Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ваш ребенок плохо спит? Вам сюда
предлагаю объединиться родителям неспящих деток

На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ваш ребенок плохо спит? Вам сюда Ответить с цитатой

Моей внучке 2 года. С рождения очень плохо спим: за ночь может проснуться от 3-до 8 раз. Причем 3 раза - это очень-очень редко. Раньше, при ГВ, успокаивалась на тите, а теперь просит бутылку с молоком. Мы прошли 7 неврологов в Новосибе - причину найти не могут. Прошли несколько курсов массажа, с 7 месяцев плаваем, тонус повышен, но не сильно, прекрасно говорит - целыми предложениями, ходит с года, ползает с 7 месяцев.

Вот коротко такая информация о нашем ребенке.

В этой связи я обошла кучу форумов, получила много информации. Обратила внимание, что родители деток с ДЦП общаются на отдельных веточках и это важно, т.к. информативно. Неспящих деток тоже очень много. Вот и решила, что стоит объединиться.

Возможно эту тему стоит переместить в другое место, но это уж пусть решают модераторы.

Добавлено спустя 30 минут 58 секунд:

Теперь о выводах, которые я сделала читая и наблюдая. Становится понятно, что бывает просто плохой сон, а бывает плохой + сон, сопровождающийся кошмарами и страхами. Последние могут быть связаны с испугом ребенка. Раньше в деревнях ( да и сейчас в городе) испуг выливали бабушки. Можете в ЭТО верить или нет, но ЭТО РАБОТАЕТ!. Далее, безусловно ребенку, которому снятся страхи и кошмары, нужен очень спокойный режим дня: спокойные игры пред сном, мальтики органичить, а на ночь исключить вовсе, как можно меньше эмоциональных перегрузок, больше гулять и т.д. и т.п. Об этом можно прочитать везде.

Теперь о ПРОСТО ПЛОХОМ СНЕ. Чаще всего ребенок просыпается резко: или потому что возникла острая боль, или боль появилась, когда начал переворачиваться во сне. Места возникновения этих болей могут быть различными. Но мне думается, что в нашем случае - это защемление в позвоночнике. Скорее всего - это родовая травма. Диагностировать защемление в нашем и меньшем возрасте могут мануалисты или костоправы. Ни томограф, ни прочее точное оборудование таким маленьким деткам недоступны. ( Томограф можно, но под наркозом).

Меня потрясла вот эта статья: http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%88%D0%B5%D0%B8

В нашем случае, думаю, нужен хошорий мануалист (костоправ) или бабушка с УМНЫМИ РУЧКАМИ, которая пощупает и вправит.

Кто знает в Новосибе и области хороших ДЕТСКИХ хороших костоправов или мануалистов?

Вот в Кемеровской области я нашла:

http://www.mal-kuz.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=4148
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 20:57     Ответить с цитатой

Уважаемая Раиса-1! Любое "форумское" общение это диспетчерская. На форуме специалист может посоветовать, какие обследования сделать и куда обратиться. Ни один серьезный врач не будет лечить заочно. А если есть желание просто поговорить о проблемах плохого сна, то создайте "болтушку" в форуме Детское здоровье и медицина для детей. Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 11:22     Ответить с цитатой

Ну вот, нам дали свое место на форуме для общения на предмет сна наших деток!
Порой врачи не могут справиться с проблемой :eek: Может нам самим удастся друг другу что-то посоветовать...Будем очень-очень рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Я
Студент
Студент

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 2136
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Моя доча тоже плохо спала ночью. Нам 1год 7 мес. Решили положить спать с собой,теперь спит лучше. Но всё равно бывает встает ночью и плачет, порой похнычет и дальше спать. Хотя бы высыпаться стали, неудобно, конечно, втроем тесно. А куда деваться.

Последний раз редактировалось: Юлия Я (Чт Ноя 24, 2011 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 14:53     Ответить с цитатой

Юлия Я

Юлия, это конечно классно, что вам хоть что-то помогло! Я имею ввиду положить ребенка с собой. Наша спит с мамой с рождения. Раньше, когда была на тите, могла проснуться и больше 10 раз. Но тогда грудь была рядом, и худо бедно, но мама спала. А сейчас просыпается и просит молоко в бутылке. А это нужно встать и налить. Короче у мамы пытка сном в течении 2-х лет.
У нас в этой связи есть такой положительный опыт. Нужно в комплексе 10 дней поделать следующее: на ночь ванночки ( причем на позднее 20 часов вечера) с морской солью + успокаивающие травы, микстура "Баю-Бай"+ 3глотка валерианочки ( отвар)+теплая грелочка к ножкам. Можно к этому добавить 1 таблетку глицина. Но тогда что-то одно: либо валериана, либо глицин.

Здоровья и хорошего сна вашей деточке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nabela
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.08
Сообщения: 774
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:07     Ответить с цитатой

у нас к 3-м годам прошло
а если и просыпается иногда по несколько раз за ночь уже сама и успокаивается(ттт)

у нас "шилопопие" :lol:

ЗЫ: глицин и валерьянка действовали наоборот, счас действуют как надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 16:42     Ответить с цитатой

nabela

Ох, хоть бы у нас прошло!!!!!!!!!!!
Сегодня, например, плакала и рассказывала, что боится какого-то дядю, видимо приснился... Но это-то как раз понятно, деткам снятся плохие сны, да и взрослые порой могут проснуться в поту от кашмара...

Юлия Я

Пробуйте на здоровье!!!

Еще не написала, что внучка иногда спит с запрокинутой головой.

И все же я очень хочу найти детского костоправа!

Причем понятно, что с проверенными рекомендациями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 9:58     Ответить с цитатой

Раиса-1, запрокинутая голова - признак внутричерепного давления, а это определяется в раннем возрасте легко на нейросонографии. Нам выявили в 1 месяц, сделали массаж, пропили курс лекарств для кровообращения и все прошло.
Может все-таки не по форумам лазить, костоправов искать, а к врачам обратитесь?
Мне один известный у нас в районе мануалист "вправил" шею, до сих пор мучаюсь (((((((((((((((((((
Я не доверяю мануалистам и бабкам. Сколько их я прошла в детстве (меня бабушка таскала), большинство из них шарлатны. ( ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:17     Ответить с цитатой

У нас только к 4 годам стал спать :aga-aga: Притом, что проблем недолеченных не было. Врачи говорили: "Просто такой ребенок!". Сейчас нам 5,5, спит беспокойно, вертится, но уже не требует к себе внимания ночью и выглядит отдохнувшим с утра...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 12:42     Ответить с цитатой

бибикоська
Спасибо вам за совет-ответ!

Но вы занете, мы были у 7 ведущих неврологов города Новосибирска ( см. мой самый первый пост). Причину не могут выяснить. Внутричерепного давления у нас нет.
Но защемление в спине есть - об этом говорят все массажисты, у которых мы были на сеансах. Кроме того, внучке очень нравится, когда гладят спинку или делают легкий массаж. Она даже просит об этом.

В первом посте я давала вот эту ссылку:

http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BC%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B0%D0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%88%D0%B5%D0%B8
Статья конечно большая. Читать может и не каждый будет. Там есть такие слова:

Знакомый КОСТОПРАВ с сожалением говорил мне, что в роддомах НЕТ КОСТОПРАВОВ, нет ТАКОГО РОДА СПЕЦИАЛИСТОВ (русские бабки-повитухи и были такими специалистами). «А мне ведь ВИДНО, как головка у новорожденного, как с позвонками дело обстоит… Что надо тут же поправить», – это слова костоправа, к которому на моих глазах приносили человека на носилках, а домой он после сеанса УХОДИЛ НА СВОИХ НОГАХ. Это мнение СПЕЦИАЛИСТА. Но поскольку ТАКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В РОДДОМАХ НЕТ, то ПОВРЕЖДЕНИЙ ПРИ РОДАХ (если, конечно, они уж не совсем очевидны) НИКТО НЕ УВИДИТ!!! Итак, ситуация складывается такая: МЕТОДИКА РОДОВСПОМОЖЕНИЯ ПРИВОДИТ К ТРАВМАМ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА НОВОРОЖДЕННЫХ, но этого НИКТО НЕ УВИДИТ, потому что в роддомах НЕТ СООТВЕТСТВУЮЩИХ СПЕЦИАЛИСТОВ.

Обращаю ваше внимание, что это пишет ВРАЧ. Вот именно по-этому я и пытаюсь найти такого костоправа.

Kсю

Ой, если и у нас только к 4-м годам улучшится сон, то ....
В любом случае, большое спасибо , что зашли к нам и написали! Хоть есть надежда, что он ну ХОТЬ КОГДА-НИБУДЬ станет лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Раиса-1
а вы в центре Индиго были у неврологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:35     Ответить с цитатой

Мелкие_2008

Нужно спросить у дочери про этот центр. Первое время она ездила с малышкой сама по врачам. Поэтому я знаю тех, которых мы прошли вместе.

А в этом центре есть хороший невролог? Подскажите пожалуйста, кто, фамилию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5723
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Раиса-1
мы там не были, думала может вы уже там побывали...кого то посоветуете, просто тут на форуме нашла про него хорошие отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Раиса-1
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 172
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Мелкие_2008

Поищу информацию. Если найду, выложу здесь или в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 15:00     Ответить с цитатой

Раиса-1, чем бегать по врачам, постарались бы более решительно отучить ребёнка от ночной бутылочки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах