Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Давайте встречаться
Наболело

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 13:47    Заголовок сообщения: Давайте встречаться Ответить с цитатой

Всем привет!
Нам пару месяцев назад поставили страшный диагноз Миопатия Дюшена, неделю назад получили инвалидность. И всё это время было ощущение пустоты и одиночества. Вроде нам 5 лет уже, были кое-какие проблемы, но врачи ставили совсем другие диагнозы :evil: . А тут как обухом по голове. :eek:
Во дворе гуляем, когда поменьше народу, потому что все смотрят-шепчутся. Обидно до слёз, а еще вопросы типа - а почему он у тебя так ходит? Да кому какая разница - как хочет так и ходит. Он всё это чувствует, расстраивается и, сдерживая слёзы, просится домой. В общем сплошные мученья.
Хочется общаться с детками и мамами, которым будет все равно "почему он так ходит", которые будут понимать, каково быть не таким как все.
Я всю жизнь этого боялась, когда была беременна, когда сынок был маленьким, даже до последнего момента, когда диагноз подтвердился - что он будет не таким как все.
:sad:
И вот я одна, муж целыми днями на работе, поговорить толком не с кем (мы решили пока никому ничего не говорить). И ребёнок страдает от недостатка общения.
В общем давайте встречатся.
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 14:48     Ответить с цитатой

газель, идея встреч тут уже давно витает, но как то в последнее время без особых последствий (может, все заняты?:) ).
Нам точно все равно - кто как ходит :) И было бы хорошо, если б окружающим было все равно до того, что мы не разговриваем :)
Напишите свой район? Где живете, докуда можете добираться без особого напряга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Icy eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3134
В дневниках: 1
Откуда: Затулинка, м. Красный проспект
Карта № 011468
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 14:51     Ответить с цитатой

газель
:za: Где Вы живёте?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:36     Ответить с цитатой

Мы живём в Калининском р-н, на Кропоткина.
Без труда добираемся до парков - Сосоновый бор, Нарымский сквер, Первомайский сквер, Центральный парк. Будем рады открыть для себя новые места отдыха ;)
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к@тюнчик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 1422
В дневниках: 1
Откуда: Троллейный ж/м, ул Новосибирская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Славна писал(а):
газель, идея встреч тут уже давно витает, но как то в последнее время без особых последствий (может, все заняты?:) ).
Нам точно все равно - кто как ходит :) И было бы хорошо, если б окружающим было все равно до того, что мы не разговриваем :)
Напишите свой район? Где живете, докуда можете добираться без особого напряга?


Меня вот тоже не волнует как ходит другой малыш, :give_heart:

Но могу вас понять, т.к до 1,8 мес ребенок ходил в распоорке и косые взгляды прохожих и шепот за спиной мне знакомы.

Мы тоже не проч пообщаться, только нам 2,5 года ;) :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 18:03     Ответить с цитатой

газель писал(а):
Мы живём в Калининском р-н, на Кропоткина.
Без труда добираемся до парков - Сосоновый бор, Нарымский сквер, Первомайский сквер, Центральный парк. Будем рады открыть для себя новые места отдыха ;)


мы не так далеко от вас, на холодильной в заельцовском.

будем рада общению :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olysha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 1386
В дневниках: 9
Откуда: пл.Калинина,Сухарная ,метро Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Мы можем с вами гулять в сосновом бору!!!!Мы живем на родниках!
_________________
89137330095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nina311
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 269
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2011 23:50     Ответить с цитатой

газель
Мне просто удивительно!я, последние дни тоже много думаю на тему встреч ,т.к. у меня тоже сынок с особенностями развития (аутичный спектр),а я когда водила его в "Эмпатию"много общалась с мамами и мне было это очень полезно ,и нравилось это даже больше чем сами занятия,сейчас я его туда не вожу и почувствовала дефицит этого общения,а для детей общаться просто жизненно необходимо.
Немного позже я собиралась открыть подобную тему,с конкретным предложением,но увидела вашу и не смогла пройти мимо.
Я, и еще несколко сибмам открываем "домашний детский сад", точнее уже работаем около 2х месяцев,но собираемся переезжать и еще будет много забот по освоению новой территории.Моя мечта :eek: это организовать в нашем саду(остальные мои соратники не против) такие встречи- мам и их деток с нелегкой судьбой,у нас большое помещение,много игрушек и развлечений для детей,а мамы могли бы чайку попить и поговорить о наболевшем и не только,начать собираться можно по выходным.Расположены мы будем на Железнодорожной, 12 -это недалеко от нарымского сквера,можно потом гулять пойти.Вижу что это недалеко для многих откликнувшихся в теме. :-)


Последний раз редактировалось: nina311 (Пн Июн 13, 2011 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказка
Академик
Академик

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 1602
В дневниках: 21022
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:03     Ответить с цитатой

nina311,а вы открываете садик для обычных деток или для детей с особенностями развития?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 1:21     Ответить с цитатой

Эх, все так далеко :)
Тогда мы в организации пас. Если что то будет по встречам - пишите. Вдруг и мы выберемся - нам бы тоже было полезно и интересно. А может, где нибудь уже на пляже? Лето ведь, тепло:) Ребятишек и родителей можно в одно место собрать, когда всех много, чужие взгляды не так страшны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
газель
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.01.11
Сообщения: 668
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:10     Ответить с цитатой

Девочки, ну и где - Сосновый бор или Нарымский сквер?
И когда? Давайте на недели. Или Вы работаете, тогда давайте в выходные. И ещё вопрос спит ли кто днём? (это чтобы сообразить во сколько) :love_sibmama:
аська:604 100 988
_________________
Don't say you want me
Don't say you need me
Don't say you love me
It's understood
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina311
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 269
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Сказка
Как инклюзионная группа-в группе обычных детей 2-3 ребенка с особенностями развития.Я про это много читала и набралась смелости попытаться самой это организовать,присоеденились несколько мам с сайта, они совсем не против чтоб с их детками был мой и еще хотим чтоб к нам не на полный день а поиграть пообщаться такие дети приходили,так что кому интересно обращайтесь. :-)
Славна
Почему пас?одно другому не мешает,организуйте и вы, мы на машине можем и далеко приехать,тем более именно с вами мне уже очень хочеться пообщаться ,судя по вашим сообщениям у нас сынишки со схожими проблемами,и близкие по возрасту.
Сад будет в квартире на последнем этаже ,там есть большая веранда там можно гулять и еще развлечения всякие хотим туда поставить(горку,батут..и т.д.),так что детям скучно не будет.Главное сейчас нам переезд пережить,все там организовать,когда будет готово я напишу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.08
Сообщения: 2351
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 19:48     Ответить с цитатой

nina311, я пас в организации -я и мест в городе не знаю :) В академе можно, конечно, но обычно все бояться сюда ехать :)
Напишите, в каком районе будет ваш сад? Нам тоже нужно уже куда то ходить.
А пообщаться, если желаете, можно, как Вам будет удобно :) Мы до среды еще в городе. Так что давайте спишимся, приезжайте, если Вы на машине. Можем на пляж сходить, например, во вторник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nina311
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 22.10.08
Сообщения: 269
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Центральный рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2011 23:29     Ответить с цитатой

Славна Спасибо,за конкретное предложение! :-) Но,у нас как раз на следующей неделе переезд,и я уже сейчас переживаю как бы все успеть, до среды нужно все перевести,а на новом месте дел... :o
Сад будет в Железнодорожном(площадь Трубникова)-обустроимся, приглашу ,может сможите приехать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11768
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 0:30     Ответить с цитатой

газель
Мы на Кропоткина 136 живем ;)
Правда мы летом июль-авг на даче...
а гуляем прямо у дома...Еще Березка и Сосновый бор в приоритете :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах