Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как вернуть прежние отношения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 23:42    Заголовок сообщения: Как вернуть прежние отношения Ответить с цитатой

Когда мы с мужем только начинали жить вместе, еще до брака, все было просто замечательно. Мы вместе гуляли, просто ходили по улице вечерами, ходили в кино и рестораны, он в любой момент мог подойти и обнять\поцеловать. Мы - самое элементарное - мы разговаривали!!!! Через 3 года я забеременела и мы расписались (без всяких ритуалов, просто расписались, по его инициативе) и тут все началось......меня как буд-то не стало или я стала невидимой. С работы пришел - сел за комп, если я завозмущалась, что он снова за компом сидит, то встанет, пойдет в зал к телевизору. Родился сын, которого он хотел 10 лет!!! Все стало еще хуже!!!! Мне приходится его просто заставлять по-сидеть с сыном, чтобы я могла в душ сходить или спокойно картошку почистить. Сейчас сыну год и три и за все это время он два раза гулял со мной и с сыном и три раза один с сыном. Я иногда подхожу, спрашиваю, что у нас случилось, что изменилось? А он мне отвечает, что у нас все нормально, говорит отстань со своими глупостями. Я не понимаю что происходит!!!!!! Уже так устала от равнодушия. Мож кто что посоветует????

PS. ребенок у нас очень спокойный, нам все подружки завидуют. О другой женщине тоже речи быть не может - ему работа не позволит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 8:53     Ответить с цитатой

Блондинка83
А Вы знакомы с его родителями? Были у него в гостях до свадьбы? :-) Просто, для интереса, поговорите с его мамой, вполне возможно, что муж искренне считает, что такова она и должна быть семейная жизнь, а Вы беспокоитесь. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:27     Ответить с цитатой

мне просто интересно) а что мужу делать? сидеть рядом на табуретке пока вы готвите ужин и "разговаривать"?)))) мое мнение вкраце - не надо жить пытаясь вернуть "конфетный период" отношения претерпевают не одну стадию и даже не две... первая прошла - началась вторая... БЫТ это вам не вздохи на скамейке)))) + все вот эти "ты со мной не разговариваешь".... ну так подойдите и начните "разговаривать")
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:41     Ответить с цитатой

Уважаемая Блондинка83, прошу прощения. но попробуйте сравнить, сколько времени Вы уделяли мужу до рождения сына и после.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Блондинка83
Былые отношения уже не вернешь никак :aga-aga:
Почиатйте темки в ЖС, через одну, как у Вас.
Тут либо оба будут пытаться что-то изменить и делать для этого что-то, либо Вы просто разойдетесь, ну... или просто привыкните жить, как сожители :aga-aga:


juditt
А С Вами - полностью согласна :ok:
Когда-то тоже думала, что он не будет копировать поведение "своей семьи", ан нет, со временем, его отношение к нам, быт и т.п. стал похожим на семью, в которой он жил, к которому привык и считает это нормой :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Блондинка83
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 809
Откуда: Акатуйский ж/м, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:07     Ответить с цитатой

juditt
Отношения со свекровью у нас никакие, хотя когда-то мы жили по соседству. Разговаривать с ней нет смысла, она считает, что у нее плохой сын и плохая невестка.
Папашго
У нас не было конфетного периода. Мы познакомились и начали встречаться еще когда он был женат, более того у него есть дочь. Для справки: семью я не разбивала, они уже не раз расходились с женой и более того у меня не плохие, я бы сказала, дружеские отношения с его первой женой и прекрасные отношения с дочерью. По-поводу того, что ему делать пока я готовлю ужин, да хотя бы спросить как прошел день, пообщаться с сыном, поиграть с ним.
HEKTO
До рождения сына мы уделяли время друг другу, а сейчас получается, что только я хочу проводить с ним время, а ему все равно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарийкаА
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.06
Сообщения: 7858
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:25     Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):

До рождения сына мы уделяли время друг другу, а сейчас получается, что только я хочу проводить с ним время, а ему все равно.

Получается, что так.
Глупо от мужа хотеть/требовать/ждать, чтобы он больше проводил с Вами время и пр., если ему это не надо.
Комфортное сосуществование с мужем в таком случае возможно при пересмотре Вами Вашего мировоззрения.
Мировоззрение "трансформируется" следующим образом:
1. берешь и думаешь: чего тебе надо?
2. потом прикидываешь: а как есть?
3. потом соображаешь: а почему оно так?
прослеживаешь внутреннюю логику и причинно-следственные связи.
Потом некоторое время корёжит от несовпадения картины мира с реальностью, а потом картина мира подстраивается.

Либо, если менять своё мировоззрение Вы не хотите, остаётся страдать дальше.
Либо, если и страдать Вы не хотите, менять мужа.
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:59     Ответить с цитатой

Блондинка83
Сердиться только не надо. Постарайтесь найти подход к мужу, делайте что-нибудь вместе, просите у него помощи, только ласково. В выходные тоже вместе куда-нибудь ходите.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Папашго
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:03     Ответить с цитатой

HEKTO писал(а):
Уважаемая Блондинка83, прошу прощения. но попробуйте сравнить, сколько времени Вы уделяли мужу до рождения сына и после.


+ много!!!!
_________________
Только БОГ мне судья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lipetra
Академик
Академик

На сайте с 12.06.08
Сообщения: 10972
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:24    Заголовок сообщения: Re: Как вернуть прежние отношения Ответить с цитатой

Блондинка83 писал(а):
Родился сын, которого он хотел 10 лет!!! Все стало еще хуже!!!! Мне приходится его просто заставлять по-сидеть с сыном, чтобы я могла в душ сходить или спокойно картошку почистить.
так отдайте его мужу и пусть тогда сидит с ним вы же для этого ребенка рожали (как и большинство Тс) - рожали для мужа.
Цитата:
Сейчас сыну год и три и за все это время он два раза гулял со мной и с сыном и три раза один с сыном.

не удивили я тоже могу на пальцах пересчитать сколько мой муж гулял с ребенком.
Цитата:

Я иногда подхожу, спрашиваю, что у нас случилось, что изменилось? А он мне отвечает, что у нас все нормально, говорит отстань со своими глупостями.
а правда что случилось то я вот тоже не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9473
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:45     Ответить с цитатой

Папашго
Цитата:
мне просто интересно) а что мужу делать? сидеть рядом на табуретке пока вы готвите ужин и "разговаривать"?))))

а мужчинам так слабо? :-(
Что - то вы грубовато ответили. :aga-aga:
Блондинка83
пока он не захочет изменить ситуацию вы ничего сделать не сможете и заглянуть в его мысли и душу не удастся. Чаше всего такие отношения приводят к тому, что написала МарийкаА , прийдется занятся переоценкой мировоззрения, если захотите так жить. Есть еще вариант, но он не лучший - люди выходят из состояния ступора и пофигизма (как у вашего супруга) если что-то координально меняется в жизни - одним словом стресс. Решите для себя, что нужно для вашего личного счастья и стремитесь к нему. Можете у него тоже спросить, что ему нужно для счастья. Может ваши стремления пересекутся. ;)
Цитата:
О другой женщине тоже речи быть не может - ему работа не позволит.

и почему девушки любят писать эту фразу? Он не вы и вы не можете 100% говорить о чем в его жизни может идти речь. :aga-aga: Я не говорю о другой, пусть Бог убережет! :give_heart: Но невозможно говорить о ком-то кроме себя на 100%, как бы нам девушкам не хотелось этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18376
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Обычная жизнь семьи с маленьким ребенком :-) Да и о чем, прямо скажем, с молодой мамашей разговаривать? Что малыш съел, да чем покакал? Да еще "вот сходила сегодня, за свет заплатила" :haha: Дети в таком возрасте мужчинам тоже не интересны. Раньше муж приходил домой с работы, отдыхал и развлекался с любимой женщиной. А теперь приходит, а дома вместо отдыха - обязанности. А некоторым мужчинам (а может всем?) жизненно необходимо в качестве отдыха забиться в одиночестве в какой-нибудь угол и позаниматься фигней типа компьютерных игр, телевизора, подрыхнуть, и чтоб никто его не трогал. При вольготной жизни это не особо заметно, но когда начинаешь 24 часа в сутки валандаться с малышом, это ооочень начинает бросаться в глаза и бесить :aga-aga: Договаривайтесь, что определенное время он выделяет вам и малышу, а остальное время вы позволяете ему проводить, как ему хочется. Потом, когда ребенок подрастет и начнет соображать, муж сам к нему потянется, не переживайте :-) Да и вы, когда деть станет более самостоятельным и не будет так зависеть от вас, начнете уделять больше времени мужу, и все потихоньку наладится.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Блондинка83
Взято из личного опыта :haha:

Если муж не хочет гулять во дворе или парке с ребенком, устраивайте чаще пикники с шашлыками и т.п. (семьей или с друзьями) на природе и ребенку будет хорошо и вам разнообразие, и муж думаю будет доволен. Опять-таки вечером ужин не надо будет готовить и посуду мыть ;) Если нет машины и возможности выезжать, у нас вон возле дома каждый вечер шашлыки делают (видимо по очереди :haha: ).

Если муж не хочет играть с ребенком дома, купите интересную игру (конструктор, железную дорогу) и скажите мужу, что вы блондинкО и не понимаете как это собирать ... вот увидите его затянет ;) Если нет возможности купить конструктор, найди идеи на Сибмаме, типа "Сделай сам" и попросите мужа слепить ребенку самолет (к примеру :haha: ) Мы и на море ездили ночью костры пожечь (ребенок маленький - пофиг где спать, приехали - коляску поставили, костер развели - романтика ;)

Если муж, не хочет сидеть с вами, пока вы на кухне готовите. Купите какой-нибудь журнал (например, мой муж увлекался физикой, космосом, техникой). Я покупала журналы "Популярная механика", читала статью пока его нет дома, включала "Дуру" и заваливала мужа вопросами и просьбами объяснить что, как и почему, начинаете это в комнате, потом внезапно вспоминаете, что ужин еще не готов и завлекаете мужа на пару минуточек на кухню, с обещанием отпустить его как только ваши вопросы иссякнут ;) Ну а дальше все зависит от вашего умения забалтывать :lol: Кстати, это пойдет и вам на пользу, я прямо очень много нового и интересного так для себя узнала :haha:

Конечно, все индивидуально. Просто вам нужно найти новые ключи к мужу ;) Мои обиды очень быстро прекратились, когда я перестала требовать внимания и вспоминать прошлое, а вместо этого начала создавать свое настоящее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6253
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:23     Ответить с цитатой

Самая главная ошибка большинства людей - желание вернуть прежние отношения. Как в одну реку нелья войти дважды, так и не нужно ничего возращать, нужно создавать новое. Любые чувства и отношения со временем трансформируются, это может быть не сильно заметно внешне, а видно только изнутри.
Начните с малого, спросите мужа "Как у него прошел день?" не формально, а с действительным интересом, попробуйте вместе с ним вникнуть пусть в небольшую проблемку. А можно уложить ребенка спать, и посидетьь вдвоем на кухне... выпить вина, повспоминать какие-то моменты, о чем-то порассуждать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HEKTO
Сибпапа 2011
Сибпапа 2011


На сайте с 28.09.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 143
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Уважаемая Блондинка83, как ни странно, но дцатикратное повторение фраз "Не видишь, я кормлю!", "У меня совсем нет сил...", "Ты с ума сошёл, а купать когда?" изрядно снижает у противоположной стороны стремление к общению. Проверенно Zanussi.
_________________
Как мать, говорю, и как женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах