Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Агеевы невиновны
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 3:25    Заголовок сообщения: Агеевы невиновны Ответить с цитатой

Вы читали? http://mama-malysha.livejournal.com/89088.html
Людмила Петрановская говорит, что сразу не верила в их виновность http://ludmilapsyholog.livejournal.com/73489.html
Поразительно, что везде тишина.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕляЛЛЛ
Студент
Студент


На сайте с 29.04.10
Сообщения: 2809
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск-Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Сегодня вынесен приговор суда по этому делу:

http://echo.msk.ru/news/726593-echo.html

и другие новости дня..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 15, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Да, уже читала. Полный мрак, конечно. Никогда не узнаем правду, похоже.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LS
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.07.06
Сообщения: 929
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск - совхоз Морской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:55     Ответить с цитатой

Вот уж точно!!! :durdom:

Скажите, а как после таких случаев приемные семьи должны не прятать свои проблемы, а искать помощь у специалистов, психологов и т.п.?

Я, помню, не знала куда деваться, когда мое чадо, поставленное в угол (убейте меня сразу тогда уж за непедагогичность!), начинало вопить "Я есть хочу, я пить хочу, дайте мне есть!!!" (уж почему именно это ей приходило в голову, не знаю, потому что кормим-поим до отвала, может быть, это повод выйти из угла?). А углом у нас было место возле входной двери. Представляю себе, как могли отреагировать наши бдительные соседи! А если бы дали делу ход... Ужас-ужас!!!
Или вот на днях со второго яруса кровати упала наша звезда. У меня ноги отнялись, когда ее поднимала, а она скачет, как ни в чем не бывало, отделалась двумя синяками. Это считается "оставлением в опасности"? А как в садике смотрят на эти синяки? Тоже ведь должны проявить бдительность - и какие последствия? Страшно подумать!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Я каждый раз об этом думаю, когда веду Марину домой из сада в состоянии истерики. Представляете, ребенок выдирается из рук, упирается из всех сил и кричит не переставая "не пойду домой, не хочу домой!". Люди в окна выглядывают из соседних домов, как еще никто не пожаловался - не знаю. :eek:
А это ее всего навсего из сада попросили забрать, не справляются они с ее истериками периодически :(.
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 14:38     Ответить с цитатой

Вчера когда посмотрела репортаж лишний раз убедилась свои проблемы должны оставаться внутри семьи. "Доброжилателей" и "спасателей" детей много а вот квалифицированных специалистов маловато будет :aga-aga: .
Кажды раз Шунины полеты ( то споткнемся , то под стол лезем не расчитав свои габориты ) вызывают у меня две эмоции , быстрее прижать доню и успокоить ( если плачим ) и что говорить в садике если спросят на счет царапины или синяка :aga-aga:
Так что я против ювенальной юстиции , потому что живем мы по принципу "Хотели как лучше а получилось как всегда "
Да и еще , у нас есть соседский мальчишка , из очень -очень не благополучной семьи ( женская половина занималась сбытом наркотиков) . При оформлении документов я на счет его разговаривла с Опекой , получила забавный ответ ."Мы знаем о нем , о его мамочке и бабули а что мы можем сделать ?" :eek:
Сей час он в тюрьме и похоже пойдет по этапу как и вся его родня . И таких примеров я знаю не один .Возникает вопрос , почему мишенью в таких вот делах (например тоже дело Агеевых)становятся благополучные семьи ? :-(
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:06     Ответить с цитатой

Потому что для благополучных семей изъятие детей = это ужас! И на их фоне показать другим, что с ними будет, если против пойдут, очень хорошо можно. А с неблагополучных разве такая красота получится? Забрали и забрали, ничего особенного, хоть поедят нормально.
Бедные Агеевы, хорошо под раздачу попали. И причины понятны. Нужна была семья приемных родителей, вполне себе нормальная и обеспеченная. на примере которой можно было все возможности государственной машины продемонстрировать - бюрократизм и шабаш в СМИ. Ну и москвичи, конечно. Потому что в Новосибирске, например, цунами такой волны не вызовет, как пук в Москве. Ну, а народ наш привык доверять СМИ с советских времен. Вот большинство и ведется стадом за журналюгами, которые поют, что им прикажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 15:25     Ответить с цитатой

silverheartcats
:aga-aga: :aga-aga: , так противно и ужасно читать прессу по этому вопросу .Уж простите господа журналисты , но иначе как шакалами и стервятниками вас не назовешь . По вершкам нахватаетесь умных фраз а сути так и не поймете .
Скрытый текст:
Работаю в фарм.бизнесе , иногда прсто хочется порвать на мелкие клочки журналистов которые пытаются что -то писать на тему медицины и фармацевтики :evil: :evil:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Шахматова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 13
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:27     Ответить с цитатой

Тема актуальна для всех усыновителей,вчера обсуждали с мужем тему Агеевых,я возмущалась,что опрашивали 4 летнего Глеба,хотя любой психолог скажет,что в этом возрасте ребенок может ответить по -разному,не доконца он понимает суть вопросов.
Подзываю свою усыновленную любимую дочку и спрашиваю ее:Дарина,мама тебя обижает?Да!Акак?КОНФЕТЫ НЕ ДАЕТ!
А тебя мама бьет?ДА!Увидев мои округлившиеся глаза,добавляет:НУ ПОМНИШЬ,Я РЕВЕЛА,А ТЫ СКАЗАЛА,ЧТО НАДАЕШЬ МНЕ ПО ПОПЕ!
И вот живи так и бойся.что в случае постоянно получаемых ссадин и синяков кто-нибудь добренький будет задавать вопросы мне и моей семье,хотя с опекой,поликлинникой и детским садом хорошие отношения!Короче страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16551
В дневниках: 13809
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Татьяна Шахматова
Вот и я про то же. Наши такого могут понарассказать, особенно старшая с ее фантазией. Да любой ребенок в возрасте 3-5 лет скажет все, что требуется, нужно только правильно вопросы позадавать. Вчера тоже своих спросила - мама и папа вас щлепают? Так мои по попе давай себя шлепать и кричать атата, от хохота на пол повалились и ржали до уписывания. Вот у нас есть что-то вроде игры, когда помыли, вытерли и по попе шлепком направили нужным курсом. Или просто по круглой попке пошлепать приятно. И нам, и детям нравится. А что-то прям на мысли наводит, вдруг спросят, а они скажут. И что тогда?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 9:45     Ответить с цитатой

а еще приятно попу детскую целовать, и вот спросят моих "Вас мапа с папой целуют" "Да, в попу" и что нас за педофилию посадят????

А еще вырубило меня показание одной мамаши: почти цитата "Мы когда все с развивашек выходим, то мы - обычные мамы к деткам бросаемся одеваем их, а эти дети самостоятельные они одеваются сами и никто им бедным не помогает"

Мои дети одеваются тоже сами (по крайне мере Надя у меня полностью от трусов до куртки и раздеться может и одеться), в сад за ними прихожу мы очень отличаемся от многих детей, там еще половина в штаны писаются, моя Надя с года и месяца не сделала ни одного промаха!!! Ни днем ни ночью!!!! Леша с полутора лет!!! Они у меня очень самостоятельные, на горшок сами садятся, едят сами, одеваются...

И что меня теперь посадить за то что я детьми занимаюсь и обучаю их всему чему требуется по возрасту???


Но кстати сказать в невиновность Агеевых не очень верю, но и в виновность тоже.
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 20:00     Ответить с цитатой

Извините что влезаю. Меня тоже не устраивает такой закон, недавно был случай где я живу. Мальчик 2-3 бежал, подскользнулся и разбил губу. Мамочка вызвала скорую, так на нее дело завели... ходили милиционеры по соседям спрашивали: Кричит ли ребенок? Плачет? А как часто? Бред полный. К сожалению не знаю чем все закончилось.
Во вторник (в тот) свекровь взяла моего сына погостить, в среду отвела его в сад. Я за ним прихожу и чуть не упала когда его увидела. Подбородок ободран, под левым глазом пробито, рана глубокая. Я у воспитателя спрашиваю что это. Она мне говорит у бабушки спрашивайте. Я сына одеваю и к ней, говорю что это? Она: Да, пустяк. Бежал подскользнулся и об угол дивана ударился, крови много было. А на подбородке, я разрешила ему покататься на взрослой качели он слетел с нее. В пятницу мы заболели ветрянкой, приходит участковый педиатр. И говорит: что это? Я объясняю что к чему. Хорошо что она вошла в мое положение и не сообщила об этом в органы.


Синячина на весь глаз
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частица
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 287
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Да, уж! Скоро за каждую болячку в органы заявления будут писать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:08     Ответить с цитатой

частица
Уже заявляют. Если только вызвали скорую то все, ждите визит из милиции и проверку. :durdom: Я не имею ввиду когда вызываешь скорую с температурой, ветрянкой и т.д. А про ушибы, ожоги и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

сыну 3,3, спроси его тебя мама обижает, он скажет да. Сегодня муж приехал с охоты и говорит: Сынок кто к нам в гости приходил? Дяди были? Сын: Да 2 дяди. :haha: Вот объясни потом мужу что сын придумал :aga-aga:
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса-Олеся
Студент
Студент


На сайте с 30.01.09
Сообщения: 2240
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 22:21     Ответить с цитатой

Надя у меня пальцы в прошлом году прищемила, несильно, плакала минуту наверное, внешних повреждений не было, но когда вечером я ее начала купать, пальцы в месте травмы начали синеть и чернеть, я ее сгребла и поехала в 9 вечера в травму, пока ехали (зима была) пальчики остыли и приобрели нормальный цвет (мне потом обяснили что они могут посиенть от температуры высокой, типа какая была в ванне), но прехав в травму все-равно сделали рентген и написали в милицию, я в шоке была. они у меня спрашивали оформлять нас или нет, если оформлять делать рентген, то они обязаны о травме заявить, я согласилась, здоровье ре как то подороже чем мое спокойствие без милиции...

У дрезей дочь позвоночник сломала тоже заявили

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Lulya84 писал(а):

сыну 3,3, спроси его тебя мама обижает, он скажет да. Сегодня муж приехал с охоты и говорит: Сынок кто к нам в гости приходил? Дяди были? Сын: Да 2 дяди. :haha: Вот объясни потом мужу что сын придумал :aga-aga:



что ж вы мамаша дядь водите????))))))))))))) пока папа вам пропитание добывает))))))
_________________
Аисты - это те, кто принёс нашим детям родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах