Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выпадают волосы!
к какому врачу идти?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:29    Заголовок сообщения: Выпадают волосы! Ответить с цитатой

У дочки буквально в эту неделю выпало много волос. Родилась полностью волосатая, густые, темные. А тут несколько дней назад заметила, что стали совсем редкие. Сначала вытерся затылок, но там растут волосики маленькие, их видно. А вот сверху по бокам впереди ничего уже не осталось. Пальцами прихватываю - стабильно пучок вытаскиваю без усилий. Я в панике! Что делать куда бежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 1:57     Ответить с цитатой

Возраст ребенка?
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:58     Ответить с цитатой

Нам 6 мес и 4 дня сегодня. На ГВ. Примерно за неделю до полугодика ввели кашу, т.к. мало прибавляем. Сейчас вес 6700. Возможно ли что не хватает микроэлементов? Я не пью никаких витаминов, т.к. до 6 мес ребенка сказали ничего не пить ни мне, не ей, т.к. родилась с маленьким родничком. Но по-моему он и не затягивается особо-то. 1 см как был так и есть. Плюс у меня проблемы со щитовидкой, но анализов на руках нет, только сдала все, на прием только на след.неделе. Может быть от этого? Может бедное по составу молоко? Голова кругом и переживаю очень. Завтра только попадем к педиатру.

Добавлено спустя 23 часа 16 минут 3 секунды:

Попали к педиатру (платно), т.к. в поликлинике вообще ничего не сказали, кроме того, что просто пушок выкатывается. Но это не так. Не может ребенок родившийся с густыми длинными волосами потерять их враз. Пошли мы дальше. Толи я такая паникерша, толи специалисты такие. Вот что нам сказали - одного грудного вскармливания недостаточно! Что в молоке ничего уже нет и расписали диету - каши, овощи, мясо и яичный желток 1/6 з раза в неделю. И сказали убирать титю до одного кормления. Витамины мультитабс беби 1 мл + 3 капли вит.Д. Все. Я попросила направление на анализы, без энтузиазма дали на биохимию и ОАК.
Анализы мы сдадим. Но вот все остальное у меня, честно скажу вызвало удивление.
Про гормоны щитовидки ни слова, я спрашивала. Сказали не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Про грудное молоко - бред. Грудное вскармливание оставляете в свободном режиме.
Прикормы вводить нужно спокойно в плановом порядке. По прикорму не пишу - посмотрите мою информацию тут http://yko.ucoz.ru/publ/prikorm_1_3/1-1-0-6
Там немного не доделал, но принципиальные позиции будут понятны.
Из витаминов. Если Вы так долго не давали витамин Д (хотя маленький родничок не является противопоказанием к витамину Д), то можно предположить его дефицит. Поэтому нужно витамин Д дать ребенку.
Остальные витамины ребенку не нужны - Вы давайте промышленные прикормы, которые обогащены.
Сами тоже питайтесь разнообразно. Для дотации "себя любимой" можете использовать специальные смеси для беременных и кормящих. Или - просто взять любую смесь для детей (лучше для детей после года) и в день выпивать 1-2 стакана. Эти смеси также все обогащены.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Спасибо! Да, смеси для кормящих перестала пить только недели две как, а так постоянно были в рационе. Про прикорм я у вас читала, все понятно. Спасибо вам еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Яков Яковлев
Скажите а может быть причиной выпадения волос анемия,гемоглобин 100 и может быть ниже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 4:51     Ответить с цитатой

Татьяна Пчельникова писал(а):
Яков Яковлев
Скажите а может быть причиной выпадения волос анемия,гемоглобин 100 и может быть ниже.

В принципе, может.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах