Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Первоклассник:двойки за поведение
ставят двойки за поведение в дневник

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Teminamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 18
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:17    Заголовок сообщения: Первоклассник:двойки за поведение Ответить с цитатой

Второй месяц учимся, 4 двойки за поведение в дневнике красным цветом. Причем, сначала за шум наказали весь класс, стояли какое-то время, не садились.Второй раз всем двойки поставили в дневники. Мой сын получил двойку на уроке музыки, т.к. бурно отреагировал на веселую музыку, и 2 двойки - за шум в столовой. Шумели вместе человек 7, всем двойки в дневник поставили. Я знаю, что на переменах они мало двигаются, только в классе, может движения не хватает? Школа хорошая, дети приличные. На первом родительском собрании от школьного психолога получили рекомендации по адаптации детей к школе, где выделенным шрифтом написано : "меньше ругать, относиться с пониманием, меньше воспитывать". А тут - двойки в дневнике...Ребенок у меня шумный, но не более, чем остальные. Вполне адекватный и серьезный. Причем в других классах на параллели дневников вообще нет. Прежде чем с учительницей разговаривать, хочу узнать, а как у ваших первоклашек с поведением, как сообщают родителям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Надо обязательно с учителем поговорить! Это же кошмар какой-то! Вообще нельзя ставить оценки в первом классе, а тут такое... У нас тоже пока нет дневников, но и поведение хорошее, так учительница говорила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Янька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 4896
В дневниках: 11
Откуда: Горский м-н
Карта № 002243
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 21:53     Ответить с цитатой

Teminamama
у нас уже не первоклашка...но нам не ставили в первом классе вообще оценки, были "мордочки" - веселая, грустная и детки радовались, когда получали мордочку с улыбкой :) а ставить двойки, мне кажется, не имеют право в первом классе. Думаю однозначно надо с учителем поговорить...она же детям вообще отобьет желание учится:( :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 22:22     Ответить с цитатой

У нас с поведением перебои- то хорошо, то не очень. Дочь говорит что у них дневники берут после 4-х замечаний на стол учителю- если будет 5-е, то напишут "привет родителям", но никому пока не писали, учитель мне лично говорила и предлагала вместе решить проблему. А недавно нашу учительницу замещала другая несколько дней и в итоге в последний день моя "звезда" пришла с надписью красной ручкой - плохое поведение. Я сильно не ругала и не стала вникать, но неприятно было, что не своя учительница так делает. А двойки ставит- мне кажется это или нонсенс или прошлый век :eek:
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Teminamama
чтобы ни вытворял на уроке ваш ребенок или весь класс, в 1 классе ставить какие бы то ни было отметки в дневник ЗАПРЕЩЕНО. Спросите у учителя, почему он поставил двойку в дневник, если не боитесь разборок, сходите к завучу по нач.школе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:14     Ответить с цитатой

Мы также ходили с двойками за поведение в дневнике с первого класса.
После 2-х первых двоек.После первой -провела с ребёнком беседу, успокоила.Поговорила с учительницей, которая уверила, что лучше знает что делать, и детям на её оценки наплевать( современные дети не переживают из-за двоек) Она лучше знает у неё стаж. После второй, он долго не мог успокоится, т.к была поставлена не заслуженно. Его толкнули на лестнице, он упал и с ним упали 2 впереди стоящих ребёнка. Ему поставили 2-ку. Пошла к учительнице и сказала, что ребёнку нанесена психологическая травма. Есть закон, который защищает ребёнка от такого стресса. Если у вас есть какие-то вопросы по поведению моего ребёнка, перед уроками и после уроков я ежедневно в школе, ко мне можно подойти и решить вопросы. Если я увижу двойку в дневнике за первый класс, то сниму копию 1-й странички с указанием ФИО, класса, школы, классного руководителя, с печатью директора школы и странички с двойкой и в Министерство Образования отнесу. Двоек за 1-й класс больше не было, жаловалась постоянно.Во втором, 3-м классе двойки за поведение иногда были в дневнике. В 4-м из-за перезда поменяли школу. Поведение -5. Выводы делайте сами.
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 2:52     Ответить с цитатой

Тэт
Цитата:
сказала, что ребёнку нанесена психологическая травма. Есть закон, который защищает ребёнка от такого стресса. Если у вас есть какие-то вопросы по поведению моего ребёнка, перед уроками и после уроков я ежедневно в школе, ко мне можно подойти и решить вопросы. Если я увижу двойку в дневнике за первый класс, то сниму копию 1-й странички с указанием ФИО, класса, школы, классного руководителя, с печатью директора школы и странички с двойкой и в Министерство Образования отнесу.

молодец, абсолютно правильно сделали ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rinochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 3221
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск, Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 8:30     Ответить с цитатой

А посмотрите на проблему с другой стороны, если бы ребенку ставили пятерки вы бы спрашивали УФ их мнение?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hikikomori
Академик
Академик

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 12872
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 9:26     Ответить с цитатой

Rinochka писал(а):
А посмотрите на проблему с другой стороны, если бы ребенку ставили пятерки вы бы спрашивали УФ их мнение?

А я вот, например, про пятерки возмущаюсь :haha:
У нашей школы принцип - никаких оценок в началке. То есть - не только в первом классе. И вот тут сына перешел во второй. Никто оценок не ставит, но вот от уч. английского периодически мелькает в тетради. Да еще жирно так, красной пастой :haha: И правда прошлый век... А я вот сержусь - ведь договорились же, что никто НИКАКИХ оценок не ставит! :-x
Собираюсь вот теперь на ближайшем собрании узнать, чем это английский от прочих предметов отличаецца. :aga-aga: "Тут помню, тут не помню - так не бывает!" :copy:
_________________
"Отменил бы кто-нибудь всё" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
надюрка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3263
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 10:04    Заголовок сообщения: Re: Первоклассник:двойки за поведение Ответить с цитатой

Teminamama писал(а):
, т.к. бурно отреагировал на веселую музыку,

какя прелесть....извиняюсь за оф.топ, но эта фраза вызвала у меня умиление :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Teminamama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.06
Сообщения: 18
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:36     Ответить с цитатой

Надюрка,

смешно конечно я написала про "бурную реакцию"))). Хотела бы я видеть, как он дейстивительно отреагировал. Но получается что - в садике всячески приветствовалось вот такое "актерское" что ли поведение, он там в разных спектаклях участвовал, а в школе все тихо ходим строем, не бегаем, не прыгаем. Понятно, что надо перестраиваться, школа - это не детский сад. С другой стороны, на всех уроках он нормально себя ведет, а тут урок музыки...Не знаю уж, как он проходит. Потом, мой-то ребенок в классе по плохому поведению так себе, "середнячок". Есть мальчики, у которых уже по 8 двоек! И девочки тоже! Да, у меня шумный ребенок, но насколько он должен был сильно закричать в столовой после еды на перемене, чтобы ему написали с двойкой: "Очень сильно кричит!" И вообще, что позволяется тогда на переменах?Вообщем, мне кажется учительница с классом не справляется. Будем разговаривать.

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Estelle

по поводу разборок, даже не знаю что делать. В принципе, ребенка моего эти все двойки не оч.напрягают пока. Я ему поясняю конечно, что надо стараться в школе вести себя нормально. Меня тоже не особо его двойки напрягают, я бы дождалась род.собрания и поговорила бы с учительницей, которая, к слову, ни слова ни мне, ни бабушке никогда по этому поводу не сказала. Меня "завела" бабушка (моя мама). Увидела дневник (он с ней после школы), и понеслись в мою сторону обвинения, что ребенок невоспитанный (я его одна ращу). Я даю ему карманные деньги на обеды в школе, так вот она высказала, что надо его наказать за двойки "деньгами", т.е. сама она ему будет покупать обед. В итоге, придя за ребенком, я сначала "выслушала" бабушкины эмоции, а потом ребенок молча принес мне все свои деньги, я даже не успела с ним поговорить. А вооще у нас с сыном нормальные, доверительные отношения. Орать на него, не разобравшись в ситуации, никогда не стану.

По поводу беседы с завучем, нужно, видимо еще с другими родителями поговорить. Дело в том, что в нашей школе набрали 6 первых классов, и 2-х новых учителей (в том числе и нашу). Завуч нас с самого начала заверила, что доверяет ей, как себе, что она со стажем и все такое. Мы в школу ходим не по месту проживания, мне кажется, она нам скажет, что, если нас что-то не устраивает, то wellcome в нашу, ближайшую к дому школу. Вообщем, я не знаю пока, как строить с ней беседу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска 67
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 769
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 20:34     Ответить с цитатой

Моему одному первоклашке на уроке музыки тоже недавно поставили двойку за поведение. Весь класс прибежал посмотреть в его дневник, а "настоящую" ли двойку ему поставили. Наверно, в тот день все дома своим родителям об этом рассказали. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 0:26     Ответить с цитатой

Rinochka
От пятёрок я бы не возмущалась, т.к они не вызывают слёз и переживаний моего ребёнка, а значит не вызовут других психологических проблем. Моя задача, помочь ребёнку адаптироваться в школе, без последствий и нервного срыва.
Для меня отметка-оценка знаний. Так меня научили. Знаний, которые учитель не вложил в ребёнка, нет нужды оценивать.
Оценивание поведения отметкой от 1 до 5ки, считаю вообще странной. У нашей новой учительницы, нарушающим дисциплину, писалось замечание в дневник. Товарищи родители, напомните ребёнку, правила поведения в школе и вкладывала распечатку из Устава школы :-) :aga-aga: Потом родители ей звонили и интерисовались, в чём было нарушение. Сейчас сын в старшем классе и говорит, что однокласснику ставят 2-ки за поведение в дневник. Играет в приставку и телефон на уроке, а дома говорит, что только спросил у одноклассника ручку и ему 2-ку поставили. А вот если бы также вложили распечатку с подчеркнутым правилом, об ограничении пользования телефоном и приставками на уроке -родители решили бы проблему.
_________________
Моему сыну 18 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 10:48     Ответить с цитатой

Давайте, ребята, закидывайте меня тапками!
Но я считаю, что как-то детям нужно давать понять, что они ведут себя плохо. Я не имею ничего против двоек, если они заслуженные. А что такого произойдет с психикой? Таким макаром ребенок и во втором и в пятом классе будет психологически травмирован, если будет получать двойки. Ребенок пошел в школу, он уже не в садике. Вы когда готовите его к школе что ему говорите? Естесственно многие говорят что будут ставить оценки.
Вы тоже поймите правильно и учителя тоже. Первый класс - он тяжело дается и детям и учителю (особенно первая четверть). Дети порой так себя ведут, что кошмар. Не потому, что они монстры, а потому что просто адаптируются. Понятно, что дисциплину нужно как-то устанавливать, а как? Вот вы, родители, положа руку на сердце, как вы ведете себя если ребенок вас вообще никак не слушается и ведет себя из рук вон плохо? Естесственно пытаетесь вразумить свое чадо. А если он не понимает? Все равно же принимаете какие-то меры наказания?
У меня сын уже не первоклассник, мы в 4. Но с первого класса с поведением у нас бывают проблемы. Он не самый шумный в классе, далеко не самый. Но просто я представляю, как он может себя вести порой. И что по головке его гладить? Учимся в основном на 5, но поведение бывает хромает.
А вообще, если меня не устраивает оценка за поведение, я иду к учителю и узнаю как было на самом деле. И почти всегда я согласна с учителем.

И вообще, что значит бурно реагировать на веселую музыку? Объяснять нужно ребенку, что он школьник. Он не в яслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила Александровна
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.10
Сообщения: 2403
В дневниках: 2352
Откуда: Новосибирск
Карта № 009786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 12:02     Ответить с цитатой

Лешкина мама
Сначала были эмоции - как так, двойка у первоклассника!!!! А почитала Вас и во всём согласна. Надо поговорить с учителем, может быть тогда встанет всё на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах