Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Красивое фото в купальнике
Как сделать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 15:34    Заголовок сообщения: Красивое фото в купальнике Ответить с цитатой

Собственно вопрос.
как красиво сфотографироваться в купальнике? Смотрю много своих и чужих фото в купальинках с мороей-пляжей-отпусков. Мало действительно красивых фотографий,. Не в плане фонового пйзажа, а в плане самой модели. Часто плечи широкие, бедра узкие, клочок ткани.. ноги короткие (или просто поза такая), в общем ничего такого красивого особо и нет.
А как правильно сделать чтобы красиво получилось? Как встать, куда ноги-руки закинуть, где свет, как фотоаппарат держать, какой купальник должен быть и тд?

Буду признательна за размещенные здесь фото с комментариями - это плохо/неправильно, это хорошо/правильно и тд...
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
truffaldino
молодой папа
молодой папа


На сайте с 06.12.10
Сообщения: 92
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 1:09     Ответить с цитатой

Спасибо за отличный вопрос!

Что бы не засорять тему большими сообщениями написал развернутую заметку в двух частях и разместил ее в своем дневнике.

Часть первая (просто и доступно о том как, когда и где снимать, что бы получить хороший пляжный снимок).
Часть вторая (детальный разбор нескольких пляжных снимков).

Буду рад, если помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sungirl10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.03.08
Сообщения: 3389
В дневниках: 15
Откуда: г. Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 2:00     Ответить с цитатой

truffaldino
прочитала дневник. Огромное спасибо за статьи. Очень они полезные! Раньше даже не задумывалась над этим, а сейчас посмотрела и большинство фот как раз безликие типа "моресолнцепляж". Буду стараться теперь следовать заметке.
_________________
Это невозможно-сказала Причина,
Это безрассудно-заметил Опыт,
Это бесполезно-отрезала Гордость,

ПОПРОБУЙ-шепнула МЕЧТА...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 11:18     Ответить с цитатой

truffaldino
Спасибо! Очень интересно и доступно! Только я так и не научилась фотографировать без вспышки ( даже тему такую создала )... Сразу получается расплывчатым кадр! Ставлю вспышку, чтобы сделать снимок четким. А Вы конечно правы, говоря, что вспышка делает плоским изображение... Учиться, учиться и ещё раз учиться!!!
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):
А Вы конечно правы, говоря, что вспышка делает плоским изображение..


Это редкостная ерунда, извините.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
MLka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.12.10
Сообщения: 325
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 15:00     Ответить с цитатой

truffaldino

Прикольно. Даже не знала, что есть столько тонкостей.
Надо будет изх применить....скоро ведь лето... :ura_ura:
_________________
ПОВЯЗОЧКИ!! ЧУДНЫЕ вязанные ЗАЙЦЫ!!! Мягкие кубики из флиса с буквами!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=786079&highlight=

РАСПРОДАЖА!!!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37103066#37103066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:32     Ответить с цитатой

SergeiR писал(а):
Мама Алёны писал(а):
А Вы конечно правы, говоря, что вспышка делает плоским изображение..


Это редкостная ерунда, извините.


Ну почему, большинство просто не представляет что бывает еще какаято вспышка кроме вспышкавлоб )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:36     Ответить с цитатой

Wizzard писал(а):

Ну почему, большинство просто не представляет что бывает еще какаято вспышка кроме вспышкавлоб )


Накамерную вспышку можно прекрасно использовать с объемом. Если знать как.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wizzard
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 29.03.09
Сообщения: 269
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 11:32     Ответить с цитатой

SergeiR писал(а):

Накамерную вспышку можно прекрасно использовать с объемом. Если знать как.

НАкамерную можно, без проблем. А вот Вкамерную, которую не повернуть ниче, светит тока строга вперед уже врядли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Wizzard писал(а):
SergeiR писал(а):

Накамерную вспышку можно прекрасно использовать с объемом. Если знать как.

НАкамерную можно, без проблем. А вот Вкамерную, которую не повернуть ниче, светит тока строга вперед уже врядли.


8)) Легко. Опять таки - если знать как. Поэтому просто нельзя говорить огульно про такие вещи никогда. Потрясающее количество гитик у этого всего, и даже встроенная в камеру вспышка может быть использована интересно. Свет на оси объектива - может быть ИНОГДА использован очень интересно и дать эффект макияжа хорошего 8))
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 23:23     Ответить с цитатой

truffaldino
Прочитала в дневнике про то "когда" фотографировать. Это как раз то, чего мне и не хватало!!! Наш папа любит пофотать именно в полдень и чтобы солнце прямо в глаза... :eek: Как результат - ни одной уличной фотографии с нормально открытыми глазами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

SergeiR
Свет на оси объектива

Я, наверное, не совсем в свой форум заглянула - многовато непонятных для блондинки терминов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 6:20     Ответить с цитатой

Sonik05 писал(а):


SergeiR
Свет на оси объектива

Я, наверное, не совсем в свой форум заглянула - многовато непонятных для блондинки терминов


А вы тут побудете - мы вас еще и не таким словам научим :) а блонди - не повод. Одни из самых женщин что я встречал были блондинки - натуральные причем
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga Vetrova
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.06
Сообщения: 6576
В дневниках: 63
Откуда: фотограф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 8:07     Ответить с цитатой

Sonik05
Я много чего читала, но вот этот блог http://8020photo.com/ у меня всегда открыт в компьютере. Читать- не перечитать.
А что бы слова стали понятнее, наберите в яндексе композиция, золотое сечение, световые схемы.

SergeiR
Я очень Вам благодарна, за что Вы с щедростью делитесь своими знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SergeiR
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 04.09.07
Сообщения: 1337
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Olyaa писал(а):

Я очень Вам благодарна, за что Вы с щедростью делитесь своими знаниями.


;) пожалуйста. Рад что нравится и пригождается.

Со мной где-то кто-то когда-то тоже делился и делится 8) Так что это как бы отдача долгов и все такое. Отдельное спасибо за пост линка. Я никогда насильно нигде его не вешаю и сам людей к себе туда никогда не отсылаю, поскольку не считаю это правильным. Поэтому все распространение аудитории и раздача линков - это читательская база, и я всегда очень признателен людям, которые помогают, поскольку чем больше людей приходят и читают - тем легче мне находить темы (больше вопросов) и тем более разнообразны они по содержанию.
_________________
80-20 Фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ландыш Серебристый
Студент
Студент


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 2013
В дневниках: 162
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 11:07     Ответить с цитатой

Olyaa, мерси за адресок. Мужу показала - теперь не могу дождаться своей очереди на компьютер :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Фотофорум. Все о фото
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах