Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Засорилась канализация. Хэлп!!!
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Паутинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.05
Сообщения: 691
В дневниках: 1
Откуда: ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 21:41    Заголовок сообщения: Засорилась канализация. Хэлп!!! Ответить с цитатой

Девочки, помогите! Засорилась канализация!!! Страдаем уже 3й день, так как засорилась труба на кухне. Ремонтники сегодня пришли в квартиру ниже, тросиком поковыряли, толку никакого, тросик не доходит, значит, пробка пошла дальше. Ушли, сказали придут, когда - неизвестно. Что делать? Сосед снизу вылил 2 "Крота", не помогает. Использовали "Тирэд", результат тот же. Лили кипяток - ноль. Только все обратно ползет. Может какую-нибудь кислоту налить?
Это уже второй раз за эту неделю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 22:01     Ответить с цитатой

а мож с вашей стороны тросиком поковырять?

у нас тоже недавно засорялась, расковыряли сантехническим тросом, но у нас засорялась труба которая идёт горизонтально от кухни через ванную в туалет. нам всяческие кроты и тиреты тоже не помогли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 0:15     Ответить с цитатой

Ну, если механический засор, никакое хим. средство не поможет. У меня на маминой квартире один раз при таком засоре сантехник разбирал стояк и вытащил оттуда стеклячнную майонезную банку. Вот как она туда попала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 1:04     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ну, если механический засор, никакое хим. средство не поможет. У меня на маминой квартире один раз при таком засоре сантехник разбирал стояк и вытащил оттуда стеклячнную майонезную банку. Вот как она туда попала?


я могу предположить, что в какой-то из квартир делали ремонт и сточная труба была не подключена к раковине, в таких случаях трубы иногда чем-нибудь затыкаю, вот наверное кто-то додумался заткнуть трубу банкой, а она провалилсь :D .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2006 12:21     Ответить с цитатой

Надо вызывать не обычных сантехников, а аварийную, у них тросики длиннее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2006 1:08     Ответить с цитатой

Попробуйте еще средство "ПОТХАН", уж больно ядерное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 1471
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:49     Ответить с цитатой

У нас тоже засор был непонятно где, перевела пару тиретов и крота- не помогло(засор был глубоко).Муж в выходные съездил купил вантус(так вроде называется :oops: )и прочистил с одного раза получилось :D Такая счастливая была 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик612
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 3462
В дневниках: 1
Откуда: г.Н-ск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 2:19     Ответить с цитатой

Если механическим путем с помощью вантуза прочистить не получается, -есть проверенное средство КРОТ!
_________________
Вяжу на заказ для вас и ваших деток (пишите в ЛС)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=436285
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 9:33     Ответить с цитатой

У нас на кухне засорялась труб. Вылили мы туда этот тиред :eek: , стало еще хуже. Вызвали сантехника, он поковырял тросиком в трубе и вытащил этот самый тиред, который просто там застыл и превратился в нечто похожее на полимерную пробку, мягонькую такую :o . Короче, застряло это хваленое средство там, где мусор был и застыло вместо того, чтобы растворить засор :aga-aga:
Да что б я еще раз его в трубу выливала :eek: ? ни-за-что!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 13:14     Ответить с цитатой

:aga-aga: слышала, чтобы не засорялась раковина, нужно в день мин.на 40 включать горячую воду, чтоб она просто бежала ;) и не будет никакого засора
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 22:14     Ответить с цитатой

@EVA@ писал(а):
:aga-aga: слышала, чтобы не засорялась раковина, нужно в день мин.на 40 включать горячую воду, чтоб она просто бежала ;) и не будет никакого засора


ага...особенно сейчас-когда ставят счетчики на воду :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dgenny
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3185
В дневниках: 49
Откуда: Бердск (Шлюз)
Карта № 003857
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь опытом:
Купила в Ленте средство ПОТХАН
Написано - для пластиковых и металлических канализационных труб.
Засорилась у меня душевая кабина.
До этого покупала крот для волосяных засоров, но он быстро сваливается в какую то гелеобразнуяю массу и уже ничего не чистит (т.е. по-честному использовать нужно максимум за 2 раза весь бутыль с разницей в неделю)
Итак, купила Потхан, по инструкции засыпала, начало что-то шипеть, добавила по инструкции кипяток... и ЭТО нечто начало трещать, шипеть, повалил жуткий дым разъедающий глаза, наверх поднялась какая то черно-серая масса...
Я выскочила с ванной, сделала 2-3 глыбоких вдоха, заскочила обратно, залила все душем хорошенько.
В общей сложност средство действовало не более минуты (по интрукции 3)
И тут то я прочитала, что НЕЛЬЗЯ использовать для гофрированных труб!
И вот результат - трубу прожгло насквозь, покорежило металлический ободок вокруг слива (не знаю как он правльно называется, стандартный), который потом развалился на 2 части в руках мужа:)
Подтирала тряпкой в резиновых перчатках, утром заметила что перчатки тоже разъело...
Хехех... Вот такая вот забавная штуковина :eek: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:44     Ответить с цитатой

Я думаю без сантехника тут не обойтись. Только желательно чтоб он был трезвый :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nina Master
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2014 14:30     Ответить с цитатой

У нас тоже засор был, вода стояла в ванной раковине и в унитазе. Как выяснилось засор по моей вине был, там салфетки влажные скидовала. а они в отличии от бумаги в воде не растворяются. А я ими дочу подтераю)))
Вообщем вызвали сантехника здесь mmaster24.com
чтобы устранить засор пришлось демантировать унитаз, но парень за пару часов управился. А так никакие троса не помогали, никакая химия.
_________________
После визита мастера похудела на 20 кг!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyascha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 251
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Ой, у нас тоже ванная засорилась. Крот врят ли поможет, да еще и труба гофрированая. Походу кроме сантехника никто не справится. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах