Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Давайте меняться! Нужное на нужное
Лечение прополисом. Как?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:20    Заголовок сообщения: Лечение прополисом. Как? Ответить с цитатой

Накупила я прополиса, несколько комочков по 100 гр. а что делать с ним теперь не знаю. Может кто-нибудь подскажет рецепты? Слышала, что можно его настаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26525
В дневниках: 42382
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 19:47    Заголовок сообщения: Re: Лечение прополисом. Как? Ответить с цитатой

Flying писал(а):
Накупила я прополиса, несколько комочков по 100 гр. а что делать с ним теперь не знаю. Может кто-нибудь подскажет рецепты? Слышала, что можно его настаивать.
Его можно настаивать на спирту и потом обрабатывать раны, горло полоскать, под носом мазать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 20:27     Ответить с цитатой

настаивается в темном месте... месяц или дней 40 (не помню точно срок)
внутрь принимается до еды настойка разбавляется кипятком, горячий сразу и выпиваете (лучше завести спец чашечку, потому как смола оседает и плохо отмывается)
дозировка может быть разная в зависимости от возраста.. и нек еще факторов
для детей начиная с одной капельки, на следующий день - две и тд до .... (не помню, не скажу точно)
капелек по 30 взрослому

простите - не могу точно сказать сейчас количества, не помню
опять же от концентрации зависит

а раны мазать можно гущей, которая от настойки остается

штука оч мощная и универсальная!
в нашей семье - мама когда-то у отца вылечила язву желудка, а у меня бронхиальную астму (плюс баня)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 11:19     Ответить с цитатой

А в каких пропорциях настой делать? Сколько прополиса, сколько спирта? Спирт какой? 90%-й? Больше ничего не надо добавлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18441
В дневниках: 20371
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:15     Ответить с цитатой

Я делала для лечения ангины его с маслом. Пропорции надо искать. Типа 100гр на 1 кг сливочного масла. Масло на водяной бане греется до 60 град, туда добавляется измельчённый прополис, выдерживается, потом фильтруется и в холодильник. Едят типа чайной ложки в день.
Но в любом случае будьте осторожны, прополис вреден для почек.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 2:42     Ответить с цитатой

Flying писал(а):
А в каких пропорциях настой делать? Сколько прополиса, сколько спирта? Спирт какой? 90%-й? Больше ничего не надо добавлять?

не скажу по весу.... :(
потом, в настое, получается гущи около четверти
спирт медицинский
ничего добавлять не нужно
темное место, комнатная температура
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18441
В дневниках: 20371
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 11:49     Ответить с цитатой

Вспомнила ещё. Советуют кусочек прополиса размером с булавочную головку прилеплять к зубу перед работой, в качестве профилактики.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталёк
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.02.04
Сообщения: 3889
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 9:26     Ответить с цитатой

Десертную ложку спиртовой настойки пить каждое утро и запивать молоком. Очень хорошо помогает при болезнях желудка и печени. Чистит кишечник. Все родственники желудки лечат :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2006 12:20     Ответить с цитатой

У меня сын ходил года 3 назад на курсы детких апитерапевтов к Новосибирскому апитерапевту Рузанкиной. Так вот она категорически против смешивания продуктов пчеловодства и спирта. Рекомендует делать прополис на растительном масле. ПОсмотрите рецепты в ее книгах - они выходили в Новосибирском книжном издательстве. Если не найдете, пишите, посмотрю рецепты. Сейчас не могу, т.к. оказалось, что книги эти свекровь отдала какой то своей подруге, которая вернут недели через 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flying
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.05
Сообщения: 2524
В дневниках: 2333
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 13:01     Ответить с цитатой

мне одна бабулька рассказала такой рецепт: 200 гр. растительного масло разогреть, не доводя до кипения и растворить в нем со спичесный коробок кусок прополиса, снять с плиты и добавить 0.5 яичного желтка, сваренного в крутую. Затем в холодильник и эту мазь можно накладывать на раны, лечить ангину. Я попыталась сделать эту мазь, но мне кажется у меня не очень хорошо получилось. Прополис весь не растворился и когда я отфильтровала, мне кажется, я очень много его слила. Если попробовать, то на вкус слегка отдает прополисом, но чувствуется. Когда Ромка болел ангиной, при этом у него был гнойный налет, я дала ему треть чайной ложки этой смеси с медом. Через какое-то время сын сказал, что у него в горлышке "какая-то грязь", может это гнойничек прорвался? Вот и думаю, что это было и в чем причина... пока одни догадки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 9:33     Ответить с цитатой

С прополисом надо быть осмотрительнее, особенно кто аллергики - никогда на продукты пчеловодства никакой реакции не было, а прополис стеноз вызвал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олiчка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 871
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 20:42     Ответить с цитатой

Настаиваю на спирту или коньяке где-то месяц, и добавляю по чайной ложке в чашку с чаем в период обострения ОРВИ. Также можно натирать им спину (радикулит, остеохондроз и т.п.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2015 16:48     Ответить с цитатой

Мне что то вообще прополис не какого эффекта не дал, а кому нибудь помог?
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах