Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Искусственное вскармливание после года
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
404: Not Found
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 20:43    Заголовок сообщения: Искусственное вскармливание после года Ответить с цитатой

Моему сыну год и месяц. С рождения на искусственном вскармливании. Я до сих пор даю ему смесь, Nutrilon Junior с года. Недавно мы попали в больницу, и медперсонал, увидев у меня банку со смесью, меня начал отчитывать, что я до сих пор даю ему смесь. Более того, это происходило довольно в грубой форме, что мол у вас уже большой ребенок, зачем вы его смесью кормите! А я даю ее 2 раза в день - утром и на ночь. Мой ребенок перед сном привык пить молоко (смесь), без нее спать уложить сына трудно. Так вот у меня забрали банку со смесью, мотивируя, что не положено, что смеси у них свои, но т.к. нам уже есть год, то нам смесь не дадут - не положено. Заставили убрать бутылку, т.к. в отделении нельзя свою бутылку, они выдают стерильные, и т.к. нам год - опять же не положено. В результате нашлась одна добрая женщина, которая подошла и сказала, что подписала мою банку со смесью, я могу приходить и брать, и что бутылку могу свою использовать, но держать сказала в тумбочке поглубже, чтобы никто не увидел. Я была просто в шоке... Какое кому дело, чем и как я кормлю ребенка, почему такая реакция на кормление ребенка после года смесью, я что одна такая, которая ребенку после года смесь дает? :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маменька1972
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.10
Сообщения: 1414
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский район, Малокривощёково
Карта № 013915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 22:33     Ответить с цитатой

Я тоже давала своему ребенку , только скорее это уже не смесь, а молочко, которое идет для детей от года до двух. Ведь те же врачи не рекомендуют давать ребенку цельное молоко до 3-х, кажется, лет. И пока у меня была мат.возможность, я делала так. Другое дело свои бутылочки в больнице - видимо их нельзя использовать по санит. правилам, но точно не знаю. Может быть, можно написать какую-нибудь расписку, что ответственность берете на себя (медики любят практиковать подобное). На мой взгляд, в больнице, действительно нельзя будет нормально помыть/обработать бутылочку (если только родные не будут периодически подвозить на замену из дома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Впервые
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 544
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 23:25     Ответить с цитатой

Мне тоже педиатр не рекомендовала поить цельным коровьим молоком до 3-х лет, ну, хотя бы до 2. Пьем 2 раза - перед сном и ночью с годика до наст.времени (1 год и 7 мес) Нестле Джуниор 1+, после 2 лет, планирую поить Нестле Джуниор 2+. Конечно мы едим детский творог и пьем детский йогурт, и кашу варю на коровьем молоке (после годика), но все таки давать пить обычное молоко я бы не стала.
А по поводу больницы, у них порядок такой - если ребенку станет хуже, то в больнице должны быть уверены, что он ничем не траванулся, поэтому питание контролируют.
Отнеситесь философски :)
Когда я лежала с дочкой в больнице у нас было смешанное вскармливание, причем я молоко из груди сцеживала молокоотсосом и кормила из бутылочки. Только обращение к зав.отделению решило мою проблему - мне стирилизовали молокоотсос в общем порядке, а бутылочки авентовские было нельзя, чтоб никто нарушения не заметил. А грудное молоко я наливала в свои бутылочки, которые каждый день стирилизовал муж и привозил в больницу. Смесь я тоже переливала в эти бутылки, т.к. соски больничные... ну вы понимаете. Несколько мамочек вообще смесь скрывали в палатах и разводили детям самостоятельно.
Опять же больничными смесями кормить нельзя, т.к. у ребенка может быть на них аллергия, в нашей больнице при поступлении надо было сдать свою новую банку, ее подписывали и потом из нее набирали. Я уж молчу, что часто наливали кипяток на глазок, бросали туда смесь, убивая бифидобактерии, потом остужали под краном.
А уж ходить по коридору с орущим от голода ребенком по полчаса в ожидании, когда освободится сестра, чтобы приготовить молоко - это просто кошмар.
Для вас вариант обращаться к зав.отделения и глав.врачу - чтобы решить проблему с кормлением ребенка. Или делать все по тихому.
К сожалению, наша медицина для врачей, а не для пациентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
404: Not Found
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 35
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Впервые писал(а):
...
К сожалению, наша медицина для врачей, а не для пациентов.


Вот это точно подмечено. Меня удивило только одно - питание было для детей либо от 6 мес до года, либо от 3,5 лет. Других вариантов не было :aga-aga: Нам, естественно, приносили еду от 3,5 лет. К примеру, это была свекла, натертая очень крупно и длинно ( ну см так по 5 ), в ней крупный изюм. А так как у моего ребенка 5 зубов, жевать он это не мог. И на тот момент не было блендера с собой, т.к. госпитализировали нас срочно, не пришло в голову его взять. В итоге приехали в больницу в 18-30, до этого тоже по врачам, грубо говоря ребенок поел в 12 дня, и к 18-30 был уже намотан и жутко голоден. И тут у нас отбирают смесь и дают свеклу, которую он жевать просто не в силах. Пару ложек ему дала, он съел, его вырвало. В итоге выслушала в свой адрес кучу приятного, что мой сын до сих пор не умеет есть такую еду, и была послана в буфет покупать ему еду баночную. Возникла сразу мысль, т.е. если я накормлю сына пюрешками с их буфета - это нормально, не траванется, а смесью, к которой он привык, он, конечно, траванется, поэтому ее нужно изъять. Логика ну просто суперская! А когда я попросила поменять еду хотя бы на один вечер для детей от 6 до 12 мес, я была послана, ведь нам то 13 месяцев! Ешьте ту, что от 3.5 лет, вам же уже не год, а год и месяц :lol: Хотела я сказать, что нам не год, конечно, но еще и не 3.5 ! да связываться не стала. Просто поразило отношение такое, ведь у меня элементарно могло с собой не оказаться денег, чтобы в буфете купить ему покушать, мало ли как люди в срочной спешке собираются, можно и кошелек забыть, например. Я для себя усвоила только одно - не дай бог с годовалым в больнице оказаться!!! Дурдом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соне4ка
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2081
Карта № 006138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 1:02     Ответить с цитатой

404: Not Found
да уж... Могу только представить ваше негодование.. а в какой больнице? Я с дочей, в 11 месяцев, лежала на Вертковского, на дневном стационаре, правда. Она тогда у меня от смеси отказалась и пила молоко из бутылочки. Никто ничего не забирал и не ругал. Больничную еду не ела. Я даже в роддоме смесь переливала в авентовские бутылочки и давала. Муж все кипятил дома, да и в палате кулер с кипятком был. Медсестры просто сказали, что если хотите- отдавайте, будем стерилизовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena&k
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.11.09
Сообщения: 648
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 18:13     Ответить с цитатой

404: Not Found
А мы до сих пор смесь едим на ночь, и ничего в этом плохого не вижу :oops: . У меня лично дети "цветут" на коровье молоко. С врачом советовалась, он сказала, что до 2-х лет, а то и 3-х можно смело смесь давать. Это же просто сейчас уже попить и не является основным источником питания. А в больницах лежали 2 раза за свою пока еще маленькую жизнь и возвращаться туда не хочется :eek: Там ни то что смесь отбирают, а иногда и детей :evil: Но это уже совсем другая история :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olusa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 18:20     Ответить с цитатой

А нам только годик исполнился. До сих пор ели нутрилак гиппоаллергенный. Хочу покормить смесью и после года. Может кто подскажет как правильно перейти на например молочко джуниор 1+. Насколько я знаю от делается на основе сухого молока. А если ребя будет высыпать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 6:02     Ответить с цитатой

404: Not Found, моему ребенку 2,4 и он пьет смесь 2-3 раза в день, Nan кисломолочный. И я уже писала в подобной теме, что наш педиатр одобряет, смесь можно сколько угодно долго пить.
И если бы кто-то отобрал у моего ребенка смесь, ему бы непоздоровилось :witch:
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Вы правы, только вы, как мама, можете понимать и принимать решение о том, что давать ребенку.
У меня когда молоко покупное кончается, а в магазин лень - сама подкармливаю ко сну смесью (уже редко: 1-2 раза в месяц).
Но на то они и врачи.
У меня педиатр такая, что я ни в какую не скажу, что у меня ребенок заболел-зачихал: сами справимся, а то опять что-нибудь не то углядит)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Coolicecream
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.07.11
Сообщения: 296
В дневниках: 3
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Ох уж этот медперсонал в больницах, иногда ценный совет дадут, а иногда как чего наговорят....
Мы до 2-х лет пили смесь, ничего в этом страшного нет, у автора темы все правильно идет, постепенно кормления одно за другим заменяются кашами и овощами с мясом, потом и вовсе смесь станет просто вкусным питьем вместо молока, некоторые врачи даже уверены, что смесь полезнее коровьего молока,потому что адаптировано для ребенка (а не теленка).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах