребенка поползать у нас никогда не было: включаешь у себя режим "электровеник" и вперед ;)
_________________
Счастливый крепыш: беби-йога, детский фитнес (от 1 до 5 лет), плавание.
Наша тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=699181
Тел. 8-953-780-5535
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 14:19     Ответить с цитатой

нам нравится играть в поход - ставим детскую палатку, собираем рюкзак (печенье, одноразовая посуда, и т.д.), идем на рыбалку, строим костер из большого конструктора, варим в кастрюле уху и т.д. зависит от фантазии - часто ребенок предлагает, чем заняться в походе. В это время можно в духовке картошку запечь, и потом достать её из "костра"
Еще любим губками кидаться - делим комнату пополам - например веревкой, и кто больше накидал сопернику - тот выиграл - это на время, или просто покидаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Винтер
Профессор
Профессор


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 3307
В дневниках: 2512
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 16:48     Ответить с цитатой

SONET@
:holding: :holding: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах