Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто из взрослых прививается/ревакцинируется?
Только кратко: да, нет, почему.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 2:47    Заголовок сообщения: Кто из взрослых прививается/ревакцинируется? Ответить с цитатой

Навеяло из соседней темы. В ней уверяется, что большинство взрослых прививаются.
Вот хотела бы узнать, как обстоят дела на самом деле.

Начну с себя:
1. Не привита с трехлетнего возраста
2. Супруг не привит с рождения
3. Свекровь не привита(в свое время болела корью и многими другими) и сейчас не прививается, хотя от гепатита В ставить обязана, тк хирург.
4. Моя мама, папа, отчим, мачеха, т.е. вся моя родня - не прививаются с детства(видимо, как кончилась в школе вакцинация), т.е. всю сознательную взрослую жизнь.
5. Родня мужа(мама, дяди,тети, отчим, папа и тп) -не прививаются со школы.
И это только про родных.

А как у вас?

всем заранее спасибо!

И главная просьба, пожалуйста: в этой теме без дебатов и дискуссий на тему надо или не надо прививать, для этого есть другие темы, там и подискутируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:03     Ответить с цитатой

Я привита с детства по возрасту, брат (21 год), сестра (24 года), муж - все тоже привиты.
Сейчас прививаемся от энцефалита (вернее, уже ревакцинируемся, по схеме уже третий год), каждый год прививаемся от гриппа (каждый в месте работы). Сестра не болела краснухой, привилась в прошлом году.
И - не помню точно - года два, кажется, назад мы с мужем прививались от дифтерии (прямо объявление на подъезде было, что все желающие могут сделать прививку, мы сделали).
Родители не прививаются, пожилые, живут в маленьком городе и вообще далеки от таких вопросов (так же как от компьютера, мобильной связи, микроволновки и т.п.).

Сына прививаем по возрасту. К сожалению, была аллергия на АКДС, стали делать АДСМ. Переболел коклюшем, довольно тяжело (жалели, что не привились; об импортных вакцинах не знали).

Про остальных родственников - более дальних - не знаю. Не поднимали этот вопрос.

Объяснять, почему - не вижу смысла. Потому что не хотим болеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sergus
Доктор Айболит 2011
Доктор Айболит 2011


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 349
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 5:21     Ответить с цитатой

В России не так и много календарных вакцин для взрослых - и в первую очередь это АДС-М, как наиболее влияющая на эпид. обстановку, и вакцина от гепатита В.
Опросить на форуме все взрослое население вряд ли получится, даже сформировать минимальную выборку и то не реально, так что объективность будут крайне низкой.
Автору можно посоветовать взять официальную информацию о количестве вакцинированных взрослых по годам, по ней будет не сложно расчитать довольно точно охват взрослого населения данными прививками. Информация эта доступна.
Могу порекомендовать ее перепроверить - возмите сведения о количестве выпущенных и реализованных доз АДС-М за 10 лет (период ревакцинации), вакцина ставится преимущественно взрослым - тем самым вы элементарно посчитаете охват вакцинацией взрослых от дифтерии и столбняка. По гепатиту В аналогично - возмите сумму выпуска вакцины в россии прибавте импорт разделите на 3 (число доз в схеме вакцинации), отнимите количество детей (из предположения, что они все вакцинированы) и получите искомый показатель. Информация по выпуску и импорту так же доступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 6:11     Ответить с цитатой

sergus
Спасибо, но мне нужна живая статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Vakki-Aillis, мы с мужем не прививаемся, в детском возрасте были привиты по плану. Мама моя прививалась, пока работала, теперь нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 12:51     Ответить с цитатой

От дифтерии заставили поставить для медицинской книжки, от остальных предложений чего-нибудь привить отказываюсь.

В детстве привита от того, от чего мама не успела медотвод взять. От чего успела, от того не привита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:08     Ответить с цитатой

Привита всеми детскими и большинством взрослых прививок. Не по своей воле. По воле родителей в детстве, и по воле обязательного вакцинирования для работы в определённых учреждениях. Только от прививки от гепатита пронесло. Хотя в её разработке принимал участие мой одноклассник, у него дома в холодильнике была вакцина и когда её ставили за деньги, он предлагал мне взять у него. Но вот не клюнула я на это предложение :aga-aga:
А так и от дифтерии, и от столбняка, и от кори, от полиомиелита, от туберкулёза и т.д. и т.п.
Сыну тоже практически все прививки ставила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 16:49     Ответить с цитатой

Во времена студенчества делала прививку от клещевого энцефалита (в 96-97г и одна ревакцинация через 3года). Ставили организованно всему потоку, без прививки не допускали на практику. В 2004г сделана прививка дифтерия-столбняк. Просто зашла в поликлиннику за какой-то справкой, а там настояли на прививке. От гепатита В не привита потому что никто и нигде с меня ее не требовал. Сама хотела поставить от краснухи, но анализ показал высокий титр антител и эту прививку делать не стали по причине ее ненужности.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Дети привиты по календарю плюс гепатит А, энцефалит клещевой, я и муж привиты от клещевого энцефалита и периодически (не каждый год) от гриппа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 3064
В дневниках: 269
Откуда: Омск, Конева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 23:41     Ответить с цитатой

Про прививки в детстве ничего не могу сказать, а вот во "взрослом" возрасте - прививаюсь сама, единственное не ставлю прививку от гриппа.
Муж тоже привитый.
Ребенку ставлю все прививки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 16:54     Ответить с цитатой

От клещевого энцефалита каждые 3 года + от гриппа уже второй год (3 года назад сильно болела гриппом + муж + маленький ребенок), со следующего года начали прививаться все, включая ребенка, второй год гриппом не болеем.
Хочу привиться от геп.B, но всё не везет с вакциной, в апреле появится - поставлю.
Года 4 назад получила грубокую рану - в травмпункте поставили стобнячный анатоксин, так что ревакцинацию от столбняка я прошла.
Вообще надо ревакцинироваться АДС-М (дифтерия, столбняк) раз в 10 лет, но сложность в том, что она есть только в муниципальных поликлиниках, в центрах вакцинопрофилактики ее не ставят, а импортных аналогов ее в России нет. Если бы были импортные аналоги, чтобы не надо было ходить в поликлинику, то охват ревакцинации от дифтерии и столбняка был бы гораздо шире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Love писал(а):

Вообще надо ревакцинироваться АДС-М (дифтерия, столбняк) раз в 10 лет, но сложность в том, что она есть только в муниципальных поликлиниках, в центрах вакцинопрофилактики ее не ставят, а импортных аналогов ее в России нет.

А отдельно от дифтерии не ставится? :eek: Мне в поликлинике сказали, что прививка от дифтерии и в медкнижке отметка про дифтерию. Про столбняк ничего не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюсёк
Студент
Студент


На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1960
В дневниках: 75
Откуда: г.Омск Нефтяники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 22:35     Ответить с цитатой

У меня с детства был медотвод от всех прививок.
В сознательном возрасте - вакцинация, ревакцинация АДС-м, клещевой энцефалит (муж аналогично). До беременности прививалась от краснухи. ОТ гриппа прививки не ставим.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 23:28     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Love писал(а):

Вообще надо ревакцинироваться АДС-М (дифтерия, столбняк) раз в 10 лет, но сложность в том, что она есть только в муниципальных поликлиниках, в центрах вакцинопрофилактики ее не ставят, а импортных аналогов ее в России нет.

А отдельно от дифтерии не ставится? :eek: Мне в поликлинике сказали, что прививка от дифтерии и в медкнижке отметка про дифтерию. Про столбняк ничего не говорили.

Понятия не имею, я же говорю - было бы в центрах вакцинопрофилактики - охват был бы лучше. Я вот например даже не знаю, есть ли отдельно. От столбняка всем предлагают когда с раной в травмпункт обращаешься, мне года 4 назад поставили, теперь след.раз вроде не раньше чем через 5 лет можно, год осталось подождать. Да даже если и есть от дифтерии отдельно - это же надо в поликлинику идти, а я даже не знаю после переезда где она находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vakki-Aillis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 18:36     Ответить с цитатой

seregali
это Вы кому написали? я здесь только опрос провожу и про беременность ни слова :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах