Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детские сады Калининского района
общая тема

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аринина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 14:54    Заголовок сообщения: Детские сады Калининского района Ответить с цитатой

Помогите определиться с хорошим садиком в Калининском районе для малышки 2,2 г. От Учительской до Сухого лога. Воспитатели, занятия, оплата ... интересует все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 15:46     Ответить с цитатой

Я уже отвечала по поводу нашего садика "Сказка" на Народной в этом форуме. Оплата 840 рублей, вступительный взнос в неденежной форме для группы (мы покупали набор кастрюль и потом еще палас). Но он с 3-х лет и коррекционный (для глазничков) :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1702
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 15:58     Ответить с цитатой

Долгая это история:) Садиков ,вроде , много , но и взгляд положить не на что...:(
На Богдашке (31\1) частный "Станислава" 10000 взнос и три с половиной ежемесячно ,это сейчас ,на следующий год будет больше.

По "Народной " сразу от Сухого лога есть парочка ,но там я не была ,да и отзывов хороших не слышала.
Возле 126 школы два сада. Про тот, который ближе к "Сибири" есть два абсолютно противоположных мнения - одна мамочка хочет забирать своих дочек ( часто болеют , никакого развития и т.п.) , а вторая там работает нятнечкой из-за своего ребёнка- её всё устраивает.

На "Невского" несколько садов ,один для деток с положительной реакцией Манту - там кормёжка по-лучше ,да и на платной основе деток по-больше. На Невке во все садики взнос от 5 до 10 и ежемесячная оплата около двушки. В принципе, ,как и везде.
На 25л.Октября 123 школа-сад с бассейном , здесь никто отзывов не дал ( я открывала топ), я сама сходила - мне понравилось. Но там нет ясельной группы ,только для трёхлеток.

Ещё "крутой" садик на Учительской ближе к Олеко Дундича - там зимний сад ,бассейн ,все дела , но и такса...:( :shock:
А вообще - надо чётко определиться - что хочешь получить от садика - просто чтобы ребёнок под присмотром был ,пока родители на работе , или чтобы накормлен , "выгулян":) , да ещё чтоб и позанимались с ним.

Просто пройдитесь сами , только предварительно созвонитесь с заведующими , чтоб было с кем поговорить. Потому как у разных мамочек складываются совершенно разные мнения о разговоре с одним и тем же человеком ( собственный опыт)
Удачи!! Если сами что раздобудете ,обязательно напишите - я тоже озабочена поиском ( пока остановилась на 123)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 16:23     Ответить с цитатой

Не знаю- не знаю как на таком большом пространстве сад искать - если только на машие возить.
У меня по осени была возможность поити в любой сад Калининского района, но мы остановились на одном из тех, который все-таки ближе к дому. Вам же каждый день туда и обратно маленького таскать, а он еще и капризить может по дороге...
А бассейн есть у нас Нептун, там кстати только с 7 лет детей пускают. Маленький сначала болеть будет, а если его еще в бассейн...
К тому же ребенку в первые месяцы вообще будет психологически сложно и главное, чтобы он просто сумел адаптироваться. Пользу от сада видно сразу в плате собранности и самостоятельности ребенка. Ну а супер-развивать - это мы дома с мамой и по-русски и по-английски.
:roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Спасибо. Конечно, хочется, чтобы ребенком занимались и направляли буйную энергию в нужное русло.. Сейчас она сидит с няней и получается, что кушает, гуляет, играет в какие-то свои игры, спит и пакостит. А вечером и в выходные как-то особо не получается серьезно позаниматься. Увы!
По садикам я уже поняла, что малышню пристроить сложно. Была возможность попасть в Сибирскую сказку (тот, который с бассейном и зимним садом), но ясельной группы там уже нет.
А на Невского такое все обшарпанное снаружи, что кажется, что и внутри не лучше.
После праздников начну обход.
Вернуться к началу
           
 
Аринина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.04
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Мы живем на остановке 25 лет Октября, поэтому я думаю, что две остановки на трамвае это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1702
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 18:22     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

После праздников начну обход.


Не забудьте ,пожаста ,написать :что узнали и на чём остнавились!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Вика
Студент
Студент

На сайте с 10.10.02
Сообщения: 1702
В дневниках: 154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 16:28     Ответить с цитатой

Какие новости??
Как прошёл обход?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость (Ironka) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:49    Заголовок сообщения: Re: Садик в Калининском районе Ответить с цитатой

[quote="Аринина мама"]Помогите определиться с хорошим садиком в Калининском районе для малышки 2,2 г. От Учительской до Сухого лога. Воспитатели, занятия, оплата ... интересует все[/quote

я тоже внесу свою лепту. Мы ходим в "Малинку", соазу за стоматологией частной.... На самом деле, какой бы садик ни был, с детями обязательно проводятся занятия, даже в самом зашибленном государственной. Для постарше там какая-то Ленинградская методика, с малышней рисуют, лепят, зарядку по утрам делают, какие-то стишки учат, песенки. Кукольный театр приезжал... То есть на самом деле в общем-то довольна... Болеем правда часто... Оплата порядка 1500, взнос делали 5000.
Насчет обшарпанности - в группе у них нормально, игрушки новые закупили...
Вроде все рассказала....
Вернуться к началу
           
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 16:56     Ответить с цитатой

Девочки! Если кто-то что то знает, расскажите о садиках на 5 микрорайоне(Снегири) либо район Юбилейного. Очень надо! Мы своего собираемся устраивать. И если кто-то знает о способах устройства ребенка( на лапу или благотворительность).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 2:45     Ответить с цитатой

Мы живем на Родниках, но свою дочу здесь устраивать в сад не хочу. Да и на 5-ый тоже - везде переполнены сады под завязку, заведующие по-моему совсем обнаглели.
У меня под окнами сад, ничего хорошего там не вижу. Воспитательницы то и дело детей за шиворот собирают, когда они разбегаться начинают. А где им еще бегать. Ну и пускай сами до плащадки бегут-а воспитательница догоняет что-ли. Не знаю как правильно, но такое обращение с моей дочурой я не потерплю. Да и разгуляться им тут негде даже-площадки в состоянии-НИКАКОМ.
Хочу попробовать район Богдашки. Помогите советом?
Что скажите про № 8 на Невского или "Станиславу" на Богдашке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2006 22:38     Ответить с цитатой

Я писала о 8 садике здесь http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=12519
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sherma
Профессор
Профессор


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 5109
В дневниках: 407
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Карта № 006152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2006 2:58     Ответить с цитатой

Меня интересует "Станислава" на Б.Хмельницкого.
Кто-нибудь туда ходит??????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕА
Академик
Академик

На сайте с 17.05.06
Сообщения: 10493
В дневниках: 6
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 094586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 10:43     Ответить с цитатой

[b]мурка писала(а)[/b][quote]Девочки! Если кто-то что то знает, расскажите о садиках на 5 микрорайоне(Снегири) либо район Юбилейного. [/quote]

Д/с № 72 ост "Школа" (4 микр-он) в садик ходим с 1,8 сейчас 6 лет, в принципе всем довольны, особенно последние 2 года ребенок ходит в логопедическую группу,14 человек в группе, тепло даже зимой, занятия 2 раза в день,индивидуальные с логопедом 2 раза в неделю, серьезная подготовка к школе, по желанию родителей можно дополнительно заниматься с преподавателями по гимнастике 200 руб/мес, английскому языку(стоимость не знаю,не ходим, не разрешает логопед), есть дети которых перевели в нашу группу из садика с 5 м-она (т.к. там в группах холодно и дети часто болеют),моя девочка после 3-х лет стала болеть редко,естественно в яслях болели часто. Младшего собираемся отдать туда же, хотя ради интереса обошли садики на 5 мкр-оне(недавно туда переехали) нукуда нас не взяли даже за обещанную спонсорскую помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мурка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.06
Сообщения: 672
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2006 11:36     Ответить с цитатой

У нас радость. Мы попали в садик № 496. Хотелось бы услышать мнение именно об этом садике. Очень прошу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах