Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Песочное тесто
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Песочное тесто Ответить с цитатой

Прошу прощения у модераторов, такой темки в разделе "виды теста" не нашла.

В общем, девочки, муж с меня просит настоящее песочное тесто "как в магазине" - чтобы крошилось, ломалось, и было по-настоящему песочным, а не полу-медовым, полу-песочным, полу-бисквитом. :eek: :haha: Я перетряхнула уже все свои рецепты пирожных и тортов, почти всё перепекла ему - всё не то. :aga-aga:

Поделитесь рецептами сухого ПЕСОЧНОГО теста, у кого есть! Пожаа-а-алуйста! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessi07
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2011 23:01     Ответить с цитатой

1 пачка маргарина(муж говорит что самое песочное с Пышкой получается) 1 яйцо(даже на 2 пачки маргарина 1 яйцо-чем меньше яиц тем песочнее, но 1 для связки всегда надо), 0,5 чайной ложки соды гашеной и сахара на глаз. Все размешать, добавить муки и замесить тесто(чтоб от рук отлипало), раскатать обвалять в сахаре и печь. Я еще на кружок теста ложу сгущенку, сверху еще один кружок, немного прищипнуть и вырежать солнцеобразной формой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 1:07     Ответить с цитатой

Jessi07
Спасибо большое! :give_heart:
А маргарин размять при комнатной температуре, или растопить? Сахара на глаз - это примерно сколько, полстакана хватит? :oops: Тесто в итоге должно быть плотное, как на пельмени, или другой консистенции?.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessi07
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 359
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 13:21     Ответить с цитатой

маргарин просто чтоб мягкий был...а про сахар: думаю что на пачку маргарина пол стакана сахара хватит,завтра буду опять печенье делать надо будет замерить)))) а тесто должно быть реально как на пельмени - плотное, отлипающее от рук)))) удачи в приготовление)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 21:19     Ответить с цитатой

не забудьте, что песочное тесто не любит, когда его переминают, т.е. замес должен быть быстрым, буквально только чтобы инградиенты перемешались. Иначе будет жёсткий, а не рассыпчатый результат. И перед выпечкой обязательно в холодильнике(не морозилке!) выдержать минут 30-60.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алиса_
Академик
Академик

На сайте с 11.04.08
Сообщения: 11017
В дневниках: 180
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:06     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Вот как, не знала... :eek:
Спасибо за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 1:19     Ответить с цитатой

Алиса_
вот здесь еще можете почитать про песочное тесто
http://elaizik.livejournal.com/428617.html
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:37     Ответить с цитатой

Jessi07
Яйцо не класть может быть вовсе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:43     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Хорошая ссылочка,спасибо!Пошла мужу сегодня на день рождения Каракулевый пирог выпекать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:33     Ответить с цитатой

мой рецепт - пачка (250гр) маргарина или масла, два яйца, стакан сахара, сода 1 ч.л., ванилин (корица) по вкусу, 3 стакана муки
Яйца растереть с сахаром, добавить соду (я не гашу), ванилин, размягчённый (не растопленный) маргарин, муку. Тесто гладкое, не пристаёт к рукам, на минут 30 в холодильник.
Тесто частями раскатывать и вырезать фигурки, на противень, в разогретую духовку (до 200 - 220 гр), зарумянились - готово.

Важно маргарин взять хороший и не менее 250гр.

У меня в детстве получалось отличное рассыпчатое печенье, а потом твёрдым стало выходить. Оказалось что пачки вес поменяли, я по рецепту пачку брала, а она в лучшем случае 200гр, а то и 180.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Artemida
Профессор
Профессор

На сайте с 03.05.09
Сообщения: 9560
В дневниках: 138
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2013 14:36     Ответить с цитатой

Девочки, помогите, пожалуйста, советом.
Собралась испечь сочни с творогом. специально выложила из холодильника яйца и маргарин, чтоб согрелись и по запарке яйца из холодильника в тесто положила. теперь оно неоднородное...что делать? Можно как-то исправить тесто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ташанестрогая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.04.11
Сообщения: 1085
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск. Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:16     Ответить с цитатой

"песочное тесто не любит, когда его переминают, т.е. замес должен быть быстрым, буквально только чтобы ингридиенты перемешались. Иначе будет жёсткий, а не рассыпчатый результат."

Вот с этим совершенно согласна,с остальными доводами (типа количества маргарина и остального не совсем :aga-aga: )От количества маргарина или сливочного масла (я использую его чаше всего, пышку или жар-печку вообще не люблю)количество муки меняйте,меньше масла-меньше муки,да и всё.Самое основное это замес :scl: Действительно перемесить легко-итог затянутое тесто и невкусная/жесткая выпечка :-(
Мой рецепт : Пачка масла/маргарина (мягкого), пол стакана воды, сахар 100 гр.,соль щепотка, 2 яйца, разрыхлитель 1 пачка (чистую соду давно не использую)
замесить аккуратно и нежно ;) Дальше по желанию: Печенье, сочни, пирог!
Желаю всем отличного результата!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер девочки!
У меня песочное тесто ну никак не получается, вроде делаю все по рецепту, а потом готовым продуктом "ушибить" соседа можно, радость стоматолога вообщем, завтра попробую Ташанестрогая сделать как вы рассказали, надеюсь получится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромодановская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Очень вкусное песочное тесто меня научили делать в италии мастер класс по хлебопечению.250г мука 150г масло 100г сахар 1 яйцо 30г молотый миндаль 3г соль все охложденное быстро смешать и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Hellen_N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 3396
В дневниках: 16
Откуда: Шлюз, Елена. Ели не записалась,сдайте пожалуйста в РЦРВолна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 21:55     Ответить с цитатой

У меня очень-очень вкусно получается! Спасибо за рецепты! Главное не вымешивать! :love_sibmama:
_________________

Если вдруг не записалась на раздачу, отправьте пожалуйста мой заказ в РЦР Краснообск. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах