Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
БАДы - панацея? или хорошо быть здоровым!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Употребляли ли Вы БАДы и каков результат?
положительный
70%
 70%  [ 43 ]
отрицательный
3%
 3%  [ 2 ]
не пил(а) и все это фигня!!!
26%
 26%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 61

Автор Сообщение
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 14:47    Заголовок сообщения: БАДы - панацея? или хорошо быть здоровым!!! Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Светлана.

Давайте проведем с Вами опрос.. и все-таки выясним: БАДы-хорошо или плохо? Кому помогло, кому нет - вернуть здоровье и радость в жизни? БАДы каких компаний пили? каков результат? и возвращаются ли болячки назад?
И вообще НАДО ЛИ ЗАБОТИТЬСЯ О СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ до того, как ты заболел(и не важно простудой :-( или раком :o )

Начну с себя :oops: а вернее со своих детей :holding:
Мы пьем БАДы, мои ребятишки если в садике болели раз в 2недели, то сейчас не болеют вообще!!! Даже если вдруг какая инфекция, чих, кашель, сопли - выпив ударную дозу витаминок - наутро ничего этого уже нет!!! :aga-aga: Они даж расстраиваются.. типа - почему все болеют в школе.. на уроки не ходят - а мы никогда не болеем!!! :haha:
Мое мнение таково: "Что лучше вложиться в здоровье сейчас, чем потом, когда может быть уже поздно!!!"

А ВАШЕ??????????????
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....


Последний раз редактировалось: brilliants (Вс Ноя 28, 2010 15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:15     Ответить с цитатой

Я категорически против БАДов. Единственный БАД, который употребляли, был примадофилус. Это было почти 6 лет назад, поэтому про результат мне сложно говорить.
Как показывают по телеку, БАДы не проходят те обязательные процедуры, которые проходят лекарственные препараты.
В обещм мое резюме - заботить о профилактике здоровья надо, но не с помощью БАДов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54348
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 15:22     Ответить с цитатой

Я вообще опасаюсь покупать БАДы, т.к. очень много подделок и просто "пустышек". А еще, помню, дочери в три года врач посоветовал купить расторопшу, чтобы желчь выводить. В киоске с БАДами мне с радостью ее согласились продать. На вопросы, можно ли давать это трехлетнему ребенку, заверили, что НЕСОМНЕННО. Но не купила тогда, решила информацию собрать. Пришла в аптеку обычную, спросила у фармацевта. Она мне сказала, что маленьким детям НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя пить это препарат, т.к. у него настолько сильное действие, что мы можем не остановить выгонку желчи.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 16:03     Ответить с цитатой

Мираж
ну да, я тоже слышала, что в аптечных киосках можно нарваться на подделку...
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 19:39     Ответить с цитатой

brilliants сегодня на эту тему была передача по НТВ.
Я пью бады, покупаю, выбираю, тщательно изучаю. Мне в целом нра то что я и моя семья пьет. НО, но я не ведусь на обещания, и проч.лабуду. Я не буду покупать БАД дороже 500 руб НИКОГДА, ибо макс цена себестоимости банки, большой, по мировым стандартам не может превышать 3 евро, включая исследования и зарплаты, и проч затраты, отнесенные на себестоимость продукции.
Отсюда выводы.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даша87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.09
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 12:21     Ответить с цитатой

Недавно была в НИИ Иммунопатологии, пока сидела в коридоре перед приемом к врачу и разговорилась с женщиной, которая сидела рядом. Она рассказывает, что весной начала принимать БАДы (правда название я не спросила у нее) и вообщем через 2 месяца приемом у нее начались высыпания на всем теле, отеки и дерматиты. То что я видела сама у нее это очень сильно отекшее лицо и дерматит на руках. И вот лечат ее 4 месяца гормонами и безтолку, сейчас у нее даже ноги отказывают и естественно общее состояние неудовлетворительное. Так что девочки лучше не экспериментировать с этими БАДами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 14:40    Заголовок сообщения: Re: БАДы - панацея? или хорошо быть здоровым!!! Ответить с цитатой

brilliants писал(а):

Мы пьем БАДы, мои ребятишки если в садике болели раз в 2недели, то сейчас не болеют вообще!!! Даже если вдруг какая инфекция, чих, кашель, сопли - выпив ударную дозу витаминок - наутро ничего этого уже нет!!!


я хорошо отношусь к бадам (избирательно), но, не знаю, что Вы имеете в виду под "ударной дозой" витаминов - детям я бы в любом случае давать ударные дозы чего-либо не советовала. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 11:43     Ответить с цитатой

MySkin@
да, на рынке сейчас оччень много добавок!!! и сделать правильный выбор сложно!!! нужно все внимательно взвесить!! качество, изготовление...чтобы не получилось так как пишетДаша87... :eek: действительно, что же такого пила та женщина??!!!!
Хотя из своего опыта знаю, что если в организме есть какая-нибудь проблема, то употребляя БАД идет очищение через ухудшение..(К слову, моя бабушка по молодости работала на хим.заводе...когда у нее начилась чистка...смотреть было страшно!!!-вся спина была в гнойных фурункулах, потом на груди вылезла опухоль, и из под ногтей шел гной..так что головка спички спокойно туда входила..зрелище я вам скажу жуткое!!! но длилось енто все недели две...потом кожа очистилась...опухоль ушла и самочувствие улучшилось намного!!!)
Никитинка :aga-aga: просто не так выразилась!! Штучки 2-3 за раз даю :-)
аллергии кстати(по крайней мере то что мы пьем), не вызывает, хоть всю банку съешь!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sas1974
Студент
Студент

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,м.Покрыш кина
Карта № 003074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Отношусь ровно, не поверю что ими можно что-то вылечить. Всегда помню слова своего одноклассника, Врача-кардиолога (именно с большой буквы) "Если банки с БАДами поставят на ноги инсультника без моего участия, то я уверую в их силу. Лучше травяной сбор пить, пользы больше, и за питанием следить" Лучше и не скажешь, ему не доверять я не могу. Он честно мне сказал, что это еще один способ отъема денег у населения, ему его имя дороже. Вот так! Поэтому, даже если мне что-то и предлагают, уверяя "это панацея от всех ваших проблем со здоровьем", я только улыбаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 13:39     Ответить с цитатой

как к панацеи не отношусь,но что то использую и вижу результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 14:57     Ответить с цитатой

KLON
:uma: ну вот!! положительные эмоции не только у меня!!! :aga-aga:
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:05     Ответить с цитатой

brilliants
ну да я не фаннатею, но когда у дитя был баланопастит( писюн загнил при фимозе) Уролог открыл, прочистил,и говорит,в выхи помажте мазью,а там видно будет,но скорее всего операция, в понедельник приходим врач удивлен все зажило. Эта же мазь мама после химии не могла в туалет сходить ( слизистую разъело) Намазала, говорит -, я до вечера забыла что такое рези.
лопух пила видно улучшение ногтей и волосы сыпаться перестали .ну и ещеесть несколь копримеров.
При приеме думаю стоит ли принимать, читаю отзывы, и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Ну, вообще-то и поливитамины также относятся к БАДам. Я отношусь избирательно лояльно. БАД БАДу рознь, как-то странно все под одну гребёнку.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brilliants
Мадам Цветочница
Мадам Цветочница


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 4799
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Dio
поливитамины..не являютс БАД...они искуственные(насколько я знаю :-) )...а БАД-биологически-активные -
Но спорить не буду!!! БАД БАДам рознь это точно!!!! и по составу и по действию!!! и по процессу изготовления!!!
А по действию-так это 100% разные :-)
По-ентому я и предлагала, писать, если кто-то употреблял(ет), то какие и какой фирмы...чеб иметь представления...и опираться на опыт друг друга...чего стоит пить, а чего нет!!!
_________________
Мой хваст
Работаю с людьми, улучшая их Жизнь!!! Устранение внутренних конфликтов, расстановки, Таро, индивидуальная работа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 416
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск. центр 8923-248-48-28, Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 17:19     Ответить с цитатой

Я БАДы Тяньши пью.
Результаты: голова теперь не болит и не реагирует на погоду так как раньше (по утрам очень часто болела, у меня хондроз), просыпаюсь теперь с хорошим настроением;
волосы перестали лесть, ногти длинные крепкие и еще ни 1 не сломался,
нервы покрепче стали :-) с щитовидной железой получше (с гормонами)
_________________
Здоровье и моделирование соблазнительной фигуры с Тяньши.
СОЗДАЙ СВОЙ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ!!!
Жми кнопку WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах