Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Ранний прикорм и проблемы со здоровьем
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 22:49    Заголовок сообщения: Ранний прикорм и проблемы со здоровьем Ответить с цитатой

ВЫДЕЛЕНО ИЗ ТЕМЫ: Стафилококк в грудном молоке- прекращать ГВ?
YULIVI писал(а):
Еще раз спасибо всем за поддержку!
Как быть?
Антибиотики мы не стали принимать, а стул у нас теперь стал о-о-о-очень жиденький и почти без пенки... :shock: Ничего уже не пойму...

Юль, попробуйте чуть-чуть рисовой каши после кормления - вдруг поможет. Наш жидкий стул был исправлен именно этим, а на лактозную недостаточность тоже грешили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
YULIVI писал(а):
Еще раз спасибо всем за поддержку!
Как быть?
Антибиотики мы не стали принимать, а стул у нас теперь стал о-о-о-очень жиденький и почти без пенки... :shock: Ничего уже не пойму...

Юль, попробуйте чуть-чуть рисовой каши после кормления - вдруг поможет. Наш жидкий стул был исправлен именно этим, а на лактозную недостаточность тоже грешили.

А сколько ребенку YULIVI???

Вы своему 5-ти месячному малышу уже рисовую кашку даете? :twisted:
ВОЗ черным по белому пишет - до 6 мес. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГВ. (а то насоветуют тут...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 7:54     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
ВОЗ черным по белому пишет - до 6 мес. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ГВ. (а то насоветуют тут...)


Вмешаюсь... Мы своему с 4 месяцев разные каши даем: рисовую, гречку, с 5 ввели кукурузную, овсяную... И никакой ВОЗ не читали :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Люсьена, своих старших детей я кормила в те времена, когда другие взгляды на питание были. И прикорм вводили с 4 мес. И, например, для моей семьи выяснилось, что с введением прикорма не только стул нормализуется, но и диатез на нет сходит. Ттт, у последнего ребенка жуткого диатеза, как у остальных не было, но стул с 3-х мес постоянно барахлил и мучался ребенок от этого, и введение рисовой каши по 3-4 ст. ложки после кормления 2 раза в день все нам наладило - до этого ничего не помогало. Так что чем мучатся - лучше попробовать проверенные бабушкины рецепты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 9:52     Ответить с цитатой

Я так понимаю, что некоторые прикормы (рисовая каша, яблочное пюре) могут действовать как естественные сорбенты и балластные вещества, нормализуя деятельность кишечника. Тем и помогают. Другое дело, что в возрасте до 6 месяцев их нужно рассматривать как лекарство и не стремиться увеличивать дозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 12:46     Ответить с цитатой

Melle писал(а):

Вмешаюсь... Мы своему с 4 месяцев разные каши даем: рисовую, гречку, с 5 ввели кукурузную, овсяную... И никакой ВОЗ не читали :)


и что? я думаю ВОЗ имеет побольше знаний, опыта и результатов исследований, чем любой из нас. В каталоге также можно найти много ссылок на статьи о том, чем чревато раннее введение пищи в рацион младенца. а это и дисбактериоз, и воспалительные заболевания кишечника, и т.д. и ваш возраст еще слишком мал, что скзать, что у вас всё прошло хорошо, без последствий.
и то , что вы ВОЗ не читали не считаю поводом для гордости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 13:04     Ответить с цитатой

А я и не горжусь... Просто я сама пример раннему прикорму: у меня все всегда было хорошо, а мама меня начала кашами чуть ли не с 2 месяцев кормить, она у меня врач и наверное что-то понимает... Я понимаю, что один пример это не значит, что так нужно делать, но по своему ребенку замечаю, что все у него хорошо, со стулом проблем нет, дизбактериоза нет, он сыт и доволен... А с таким ГВ как у меня ребенок орал дурниной, потому что не наедался... Мы и сейчас кушаем молочко мамино, просо разнообразили рацион...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 17:25     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
а мама меня начала кашами чуть ли не с 2 месяцев кормить, она у меня врач и наверное что-то понимает...

а грудью она вас до скольки кормила?
с какой целью назначали такой ранний прикорм??? (спросите у мамы..очень интересно...чесслово!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 18:04     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Melle писал(а):
а мама меня начала кашами чуть ли не с 2 месяцев кормить, она у меня врач и наверное что-то понимает...

а грудью она вас до скольки кормила?
с какой целью назначали такой ранний прикорм??? (спросите у мамы..очень интересно...чесслово!)


Кормила 3 недели всего :( А потом молоко просто пропало (возможно на фоне какой-то проблемы, не знаю :eek: ), такое бывает, сколько не прикладывали меня к сиси, а все без толку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 22:35     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А я и не горжусь... Просто я сама пример раннему прикорму: у меня все всегда было хорошо, а мама меня начала кашами чуть ли не с 2 месяцев кормить, она у меня врач и наверное что-то понимает... Я понимаю, что один пример это не значит, что так нужно делать, но по своему ребенку замечаю, что все у него хорошо, со стулом проблем нет, дизбактериоза нет, он сыт и доволен... А с таким ГВ как у меня ребенок орал дурниной, потому что не наедался... Мы и сейчас кушаем молочко мамино, просо разнообразили рацион...


Melle, ну хорошего то все равно ничего нет в раннем прикорме. А если Ваша мама врач....тогда я только могу ей посоветовать почаще читать сответствующую медицинскую литературу, в данном случае педиатрическую. Сейчас на всех лекциях педиатрам и в журналах пишут, что раньше 6 месяцев - никакого прикорма!!!! Читала лично....
Кстати, у нас тут педиатр недавно была на курсах повышения квалификации...так вернулась такая вумная :) ...творог/кефир до 9 месяцев ни в коем случае, раньше 6 месяцев не кормить ничем...прям приятно общаться :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YULIVI
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.08.06
Сообщения: 153
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 12:38     Ответить с цитатой

Да, девочки!
Споры по поводу раннего/позднего прикорма кажется будут еще долго продолжаться...Наши мамы/бабушки говорят одно, а мы делает по своему...
Я тоже в принципе не сторонница раннего прикорма, но вкус то должен у ребенка вырабатываться..!
Это еще хорошо, если с ГВ нет проблем (т.е. молочка ребенку хватает), а если нет? Хочешь, не хочешь, а ребенка то голодным не оставишь..?
К слову: знакомая мамочка ввела прикорм ребенку с 3-х месяцев, постепенно увеличивали и к 6 месяцем он кушал уже мясо...! Никаких проблем с ЖКТ не было - дитя сыт, здоров и весел! (Сейчас ему уже 1,5 года и та-а-акой славный дитенок!!!)
Наверно, это все таки зависит от индивидуальных особенностей ребенка (или от генетических).
Вопрос: Почему одни дети совсем не мучаются в раннем возрасте газиками и коликами?
Ответ: потому, что у папы желудок "гвозди перемалывает"...
Др. же детки просто изводятся...
Еще одна знакомая начала прикорм с соков, к.т. делала сама :shock:(ребенку 4 мес.) И такая же история - никаких проблем нет. Пока... Но она уверена на все 100%, что так и надо начинать и все мои уговоры на нее не подействовали.
Так что, каждая мамочка сама выбирает то, что по ее мнению лучше для ее ребенка.
Мы же пока с прикормом повременим...хотя бы до 5,5 месяцев!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 13:21     Ответить с цитатой

Это ещё ничего не значит, если у ребенка "нет реакции в полтора года". Реакция на раннее и непродуманное введение прикорма может аукнуться намного позже, в школе, в саду, в институте, а мы даже подозревать не будем, откуда это все взялось. Аналог можно провести с недолеченной или невыявленной невралгией.
YULIVI, мировым опытом доказано, что ничего нет лучше, чем грудное молоко в течение первых 6 месяцев и ничего больше. Вопрос о нехватке молока должен подтверждаться тестами на мокрые пеленки, а не голословным утверждением, что это так. А если его действительно не хватает, то можно и нужно эту ситуацию исправлять. Если ребенок на искусственном вскармливании, все равно ему ничего, кроме смеи не надо полгода. Любую хорошую наследственность можно испортить, особенно, если учитывать то, чем мы питаемся и в какой окружающей среде живем :wink: Усепеете вы ещё ребенка накормить, потом надоест каждый раз что-то готовить :lol:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 13:32     Ответить с цитатой

А как быть, если тест на мокрые пеленки пройден на "отлично", то есть по пописам все хорошо, а прибавка месячная маленькая, но по анализам все в норме... Может ребенок переднее молоко потребляет, отсюда по пописам все в порядке, а до заднего, более жирного, дело не доходит... :eek:

И очень я сомневаюсь, что если у какого-то студнета вдруг появились проблемы с ЖКТ, то причина в раннем введении прикорма... Скорее искать причину в данном случае стоит искать в том, что ест студент (школьник, ребенок в детсаду и пр.)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Melle писал(а):
А как быть, если тест на мокрые пеленки пройден на "отлично", то есть по пописам все хорошо, а прибавка месячная маленькая, но по анализам все в норме... Может ребенок переднее молоко потребляет, отсюда по пописам все в порядке, а до заднего, более жирного, дело не доходит... :eek:

Скорее всего так оно и есть. Старайтесь добираться до заднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 16:39     Ответить с цитатой

Цитата:
И очень я сомневаюсь, что если у какого-то студнета вдруг появились проблемы с ЖКТ, то причина в раннем введении прикорма... Скорее искать причину в данном случае стоит искать в том, что ест студент (школьник, ребенок в детсаду и пр.)...

точно так же, если вдруг начинает в институте болеть голова или шея, мы ищем причины в сегодняшнем дне, а то, что на самом деле это могла быть недолеченная кривошея или родовая травма, нам и в голову не приходит. То же самое и с прикормом. Просто само раннее введение прикорма дает сильную нагрузку на ЖКТ, тем самым изначально ослабляя организм, нагружая его лишний раз, когда силы тратятся не на поддержание иммунитета, например, а на переваривание тяжелой пищи. А с возрастом это может аукнуться как раз тем, что хороший по наследству желудок просто откажется справляться с нагрузкой, выдавая ненужные болячки.
Если вас беспокоит именно набор веса, то это, как правило, довольно легко компенсируется после 6-7 месяцев, когда прикорм вводят, начиная с каш, но это не значит, что ребенок не наедается :wink:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах