Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Как правильно ввести прикорм, если у ребенка запор?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 11:41    Заголовок сообщения: Как правильно ввести прикорм, если у ребенка запор? Ответить с цитатой

Моей доченьке 4 месяца. В 3 месяца у нас был дисбактериоз. Прошли курс лечения, а запор, который был при дисбактериозе, остался. Педиатр посоветовал ввести первый прикорм - грушевый сок и пюре из чернослива. Говорит, что это должно помочь. Можно ли грушевый сок (говорят, что он дается, если стул наоборот жидкий)? И как правильно ввести прикорм???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Лелик87, я бы посоветовала доктора сменить. Какой сок и чернослив в 4 месяца. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльсенок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 415
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Лелик87
Смотря как Вы кормите своего малыша, если он на ГВ - то прикорм рано вводить, а если на ИВ- то тут другая ситуация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олик27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:23     Ответить с цитатой

:-(
_________________


Последний раз редактировалось: Олик27 (Ср Июл 13, 2011 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:23     Ответить с цитатой

мы на ГВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик27
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 16:24     Ответить с цитатой

:-(
_________________


Последний раз редактировалось: Олик27 (Ср Июл 13, 2011 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Олик27 писал(а):
Да к стати, тоже проверено, груша крепит. Всегда начинают прикорм с яблочного сока.
Кто всегда? Не надо за всех. Мы начали с каш, потом мясо. У каждого ребенка индивидуальный прикорм. Сходите уже к грамотным специалистам. С сока уже давно никто не начинает, или с овощей или с каш.

Добавлено спустя 55 секунд:

Тем более яблочного :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 17:29     Ответить с цитатой

кто-нибудь знает грамотного специалиста? Я уже готова платно пойти, лишь бы моя доча не мучилась!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Лелик87, да в любой платный центр обратитесь. Думаю вам нужен детский гастроэнтеролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 19:41     Ответить с цитатой

Лелик87
Мой вам совет - не вводите никаких прикормов сейчас. Вам рано. А запор... есть детки склонные к запорам. Поменьше кушайте мучного, меньше картофеля. Сами пейте компот из чернослива. Посетите грамотного гастроэнтеролога или педиатра, возможно вам порекомендуют дюфалак.
Ранним прикормом проблему не решите, только наживете много лишних!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 19:56     Ответить с цитатой

А дюфалак лечит запор или просто стул появится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Лелик87
Способствует так скажем. Кому-то помогает и запоры не появляются, а кому-то нет. Но это лучше чем прикорм в раннем возрасте. Поверьте, я уже обожглась на раннем введении прикорма со старшим, теперь со второй не тороплюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 15:01     Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста,сок если я даю яблочный, до скольки надо увеличивать? Через сколько можно дать другой сок?И если я буду давать грушу, допустим, после яблока, а потом опять яблоко, то давать нужно будет сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 18:42     Ответить с цитатой

Лелик87, вам уже написали, что с яблочного сока не начинают. Вам зачем он? Что даст? Брожение в кишечнике? Хотите клетчатку от запора, вводите овощи, но рано еще все равно. Почему бы все же не экспериментировать с ребенком и не с ходить к специалисту, который распишет вам прикорм? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелик87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Во вторник пойдем. Интересно, что скажет он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах