Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Не хочет есть мясо
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 22:31    Заголовок сообщения: Не хочет есть мясо Ответить с цитатой

Детю 8 мес. доктор прописал мясо (анемия), а деть не ест ни в какую! Пробовала разных производителей, мешала с кашами, кормила с пальца - нихт. Полный аллес капут! Посоветуйте что-нибудь! :cry:
_________________
Любовь никогда не перестает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:25     Ответить с цитатой

Сами мясо делали?
На груди ребенок или на смеси? Какой точно гемоглобин?
витамины ребенок такого возраста получает из смеси или из молока материнского. Да и в таком возрасте у детей бывают скачки роста, когда гемоглобин "пляшет". Попробуйте пересдать анализ..
в любом случае, мне кажется, если не ест, значит, не хочет.. или не голодный...
У нас ребенок тоже мясо плохо ел.. пока баночное было :D а вот фаршик моего приготовления с картошкой очень понравился:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:29     Ответить с цитатой

я тож думаю, можно отложить пока...
а для ГБ препарат попить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 23:40     Ответить с цитатой

мы тоже мясо не едим совсем
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Лучше и правда пока не кормить, а то еще не взлюбит мясо на всю жизнь.
От анемии можно что-нибудь другое дать. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 21:03    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

Всем спасибо! Полегчало :) Каченка, поделитесь плз рецептом фаршика. Хочется попробовать :oops:
_________________
Любовь никогда не перестает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 22:35     Ответить с цитатой

а, может, сразу сюда рецептик занести: :oops: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=20300
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 23:53     Ответить с цитатой

да делиться-то особо нечем:).. или фарш хороший готовый или на мясорубке отвариваю в воде.. только я долго варю, не 30 минут, а час минимум, чтобы мягкое стало... Или ещё проще - обычную котлету на пару вилочкой можно размять:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Многие дети не едят вообще баночное питание, а уж мясо и подавно! Там ,пожалуй ,слишком много бывает крахмала, вязкое ,может быть ,противно им :roll: или еще чего :roll: хто ж их знает-то :wink: А вот котлету паровую, эт да! Моя котлеты хомячила еще полугода не было! :shock: И ведь не хотела я так рано давать, а деваться было некуда: так человек мяса требовал :) А баночное не ела!
:off: Когда говорилть стала, мы в поезде поехали, с собой в качестве быстрого питания взяли мяско Тихорецкое. Я говорю: На, Ася, мяса поешь. На что разумный деть ответил: Это не мясо, это пюре какое-то... :roll: ты мяса дай :lol: :off:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 13:20     Ответить с цитатой

А Вы вот детенку мясо баночное пробовали дать , а как Вам самой оно??? Вы бы смогли его скушать! Я когда купила я его даже на нюх не могла переносить , и ребенок напрочь от него отказывался. Я теперь делаю так: покупаю просто мякоть говяжью, режу тоненькими полосками и варю минут 30 в воде потом туда овощи(картошка, морковка, капуста разная, фасолька спаржевая) и все как сварится на блендере молю. Получается густовато можно разбавить либо бульоном , но нам нравится молоком почему то разбавлять , ребенок просто очень молоко любит, и все мл200-250 съедаем на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wolf'a
Профессор
Профессор


На сайте с 13.08.06
Сообщения: 5072
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 13:25     Ответить с цитатой

я уже давно плюнула на готовые мясные консервы- варю сама. дЕть в восторге :) потому что без соли, специй и другой вкуснятины ляля моя есть не хочет. И вам советую:)
_________________
Красивая, умная, сексуальная, готовить умею, голова не болит! Никого не ищу, просто хвастаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 15, 2006 16:31     Ответить с цитатой

А вот я бы таки не советовала ребенку, тем более до года :shock: !, добавлять в мясо соль, специи и прочие ,на наш взрослый взгляд вкусные вещи 8-) Некоторым и майонез вкусен ,и кетчуп... так что ж теперь, прикорм с них начинать? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Малиновская писал(а):
А вот я бы таки не советовала ребенку, тем более до года :shock: !, добавлять в мясо соль, специи и прочие ,на наш взрослый взгляд вкусные вещи 8-) Некоторым и майонез вкусен ,и кетчуп... так что ж теперь, прикорм с них начинать? :eek:

Мне кажется что пусть дете лучше ест мясо чуть подсоленное, чем вообще его не ест не в каком виде до сознательного возраста. ИМХО. У всех разные взгляды на прикорм и кормление в целом. Говорят и молоко коровье давать нельзя , а у меня ребенок смесь не любит а вот коровье молоко идет на ура. Причем пробовала давать десткое молоко ТЕМА тоже без особого пристарстия он его пил. А вот ВЕСЕЛЫЙ МОЛОЧНИК улетает тетрапаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 16:06     Ответить с цитатой

Я согласна что всякие специи, майонезы, кетчупы маленькому ребенку только во вред, но чуть присаливать блюда (йодированной солью) только на пользу. Во первых ребенок лучше ест (н=р моя несоленое вообще не ест), а во вторых йодированная соль полезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМыша
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.04.06
Сообщения: 316
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 16, 2006 18:32    Заголовок сообщения: мясо Ответить с цитатой

Ура!!!Сегодня по совету Каченки поели крепко запаренного фарша с картошечкой! Деть ел и требовал еще! :-P Спасибо Сибмаме за наше счастливое детство! :D
_________________
Любовь никогда не перестает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах