Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какой садик выбрать на Кропоткина (Калининский)
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 11:11    Заголовок сообщения: Какой садик выбрать на Кропоткина (Калининский) Ответить с цитатой


Уважаемые родители! Прошу Вас помочь нам выбрать садик. Я бы хотела узнать ваши мнения по садикам находящихся на ул. Кропоткина или рядом с ней. Живем мы на Плехановском жилмассиве. Буду вам признательна за присланные советы и мнения. :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2006 18:17    Заголовок сообщения: Re: Какой садик выбрать на Крапоткина Ответить с цитатой

galochka писал(а):

Уважаемые родители! Прошу Вас помочь нам выбрать садик. Я бы хотела узнать ваши мнения по садикам находящихся на ул. Кропоткина или рядом с ней. Живем мы на Плехановском жилмассиве. Буду вам признательна за присланные советы и мнения. :wink:


Вечер добрый!
ТОже с Плехановского. Дочке почти 1,3. Инфа от девушек в песочнице.
Сразу огорошу - выбирать не из чего.
На Плехановском 2 садика, один из которых - развивающий центр, второй - ортопедический (в него нужно спец направление от врача, он не считается).
Т.о. садик только один, в него дикая очередь. В ясельную группу мы скорее всего не попадаем, хотя встали ровно в год на очередь. В РОНО сказали что мб в 3года ребенок в сад попадет а мб и нет. Оплата 3,5 тыс руб в мес + при поступлении в садик вымогат вступительный взнос порядка 15 тыс руб..
Кроме того, требуют забирать детей до 6 вечера.
Садики, которые на Кропоткинском жилмассиве для нас недоступны тк район другой.
Ищу альтернативы тк нужно выходить на работу но пока получается хреново.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 13:23     Ответить с цитатой

Срасибо большое! Эта информация подтвердила мои опасения, к сожалению. Я думаю что мы пойдем в какой-нибудь другой садик, где нет таких проблем. Может быть по Б.Хмельницкого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alya NSC
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.04
Сообщения: 645
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2006 14:05     Ответить с цитатой

Ортопедический садик (491) очень хороший, маленькие группы, бассейн-лфк-массаж-логопед и тд... мы туда отходили 4 года и были оч.довольны, еще и с воспитателями повезло... чтобы туда попасть, в первую очередь нужна договоренность с заведующей (мы пришли просто "с улицы", с мужем и с ребенком, и попросились) и вступительный взнос (насчет суммы ничего не подскажу за давностью лет)... хотя, конечно, времени прошло много, и эта схема может не подействовать - но попробовать-то стоит, наверное... а направление мы получили элементарно - записались в синеглазку на платный прием к ортопеду и принесли справку о наличии плоскостопия... если даже плоскостопия нет - в синеглазке все равно что-нибудь найдут :D
_________________
Андрюшка 25.02.1999
Асюшка 16.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 18:01     Ответить с цитатой

На сколько я слышала, в 491 не так уж трудно попасть, а сад хороший. Просто надо договариваться с заведующей, в том году за 10тыс попали люди.
Про 473 просто ужасы написали :shock: с чего такие слухи не знаю
оплата 2700р и то можно договариваться о возможностях, вступительного взноса НЕТ, это было бы незаконно. Нас попросили внести посильную помощь на ремонт сада и всё. Вноси хоть 30копеек, дело твое.
Но вот договориться с заведующей там оочень сложно, чтобы попасть без путевки. по крайней мере я так слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 19:56     Ответить с цитатой

Tihiro писал(а):
Про 473 просто ужасы написали :shock: с чего такие слухи не знаю
оплата 2700р и то можно договариваться о возможностях, вступительного взноса НЕТ, это было бы незаконно. Нас попросили внести посильную помощь на ремонт сада и всё. Вноси хоть 30копеек, дело твое.
Но вот договориться с заведующей там оочень сложно, чтобы попасть без путевки. по крайней мере я так слышала.


Про 473 садик летняя информация из песочницы так сказать.
Летом я там была лично. Заведующая сказала что берут только по путевке, факт. Один из охранников сказал, что путевка + взнос порядка 15 тыс. Эта же информация от мамочек, водящих туда детей. Никто из опрошенных 6 меньше 10 не платил. ПОнятно что незаконно, но видимо добровольно-принудительно.
Эти же мамочки сказали, что забирать детей раньше 6 - требование садика. Что называется, за что купил. Меня лично это все очень расстроило. По весне попробую проситься в 491й.
Но мб я сгустила краски. Вот когда подойдет наша очередь в 473 - выложу свеую инфу.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TORI
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.07
Сообщения: 1041
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск,"Б елые Росы",Краснооб ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 1:07     Ответить с цитатой

мы ходили в 491 д/с 3 года. МАло того, что постоянно какие-то осмотры(толпами ходят врачи!), так еще и воспитатели не ахти попались: 4 группа. Особенно ЛЮдмила Викторовна. Видимо, не хватает любви человеку, вот и орет постоянно на детей. ВСе они не так делают.Не так одеваются( медленно), не так сидят, и вообще.... На счет бассейна, все хорошо. Вот только раз в год девочкам нужна справка от гинеколога. Вернее, предлагают пройти гинеколога в саду.НО я отказывалась. Пришлось искать на стороне справку. Посмотрев гимнастику по видику с участием детей, моя дочь с удивлением заметила, что детям ничего не бывает за то, что они не хотят делать задание. Я спросила, а что вас заставляют? ОНа говорит, что на ЛФК вообще нельзя что-либо делать без разрешения. И видимо, в туалет тоже ходить(так как дома постоянно просит разрешения сходить в туалет). В общем могу многое рассказать. Главное, захотите ли вы это все знать.
Решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:15     Ответить с цитатой

Уже неделю отходили в садик № 473.

Итак...
1. Путевка. Заведующая взятки не берет (то ли боится то ли мы дать не смогли), а очередь в него большая т.к. один, нужно как-то путевку самим получать...
2. Если путевка есть, то все с устройством в шоколаде. Примут как родных. Заведующая действует по закону, но тетка жесткая.
3. Плата. В садике есть попечительский совет. Заведующая очень внятно намекают о вступительном взносе на нужды садика, всячески подчеркивается добровольность, но никого кто не платил я не знаю :). В конце лета собрала статистику таки, люди платят от 4 до 10 тыс. Мы платили 5 тыс, вопросов не было. Деньги перечисляются на счет попечительского совета. На внесенное летом родителями отремонтировали полностью 6 групп. На деньги, которые переводил город с трудом доделали 2 группы, ясельная вообще только в ноябре открылась.
Плата за питание 840. Также заключается договор о вступлении в попечительский совет. Мы платим 600р на нужды попечительского совета (добровольно). Суммарно 1440. Некоторые, кто может, платят больше, около 2х тыс р выходит. В принципе, гуманно. С взноса для попечительского совета оплачивается канцелярия, одноразовые палочки для просмотра горла, полотенца, моющие средства, игрушки и книжки... Мб еще какие то нужды... в целом садик производит впечатление ухоженного.
Дополнительно пока ничего не взимали.
Ах да, еще попросили по цветочку принеси в группу. Но это мелочи
4. Общее впечатление благоприятное пока. В ясельной группе все новое, 2 молодые воспитательницы, детей любят. Пока нет нянечки, поэтому на кормление и одевание мелкоты приходят няни из старших групп или медсестры или свободные педагоги.
5. Режим. Заведующая сказала, что садик работает с 7 до 19. В расписании в группе написано, что забирать до 18-30. Как конкретно будет с временем забора - напишу, когда стану на полный день оставлять и работать пойду.
6. Мамам можно ходить в садик с детьми, адаптировать. В среднем, каждый день в группе пара мам. Но сколько продлится такая практика пока неизвестно. Большинство забирает деток до дневного сна, после обеда.
7. Будет бассейн и физкультура и танцы. Это хорошо.

8. Что мне не понравилось - в меню я пока что не видала фруктов + поют соком "моя семья", который я за сок для детей не считаю. Свой сок нельзя :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 16:44     Ответить с цитатой

Анночка, как у вас дела с садиком? Впечатление не изменилось?
Расскажите, пожалуйста, в каком возрасте удалось попасть в садик? Я так поняла, что с путевкой?
Нам сейчас год и пять месяцев, есть возможность взять направление в ортопедический, но не знаю, какой выбрать. Очень хотелось бы пойти в садик пораньше, хотя бы в два года(на очередь встали в год в 473).
Подскажите, с какого возраста берут в ясли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:57     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему.
Получили место в 473 садик :girl: , в июне пойду за путевкой.
Поделитесь впечатлениями о садике. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Иванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 15:19     Ответить с цитатой

ну скажи честно, сама попала или по знакомству?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 21:15     Ответить с цитатой

Марина Иванова, скажу честно, что попала точно не по знакомству. И не просто так, побегать конечно пришлось.
Я на льготной очереди, как мама-одиночка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Иванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:01     Ответить с цитатой

ВадЛен! поделись опытом, как и куда нужно бегать, чтобы попасть в детский сад? Мы правда не льготники, но ситуация критическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВадЛен
Студент
Студент

На сайте с 04.03.08
Сообщения: 2063
В дневниках: 1
Откуда: рп.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Марина Иванова
Я не знаю, куда нужно бегать в Вашем случае, потому что на данный момент оооочень много льготников, и даже они не все попали в садик (на сколько мне известно).
Я очень часто была в РАНО (т.е записывалась на прием к Ольге Георгиевне), спрашивала про нашу очередь, какие шансы, что можно сделать и т.д., давила на жалость (т.к мне действительно приходится содержать троих, себя, ребенка и бабушку, которая еще не на пенсии и не работает, потому что сидит дома с моим сыном), короче надоедала. Т.к слышала, что обычно такие и пробиваются. Но все это нужно делать вовремя, т.е до распределения путевок.
Также я принесла ходатайство с работы (которое для них, как сказала Ольга Георгиевна, не имеет никакого значения, т.к у них таких же уже гора целая), но тем не менее наша фамилия им наверное приелась.
Пока не получили путевку не особо хочется распространятся на эту тему, потому что у нас положение тоже критическое, а в жизни всякое бывает.
Марина Иванова, а сколько Вашему ребенку? Вы в настоящий момент работаете? Может попробовать устроиться в сад нянечкой или воспитатеем (в зависимости от Вашего образования)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Иванова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.08
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 14:36     Ответить с цитатой

ВадЛен, большое спасибо за совет. Буду дальше думать, что же нам делать. Я бы согласилась даже на частный садик, если все официально оформлено и не очень дорого стоит. Но наверно такой тоже трудно найти. А пойти работать в садик ни воспитателем, ни няней я себе позволить не могу, т. к. там зарплаты маленькие, а нам надо платить ипотеку. И так сейчас неизвестно сколько времени прийдется жить затянув пояса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах