Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Леворукий ребенок и стандартные прописи, что делать ?
Поделитесь опытом, у кого такой есть.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 11:43    Заголовок сообщения: Леворукий ребенок и стандартные прописи, что делать ? Ответить с цитатой

В подготовительной группе д/с начались занятия по прописям ( естественно для праворуких). Сразу же столкнулись с проблемой,что не видит образец,пишет на угад. Со дня на день начнутся занятия в подготовительном классе в школе.
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, обладательницы столь не страндартных детей, поделитесь своим опытом, как вы выходили из положения.
Вот сейчас взяла чистую тетрадь и пишу образцы с правой стороны листа (будем дома догоняться). Как быть с занятиями в группах детей, где все для всех одинаковое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Я левша и помню себя с прописями. Тоже было не видно, неудобно((( Но ничего не поделаешь. Посмотрю как писать-чиркану. Руку подниму-посмотрю как писать-чиркану и т.д. Потом скорость набрала и догнала всех) Некоторые умудряются руку выворачивать так, что все видно! И Ваш ребенок научится, выберет сам постановку руки как ему/ей удобно будет, просто для этого нужно время)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тратата
Студент
Студент

На сайте с 28.07.04
Сообщения: 2046
В дневниках: 183
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 12:25     Ответить с цитатой

У меня левша. В прописях пишет быстро и даже в наклон попадает. Он сначала запоминает образец, а потом быстро его воспроизводит. Так что ничего страшного, привыкнет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:08     Ответить с цитатой

Спасибо, я тоже думала, что как вариант, может быть запоминание, но проспотрев наши прописи, там такие "загагулины", что их срисовать то сложно, а уж запомнить, так вообще нереально.
Может учителя есть на форуме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
хорик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 218
Откуда: Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 14:11     Ответить с цитатой

У меня дочь тоже левша . Сложностей с прописями не было . Посмотрит , запомнит и пишет . Единственное выбирайте очень качественные ручки ,которые после написания не размазываются, потому что пишет деть и свое же рукой все размазывает . Есть специальные ручки для левшей , такие кривые , мы попробовали , но потом перешли на обычные она ими хорошо пишет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
semka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 3766
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 18:30     Ответить с цитатой

У нас в классе была девочка леворукая, так она так :o руку выгибала... Но писала лучше всех в классе :-)
_________________

дочки 03.03.00 и 20.02.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Мой сын левша, при письме выгибает руку, но пишет разборчиво (без наклона). Прописи у нас были по "Школе 2100".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 17:54     Ответить с цитатой

Я левша и учительница ;) с такой проблемой не сталкивалась, сама пишу так что рука чуть выше строчки и не загораживает начало (только что проверила :lol: ) писать образец справа я бы не стала, мы же не в Китае все таки и обучаться ребенок будет по стандартным учебникам-тетрадям, так вы его только запутаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:53     Ответить с цитатой

Справа образец не для того, чтобы писать справа налево, а чтобы видно было что писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 14:58     Ответить с цитатой

Ирина_1 писал(а):
Справа образец не для того, чтобы писать справа налево, а чтобы видно было что писать.

я поняла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 14:49     Ответить с цитатой

У меня младшая-левша, пошла в первый класс, проблем нет, кладем тетрадь с наклоном наоборот, обычно правая сторона выше,, а мы левую вверх, и все, проблем с письмом нет, в саду тоже их не было, буквы письменные пишет без отрыва, с наклоном сложновато. но это мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляля2008
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 1331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 13:16     Ответить с цитатой

Я со своей дочерью дома занималась по леворуким прописям, а в школе как все, она писала в обычной прописи, прекрасно справлялась ибо была хорошо подготовлена по леворуким прописям..почерк один из лучших в классе.буква Б маленькая нам тяжко давалась :-) с остальным никаких проблем не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 144
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 14:21     Ответить с цитатой

всем спасибо, немного успокоили, а то я паниковать начала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.09
Сообщения: 471
Откуда: новосибирск, троллейка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 22:30     Ответить с цитатой

Я читала, что у левшей проблема с безотрывным письмом, а на свою сейчас смотрю, так она те буквы и слоги, которые уже научились писать, пишет не отрывая руки, я вообще проблемы в этом не вижу, все нормально, учительница только забывает, что она левша и садит ее на второй вариант, приходится напоминать ей. Так что не переживайте, у меня много знакомых левшей, трое из них глухонемые и нормально, никто никаких проблем не испытывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сентябрь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.10.06
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 21:41     Ответить с цитатой

Я своему левше заказала на Лабиринте геометрический набор для левшей (треугольник, транспортир, пара линеек..) - там отсчёт сантиментов (0..1..2...3..) идёт не слева направо. а справа налево, т.е. он рукой не закрывает себе. Довольны очень, рекомендую!
_________________
Бог не может поспеть повсюду. Поэтому он создал матерей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах