Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Не отдает долг
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:34    Заголовок сообщения: Не отдает долг Ответить с цитатой

Вот и не знаю куда написать. Посоветуйте.
Моя начальница заняла у моего мужа весной деньги. Не большую сумму, но и не лишнюю. До зарплаты. Спустя месяца два он напомнил ей, да-да, помню-помню, вот с зарплаты отдам. И тишина... Он мягкий не конфликтный человек требовать с неё не будет и напоминать тоже. А меня бесит! Самой спросить, так вроде ж не у меня занимала. Вот как быть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:40     Ответить с цитатой

Рэйчел
Расписки, естественно, не было? :aga-aga: Свидетели? :-( Подумайте насколько Вам дороги отношения с начальницей, эта работа, насколько сможет этот человек испортить Вам жизнь :aga-aga: И тогда уже решайте, требовать деньги, или нет. Есть шанс, что сама отдаст, а если пойдете на конфликт, кто его знает? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:42     Ответить с цитатой

я бы спросила, сославшись что самим нужны
А жить по принципу "сиди и не высовывайся" в наше время нельзя, много таких "начальниц" найдется :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:43     Ответить с цитатой

И расписки не было и свидетелей тоже. Отношения с начальницей в принципе нормальные. Знает, что я через пару мес. в декрет уйду и что з/плата у меня не большая. Вот блин :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:44     Ответить с цитатой

Малахов советует: Попробуйте воздействовать на должника методом уринотерапии))) (С) с камеди кажись
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэйчел
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1019
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:46     Ответить с цитатой

А не получится так, что я спрошу - это будет... ну типа, а что он сам не спросил? ну что им командую что ли и что не он главный что ли?

Добавлено спустя 16 секунд:

fikus
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Весной... это круто :mad: . Зима скоро. Я бы взвесила на сколько мне не выгодно ссориться с начальницей и скорее всего не спрашивала долг все-таки. Тут вроде по факту вы и правы, но можно потерять и большее, к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:51     Ответить с цитатой

Сами спросите. Потом еще. Пока не отдаст.
У меня вообще принцип теперь - никому не давать в долг. Потому что добровольно потом возвращают единицы. С остальных приходится либо щипцами тянуть, либо прощать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:55     Ответить с цитатой

Кьяра
:eek: Везет же Вам с друзьями :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@gIr@
Академик
Академик


На сайте с 31.08.09
Сообщения: 12946
В дневниках: 135
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Кьяра
:lol: во-во
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:03     Ответить с цитатой

juditt, это мне так с мужниными друзьями-приятелями-родственниками везет. Он у меня добрая душа - всех жалко, всем помочь охота. Сейчас уже научился гайки закручивать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13614
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Кьяра А если человеку безотносительно долга намекнуть между делом, что в семье денег не хватает?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора75
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 464
Откуда: Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Тут смотря какие отношения с начальницей, с мужем, и вообще насколько эти деньги сейчас важны...... Я бы напомнила, что такого, это же не для левого человека, а получается для себя, ну или на крайний момент пожаловалась бы что с деньгами туго, хотя это надо уметь.
А что начальница, может из-за этого конфликт устроить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 17:43    Заголовок сообщения: Re: Не отдает долг Ответить с цитатой

Рэйчел писал(а):
Вот и не знаю куда написать. Посоветуйте.
Моя начальница заняла у моего мужа весной деньги. Не большую сумму, но и не лишнюю. До зарплаты. Спустя месяца два он напомнил ей, да-да, помню-помню, вот с зарплаты отдам. И тишина... Он мягкий не конфликтный человек требовать с неё не будет и напоминать тоже. А меня бесит! Самой спросить, так вроде ж не у меня занимала. Вот как быть :eek:


Для сохранения нервов - забыть. Мужа не дергайте. Он сам не рад, что это сделал. На будущее урок ему будет-ей больше денег не занимать.

Ситуации не знаю, но при случае я бы как-нить "наказала ее на работе", в счет долга.... Поймите правильно. Ну например собирают деньги кому -нить на подарок. Он , а за меня МарьИванна заплатит, мы договорились, при возмущении МарьИванны, напомнить про долг. Или взять неделю отпуска на сумму долга. Что -нить в этом духе.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Пушистая кошка
Академик
Академик

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 13899
В дневниках: 1370
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 18:23     Ответить с цитатой

Ирис@ка
замечательное решение!

Рэйчел
Цитата:
А не получится так, что я спрошу - это будет... ну типа, а что он сам не спросил? ну что им командую что ли и что не он главный что ли?


а почему вас это должно волновать?
пусть ей будет стыдно за то, что она так "подзадержала" выплату долга, а не вам, за то что у вас мягкий муж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах