Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Сады Придонья
то травимся, то обсыпаемся

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 15:05    Заголовок сообщения: Сады Придонья Ответить с цитатой

Моему мальчике 6 мес, только 3 недели как даем фруктовые соки и пюре. И то сок -развожу в воде так, что практичесик одна вода остается, фрукт. пюре даю по чуть-чуть.

Давали сок Малышам - нормально, а как только Сады Придонья - диатез - щеки аж багровые. На Пюре С. Прид. - выдал жикий стул с кровью. Через 2 недели еще раз попробовала дать. Купила в другом магазине новый С. Прид. и снова проблема со стулом и диатез.

У фр. пюре С. Прид какой-то металлич. привкус. Вам не кажется??
:eek: или это мне так просто не везет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bushm
Академик
Академик


На сайте с 12.12.08
Сообщения: 15244
В дневниках: 1045
Откуда: пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:05     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
а зачем мучится, если не подходит питание? попробуйте другие схемы прикорма, других производителей.
даже если вам 100 человек напишут, что у них было все хорошо, это не значит, что вашему ребенку подойдет это питание
_________________
Дети нам даются для того, чтобы с их помощью мы стали мудрее и решили свои задачи на Земле!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:46     Ответить с цитатой

каждому ребенку нужно видемо свое. мы пили все соки и все пюре переели у нас ничего не было. купите Гербер педиатры говорят они самые хорошии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 16:54     Ответить с цитатой

Я бы посоветовала пока вообще отменить соки и пюре, раз такая ситуация, тем более что в них нет острой необходимости. Вы же каши, овощи едите? Или вы начали с фруктов? Сейчас педиатры советуют давать соки попозже, с месяцев 7-9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Екатерина30 писал(а):
каждому ребенку нужно видемо свое. мы пили все соки и все пюре переели у нас ничего не было. купите Гербер педиатры говорят они самые хорошии

А мы как раз Гербером травились. Слава Богу, что сын не захотел есть, и я съела. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Ёлочка

наверно каждый желудок по свойму принимает и перерабатывает пищу. я единственное чем не кормила так это агуша и тема молочка. с них только так травятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Людмила Александровна,. да мы и так их начали 3 недели назад, в 5.5 нам все говорят кругом, мол мы в 6 уже мясо давали, а вы только-только соки начали давать.

А мы как раз и начали с каш. затем овощн. пюре. Не буду пока фрукт. пюре давать, тоже думаю, что не готов пока желудок.

__________________________________

А я еще по поводу металлического привкуса фр пюре их. Никто не чувтсвует??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Сады Придонья? Тфу ,тфу мы всегда едим и пьём всё чудесно.Наверное у ребёнка автора непереносимость именно этой марки. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna007
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2010 23:15     Ответить с цитатой

Я тоже думаю у ребенка проблемы, Сады Предонья марка не рекламная но хорошая.Ребенок аллернгик скорее всего.И вообще зачем банки если можно самой готовить.Все говорят нам 3 месяца и уже есть умельци советники с борщем и чаем мол почему не кормите ре получает только смесь и г молоко тоже не посебе бывает от советов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 8:07     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, у вас аллергик. Может давать на определенный фрукт. ВЫ каши едите?
Я мужу не разрешаю покупать этот сок, нам уже 3,5 годы и мы от него краснеем прилично.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 15:21     Ответить с цитатой

Simfonia
тьфу на вас, ребкеок - аллергик. не аллергик, а просто выдол аллергическую реакцию ситуационно. У любого может случиться.

Ладно, закончим мы тогда эксперименты над ребенком и покончим с садами Пр. Других марок полно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 16:00     Ответить с цитатой

kalinka-малинка, :eek: ваше право. У нас началась реакция в 6 месяцев, а раньше ей с чего появляться то?
Смею заметить у дочери за 10 лет ни пятнышка, ни прыщичка ни на что не было. Вот это ЖКТ работает как надо.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.


Последний раз редактировалось: Simfonia (Вс Окт 10, 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kori
Студент
Студент

На сайте с 18.02.08
Сообщения: 2505
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 22:50     Ответить с цитатой

я как-то на другом форуме (http://she.ngs.ru/forum/board/cooking/flat/1874759290/part/4?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=0) увидела фотографии того что нашли в коробочке с детским соком Сады придонья :o ....я была в шоке ! Там было написано, что ребенку предложили, а он отказался...и правильно сделал!
_________________
Мой белорусский пристрой 42-46рр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1673318

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветы Жизни
Студент
Студент

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2523
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:36     Ответить с цитатой

kalinka-малинка
А почему вы прикорм начали с соков? Сейчас рекомендуют начинать с пюре или каш, сок ведь не еда и не замена кормления, а соки сейчас чуть ли не год отодвинули, сильно раздражают желудок. Мы начали с каши, потом овощи, мясо и лишь потом фрукты к 8-9 месяцам, зато у меня не было проблем с кормлениями овощами после сладких фруктов как это бывает. У меня доча аллергик, так мы не сыпем и не чешемся только на Гербер или Семпер
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 14:26     Ответить с цитатой

Цветы Жизни
Я как раз не с соков начал. нам 6 мес и мы только началит соки ио я разбавляла их водой 1 часть сока - 5 частей воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах