Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
День рождения учителя
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mam-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Ботанический
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:50    Заголовок сообщения: День рождения учителя Ответить с цитатой

у нас скоро-скоро день рождения учительницы, буквально перед днем учителя. Собирают по 100 руб., я вот думаю не много ли, учитывая что в классе 29 чел.? кто как поздравляет учителей? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:58     Ответить с цитатой

в принципе, у нас похожие суммы 50-100 руб, но класс поменьше (похожие подарки делаем чаще, чем раз в год). Хороший букет цветов плюс подарочек.

Вам надо с организаторами состыковываться из класса (родители), чтобы выяснить, из каких соображений расчитывалась сумма, какой подарок запланировали. Может, у учителя какой-нибудь юбилей, поэтому хотят солидный подарок подарить?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 14:20     Ответить с цитатой

По-моему, 100 рублей просто на ДР- крутовато как-то, это ж почти 3 тыщи :shock: нифига себе подарочек! :oops: Вот разве что, правда, юбилей :roll: ,и если у вас такая супер-супер учительница, которую оч хочется отблагодарить :roll: Так ведь еще день учителя на носу! Опять будет на 3 тысячи подарок делать? :shock: или это типа как за 2 праздника? тогда б нормально, думаю :oops: У нас 28 человек в классе ,собирали по 50 на ДР, и по 50 на День Учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Ботанический
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 8:38     Ответить с цитатой

спасибо! да, сдавали и на ДР и на день учителя - я сразу как то не сообразила спросить... денюжку уже сдали - будем поздравляться! Все равно думаю, что много :( но не сдать сами понимаете нельзя..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:36     Ответить с цитатой

А мы сдавали по 200 и я думаю для хорошего человека не так уж и много. А вот в фонд школы по 250 сдавать каждый месяц я считаю много ( но нам сказали "Кто хочет может и больше сдавать" школа обычная)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mam-ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 3
Откуда: Ботанический
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:58     Ответить с цитатой

у нас: ежемесячно 200р. - фонд школы, 100р. - в фонд класса - на хоз товары и поздравления детей с днем рожд. примерно то же самое, я думаю что расценки везде одинаковые +- 50р. (в муниципальных школах) просто мы пошли в 1-ый кл. и по-этому цен не знаем.. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 16:04     Ответить с цитатой

в некоторых школах по 50 в фонд школы. Главное что бы эти день были видны в школе .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MarS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.06
Сообщения: 27
Откуда: ВЗ Академ + мкрн Северный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 18:02    Заголовок сообщения: Re: день рождения учителя Ответить с цитатой

mam-ka писал(а):
у нас скоро-скоро день рождения учительницы, буквально перед днем учителя. Собирают по 100 руб., я вот думаю не много ли, учитывая что в классе 29 чел.? кто как поздравляет учителей? :?


Мы весь прошлый год сдавали по 100 руб. Праздников получается за год не очень много - д/р, день учителя, новый год, 8 марта, конец года... Но я тоже считаю, что каждый раз дарить подарок почти на 3 тыс.рублей это как-то сильно круто! Даже ближайшим родственникам такое далеко не всегда получается...
А с другой стороны: хороший букет цветов - это уже сумма большая, плюс подарок... В любом случае меньше чем по 50 рублей сдавать нельзя, не уложишься никак.
А какие подарки корректно подарить учителю? Мне кажется, что "деньги в конверте" и "подарочный сертификат" (не важно куда) - это просто не допустимо. Хотя мы в том году дарили сертификаты, ещё были плед, DVD...
Мне кажется, что более уместно дарить книги - красивые энциклопедии или репродукции картин, стоит это всё дорого, сам себе не купишь, а вот подарок отменный. Кроме того, есть великолепные обучающие курсы на видео и dvd, которые могли бы помочь вести учителю уроки для наших же детей (по окружающиму миру, географии, показывающие физические процессы и пр-пр-пр)...
Поделитесь, кто что дарит? Какие идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 12:19     Ответить с цитатой

Сегодня в КП:

http://kp.ru/daily/23782.5/58064/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:18     Ответить с цитатой

Девы! Есть свежие идеи, что подарить? Уже все подарочные карты, какие можно передарили :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 13:45     Ответить с цитатой

тоже согласно,что 100 круто, а у нас по 200 собирают 18 человек, и тоже не сдать нельзя((((( вот и получается:8 марта,Новый год,День Рождение,а в этом году еще и выпускной начальной школы по-любому бум на подарок дополнительный сдавать :eek: В общем целый год в подарках((((по этому и осталось 18 человек из 30((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natka78
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1283
В дневниках: 7
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Мы подарили на день Учителя экслибрис (печать именную) Личная библиотека Марии Ивановны Петровой - ну такая довольная была, просто не описать!!! И стоит не дорого и адресно!!
Хотя многим родителям не понравилась идея. Но восторг учителя - ГЛАВНЕЕ!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetana
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 21246
В дневниках: 217
Откуда: Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:27     Ответить с цитатой

natka78
прикольно,тока вот с нашими родителями фиг договоришься на такой подарок, им бы бытовую технику и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Есть темка
Подарок учителю
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 16:45     Ответить с цитатой

natka78 писал(а):
Мы подарили на день Учителя экслибрис (печать именную) Личная библиотека Марии Ивановны Петровой - ну такая довольная была, просто не описать!!! И стоит не дорого и адресно!!
Хотя многим родителям не понравилась идея. Но восторг учителя - ГЛАВНЕЕ!!

Очень интересно! Мне идея нравится!
Я сама учитель, знаете как приятно хоть на словах когда поздравят, но наши дети что-то ни как это сделать не могут :-( А про родителей вообще лучше промолчу :oops:
Стыд и срам просто, в прошлом году шоколадку подарили ... радости не было предела!
Видимо все зависит от того, как ваши учителя привыкли к вниманию!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах