Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
"лицевое предлежание"
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varkusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 19:55    Заголовок сообщения: "лицевое предлежание" Ответить с цитатой

прочитала в книжке, что в случае лицевого предлежания показано кесарево сечение.
на узи Ибрагимов сказал, что "роды в таком случае будут проходить веселее"
может кто рожал сам? или кесарят 100%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:26     Ответить с цитатой

я родила сама именно с лицевым предлежанием. Особо на узи мне про это не говорили, сказали, что в родах ребенок может и повернуться 10 раз. Т.Ч. говорить о 100 процентном кесареве вообще-то не стоит. Просто рожать нужно тогда у хорошего спецалиста.
Оно опасно тем, что голова запрокидывается и есть шанс повредить шею. Но опять-таки, если руки у врачей-акушеров растут откуда надо, то все будет хорошо.
В итоге набежал какой-то консилиум врачей на моих потугах, они там чего-то думали-думали, оптом сделали мне эпизиотомию, и собственно, ребенок тут же родился:) По неврологии диагнозов кроме церебральной ишемии лекгой степени, которая сама прошла, не было.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любовь Яринич
Студент
Студент


На сайте с 12.08.06
Сообщения: 2135
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 11:39     Ответить с цитатой

Тоже было лицевое предлежание. Сделали эпизиотомию. О кесаревом сечении даже не заикались. С неврологией у ребенка все нормально (ТТТ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 15:53     Ответить с цитатой

ха. а мне просто сказала акушерка, когда меня тужило. Не тужься пока, продыхивай. ребенок немного неправильно повернул головку. Вот перевернется, тогда и будешь тужиться. И ведь перевернулся! Разрешили потихоньку тужиться, слегка, он и поворачивался. А потом, хоп и на кресло.

Родился сам, без эпизио, без всего. Я через 3 часа сидела на 2 этаже в палате, болтала с родившей девушкой. :D
И никаких невролгий!!! ТТТ Маленький был вобще как удав. И спал ,и какал, все ок. Сейчас вот характер начал проявлять :oops: , но это уже сознательное :lol:
Рожала в 7-ке.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varkusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 14:32     Ответить с цитатой

tesh: а перед самими родами тебе делали узи, чтоб посмотреть как он лежит?
я собираюсь в 7-ке рожать, наверное, надо по приезде врачу сообщить о лицевом предлежании? или как все это происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 20:26     Ответить с цитатой

Varkusha писал(а):
tesh: а перед самими родами тебе делали узи, чтоб посмотреть как он лежит?
я собираюсь в 7-ке рожать, наверное, надо по приезде врачу сообщить о лицевом предлежании? или как все это происходит?

Делали узи в 32 недели. Да этого узи мы вообще на попе сидели :oops: А тут прихожу, говорят: голова внизу. Я и радовалась. Больше ничего не сказали. Только на родах узнала. И то не врубилась сразу. Меня тужит, лежу на кушетке, муж рядом. Балдею. Приходит акушерка, смотрит, открытие почти полное, говорит: потерпи, продыхивай схватки. ДУмаю, так надо наверное. Потом разрешили немного тужиться, через схватки 4 где-то. Акушерка схватила меня за там где-то и сказала тужиться ей в руку. Было не сложно. Когда я сильно тужилась останавливала. Потихоньку он повернулся сам. А когда показалась голова, побежали на кресло. Еще тужилась стоя и приседая на схватке. Наверное, так кости таза раздвигаются и проще развернуться. А тужиться я помнила, что нельзя гонять туда-сюда детя. И аккуратно старалась не отпускать назад и не зажать. Благо пресс позволял. За 1 схватку 3 потуги. Оказалось не сложно. Опытная акушерка и врач все поймут сами. А при раскрытии, и когда головка уже встанет в таз, никто кесарево не будет делать. Главное там не спешить. И резко ничего не делать. Дышать размеренно всегда. И расслаблять лицо. Так все тело сразу расслабляется. Удачи!
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varkusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 20:32     Ответить с цитатой

спасибо большое. будем ждать :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27026
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 10:00     Ответить с цитатой

У меня Елизавета родилась лицом вверх, при этом УЗИ было за день до родов, т.к. я уже перехаживала срок.
Но во время родов никто даже не заикнулся что что то не так.
Родила нормально. Ребенок вполне себе здоров!
А год назад ходили к неврологу по направлению ортопеда (между лопатками у ребенка болело и шея) - она сказала что все наши жалобы связаны с родовой травмой - и это обнаружилось через 6 лет после родов...!!! Короче я засомневалась в её диагнозах!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 11:52     Ответить с цитатой

У меня сын - "звездочет". В родах из-за двойного обвития головка не смогла встать правильно. В результате - рожали коллективно. Собрался целый консилиум во главе с зав. родильным отделением. Решение о кесаревом сечении в головах врачей явно созревало (головка из-за обвития не опускалась). Но, ситуация развивалась настолько стремительно, что пришлось делать эпизиотомию и выдавливать ребенка. В результате - родовая травма и куча неврологических проблем у малыша. Плюс абсолютно не готовая к подобному повороту событий молодая мама (ну да, сплошной позитивный настрой и т.п. во время беременности - все плохое - это не про нас :evil: ). Тем не менее, со всем справились (благодаря профессионализму неонатолога, педиатра, консультирующих нас невропатологов, массажистов, медсестер физиокабинета, раннему плаванию и т.д.), все неприятности, как-то постепенно ушли на очень дальний план (ттт). А "звездочету" недавно исполнилось 11 лет. :)

Цитата:
...А год назад ходили к неврологу ... она сказала что все наши жалобы связаны с родовой травмой
Живо вспоминаются жизнеутверждающие слова нашего неонатолога - в любых родах страдает шея... :(

В общем - удачи! В родах (как уже здесь неоднократно писали) головка может тысячу раз встать правильно. "Роды в заднем виде" (кажется, у нас так в выписке было написано) не состоятся и пройдут совершенно штатно.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 1:04     Ответить с цитатой

у нас было "лицевое предлежание" - родила сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ogle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.06.09
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 23:31     Ответить с цитатой

У сына было лицевое предлежание, обвитие пуповины, сказали "рожать" при раскрытии 7 см, родила сама, вес 4850), и у меня ничего нигде не порвалось и ребенок родился здоровым ТТТ ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 15:30     Ответить с цитатой

у нас было такое, делали узи перед родами, но во время родов перевернулся - умничка :lalka: , личико немножко было отекшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчик2707
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.10.12
Сообщения: 169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 12:34     Ответить с цитатой

На узи последнем мне ничего про личико не говорили, уже на потугах акушерка сказала, что личиком идёт, 1,5 час три акушерки и я её разворачивали, развернули и пошли рожать))))
я потом уже очухавшись, бегала этих акушерок благодарила, что на ЭКС не послали.
Рожала в 7, бесплатно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миля86
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.01.14
Сообщения: 669
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 18:17     Ответить с цитатой

"Лицевое предлежание" повернулся неправильно во время схваток. Прошла все схватки, на открытие 9 пальцев ЭКС, даже шанса не дали самой родить. Род дом 6, обидно было, но все забывается, моему мальчику пол года :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах